"Автодор" разгромил казанский УНИКС

Сегодня, 17 января, саратовский баскетбольный клуб "Автодор" в домашнем матче разгромил одного из лидеров чемпионата России, казанский УНИКС, со счетом 87:69 (18-21, 18-8, 23-21, 28-19). Игра прошла в ледовом дворце спорта "Кристалл" в рамках розыгрыша чемпионата Единой лиги ВТБ. В команде "черно-белых" лучшими стали: Кирилл Фесенко (23 очка, 16 подборов), Кортни Фортсон (22 очка, 6 подборов) и Алексей Вздыхалкин (11 очков, 7 подборов).

"Мы играли еще с одним лидером чемпионата России. В первой игре, которая прошла в Казани 9 октября, они спасли матч на последних минутах. Сегодня им этого сделать не удалось. Их нападение не сработало, сработала наша защита", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Автодора" Сергей Мокин. Также он прокомментировал короткое время в игре у Артема Клименко, который в матче с ЦСКА был лучшим игроком саратовской команды. "Для Клименко это только вторая игра. Тяжело после травмы сразу подниматься на уровень УНИКСа и ЦСКА", - отметил главный тренер.

Экс-капитан "Автодора", а ныне один из ведущих тренеров Евролиги, главный тренер казанского УНИКСА Евгений Пашутин назвал победу саратовцев заслуженной, так как они "играли лучше во всех компонентах". "Мокин сделал лотерею, посоветовал бить с дистанции. А там попадешь — значит, выиграешь", - сказал он. По поводу игры своей команды Пашутин высказал точку зрения, что "ей не хватало характера, не было контакта и мужской борьбы. Это страшно. С этим будем разбираться".

В послематчевых интервью игроки "Автодора" Кирилл Фесенко и Алексей Вздыхалкин поблагодарили болельщиков за поддержку. "Зрители помогают нам воевать до конца. А мне помогают забивать штрафные. Но не все", - сказал Фесенко.

Фото Екатерины Пономаревой 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции