Олег Грищенко подал в суд на журналистов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.01.2015 | 16:58
Олег Грищенко подал в суд на журналистов
Просмотров: 1149
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Глава Саратова Олег Грищенко подал в суд на журналистов за клевету. Негодование градоначальника вызвала статья "Что таится за забором", опубликованная на портале "ЖКХ64". Речь в ней шла о якобы рейдерском захвате здания ООО "ПСФ "Саратовмелиоводстрой" на Московской, 55. Стоимость здания оценивается примерно в 500 миллионов рублей. По словам Александра Ахтырко, который на момент публикации являлся редактором портала, статья опирается на данные Виктора Кайнова, бывшего акционера общества. Кайнов утверждает, что к "рейдерскому захвату" имел отношение Олег Грищенко, на тот момент возглавлявший СПЗ. 

"Мной написано заявление по факту, потому что те сведения, которые указаны в публикации, носят клеветнический характер, - заявил Грищенко в комментарии "Эху Москвы в Саратове". - Естественно, они наносят мне урон и вред, поэтому я обратился в правоохранительные структуры. Сейчас заявление рассматривается, но я думаю, что, скорее всего, те, кто опубликовал эту информацию негативного клеветнического характера, они понесут ответственность – уголовную или административную, потому что все, что там написано – это вранье".

Расследование уголовного дела по статье "Клевета" ведется в отношении неустановленного круга лиц. Сейчас публикация снята с портала. Стоит отметить, на момент появления статьи портал не имел свидетельства о регистрации СМИ. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
16 января 2015, 23:48
Все знают что его здание
ответить
17 января 2015, 06:20
Да здание его. Но вот как доказать? Чей наверное делал через подставных. В какой области живем
ответить
17 января 2015, 07:17
... сижу и дкмаю - если "... портал не имел свидетельства о регистрации СМИ. ", то какие же это журналисты, так, "мужики в пинджаках" ... , "серые человечки" ... . А если врали, то это могут только зарегистрированные ...
ответить
17 января 2015, 12:32
"обидели юродивого, отняли..." честь и достоинство, больно ему очень...
ответить
17 января 2015, 13:24
ОБИЖЕННЫЙ...
ответить
17 января 2015, 13:29
на обиженках воду возят...
ответить
17 января 2015, 15:14
типа его уронили и как-то повредили...
ответить
18 января 2015, 13:39
Олег Васильевич Обиженко...
ответить
18 января 2015, 16:43
сидел бы себе в стеклотарке, никто бы век ничего не писал...
ответить
18 января 2015, 22:37
Подал в суд или написал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию? Что, дело возбудили? Если нет, то почему "расследование ведётся"? как называется "портал"? Почему такое неряшливое изложение?
ответить
19 января 2015, 14:03
один раз - не ....!
ответить
19 января 2015, 16:56
Грищенко - обиженный или опущенный?
ответить
21 января 2015, 18:46
Вот Кайнов 100% писал заявление в полицию, там есть ВСЕ материалы, наверняка, если оборотни не украли...
ответить
21 января 2015, 18:54
так и не понял: Грищенко опущенный СМИ или обиженный?
ответить
21 января 2015, 19:27
мемуары О. Грищенко: т. 1 - "Чебурашка" за 10 копеек", т. 2 - "Пожарная нечисть", т. 3 - "Шарик" над городом"...
ответить
22 января 2015, 11:58
Грищенко рыдал от душевной боли и страха, галстук жевал, когда смотрел ролик с выступлением Кайнова...
ответить
23 января 2015, 13:01
писал:
22 января 2015, 11:58
Грищенко рыдал от душевной боли и страха, галстук жевал, когда смотрел ролик с выступлением Кайнова...
"Тебя посодют, а ты - не воруй!"
ответить
23 января 2015, 13:50
что панков, радаев, курихин и старенко объединились, чтобы свергнуть наконец-то о. грищенко, поэтому и того и проблемы с прежними медиа-ресурсами - ом, тнт...
ответить
24 января 2015, 14:30
терпила...
ответить
26 января 2015, 12:29
писал:
24 января 2015, 14:30
терпила...
"деточка, а вам не кажется, что ваше место у параши?"
ответить