Прокуратура области признала действия администрации по сносу ларьков неправомерными
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Членовредительство
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.07.2010 | 13:45
Прокуратура области признала действия администрации по сносу ларьков неправомерными
Просмотров: 251
Версия для печати

Союз предпринимателей собрал сегодня пресс-конференцию, на которой в очередной раз обсудили законность демонтажа торговых павильонов в Саратове. На первый взгляд она напоминала продолжение "круглого стола", который возмущенные предприниматели собирали ранее. Но на этот раз у них имелись законные основания. Пришел ответ прокуратуры области на запрос «Содружества», который признал действия администрации по сносу ларьков  нерправомерными. В адрес и.о. главы администрации Саратова Алексея Прокопенко были внесены представления с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности.

На пресс-конференции выступали возмущенные предприниматели, которые, по их словам,  были незаконно обижены властями. Как отметил директор Единого союза предпринимателей и фермеров «Содружество» Владимир Комаров, «чиновники переусердствовали в этом деле — сносят все подряд и все, что хотят, без каких-либо оснований. Между тем, снос ларьков может происходить лишь по решению суда. В итоге в суд приходится обращаться самим предпринимателям для защиты своих интересов, в том числе, для привлечения должностных лиц к уголовной ответственности».

«Содружество сделало все, что было возможно. У нас нет своих адвокатов. Мы обратились в Генеральную прокуратуру РФ. Мы получили ответ прокуратуры и благодарны им за то, что она поддержала его величество закон и поставили все точки над I в нашем споре с администрацией Саратова, я не говорю об Олеге Васильевиче Грищенко или Алексее Львовиче Прокопенко, я говорю об отдельных личностях....» - подчеркнул Комаров.

Руководитель союза предпринимателей и фермеров обратился за помощью к главе города: «Я бы попросил Олега Васильевича разобраться в этой ситуации и обратить внимание на то, как себя ведут представители администрации. В частности, я наблюдал, как замглавы администрации по экономике Ленинского района Шидловский прыгает по ларькам и предпринимателей за руки хватает. Это некрасиво, нехорошо, некорректно. Сотрудники милиции тоже ведут себя недостойно: вытаскивают из павильонов, угрожают».

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
12 июля 2010, 13:53

Из пустого в порожнее. Сколько можно на эту тему?

ответить
12 июля 2010, 13:57

где же пустое. империя ларьков наносит ответный удар. вроде как прокуратура теперь на их стороне

ответить
12 июля 2010, 14:07

Плевать на эти ларьковые войны, но ларёк с мороженым на углу Радищева за что пострадал??? Кому он мешал??? Он там лет тридцать стоял! {#emotions_dlg.cray}

ответить
12 июля 2010, 14:11

наверно не вписался в представления администрации о "цивилизованной" торговле...

ответить
12 июля 2010, 14:16

и на мажорке ларек с хотдогами и кофеем пострадал...

ответить
12 июля 2010, 14:17

Зато дурацкие корыта с развесным крашеным льдом на Кирова - это цивилизованная торговля. {#emotions_dlg.nea}Сами, небось, его не едят!

ответить
12 июля 2010, 14:20

корыта временные, сезонные, а ларьки - вечны

ответить
12 июля 2010, 14:23

ничто не вечно под луной, как показывает практика, ларьки тоже

ответить
12 июля 2010, 15:01

Толку-то! Власти как убирали эти многострадальные ларьки, так и дальше будут! Святая инквизиция, блин!

ответить
12 июля 2010, 15:07
[citat]автор: Скептик

Толку-то! Власти как убирали эти многострадальные ларьки, так и дальше будут! Святая инквизиция, блин!

[/citat]

дай бог, чтобы убрали. только кишка тонка у них. как в пензе не выйдет, не научились еще

ответить
12 июля 2010, 15:09

Не, ну надо же администрации чем-то заниматься, а тут вроде как и предлог благовидный "борьба с незаконными ларьками". Вроде и не особо напряжно, а шумихи много и видимость бурной деятельности опять же

ответить
12 июля 2010, 15:13
[citat]автор: Печкин

Не, ну надо же администрации чем-то заниматься, а тут вроде как и предлог благовидный "борьба с незаконными ларьками". Вроде и не особо напряжно, а шумихи много и видимость бурной деятельности опять же

[/citat]

они решили политическую волю показать и сейчас ситуация на волоске. волосок порвется и они свою репутацию замучаются с асфальта соскребать... хотя кто не рискует, тот не пьет

ответить
13 июля 2010, 09:42

Не знаю кому помешали ларьки, но лично меня "достала" соседская, самовольно (незаконно) установленная сплит-система, которая громыхает днём и ночью. Точно знаю, что нарушен Жилищный кодекс, но кроме меня это никому не интересно. Администрация Ау! Кто знает куда обратиться за решением этой проблемы? Подскажите...

ответить
13 июля 2010, 09:55

Зачем куда-то обращаться? вы ее просто снесите и все! Берите пример с наших властей! Вот, не нравится им что-то - раз, и нету!

ответить
13 июля 2010, 09:59

Вот только сосед не "ларечник", он же и сдачи дать может...

ответить
13 июля 2010, 10:15
[citat]автор: сосед

Вот только сосед не "ларечник", он же и сдачи дать может...

[/citat]

вот тут-то его и засудят, муа-ха-ха :D

ответить
13 июля 2010, 10:21

Опять же зависит от того, кем является сосед...у нас можно засудить далеко не каждого)

ответить
13 июля 2010, 11:38

Да что там суд! "Самый гуманный суд в мире".... Вот мы по судам таскаемся - и все без толку! Попробуй, докажи барану, что ты не верблюд!

ответить
14 июля 2010, 11:19

Я не в том возрасте, чтобы "сносить" что-либо, а кроме того крайне законопослушный (есть веские причины). Однако о ларьках. Вспомните Антонова: "Есть улицы центральные...с витринами зеркальными.., а мне милей нешумные, милей ОДНОэтажные (разве не про ларьки?)"!

 

ответить