Мукаддас Бибарсов надеется, что после митинга в Чечне в СМИ перестанут публиковать карикатуры на пророка Мухаммада
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.01.2015 | 16:50
Мукаддас Бибарсов надеется, что после митинга в Чечне в СМИ перестанут публиковать карикатуры на пророка Мухаммада
Просмотров: 623
Версия для печати
На фото: Мукаддас Бибарсов

В столице Чеченской Республики городе Грозном прошел митинг мусульман, выступавших против публикации карикатур на пророка Мухаммеда. Участниками акции стали несколько сотен тысяч человек. Среди прочих в шествии приняли участие более 20 представителей Саратовской области. "Все они работающие. Думаю, если за тысячи километров, бросая свои дела, люди едут выразить свою позицию по отношению к таким оскорбительным публикациям, это о чем-то говорит!" - заявил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов. Он также подчеркнул, что подобные акции необходимы.

"Жизнь показывает, что большинство людей, к сожалению, не знает, что представляет собой пророк Мухаммед, какое значение он имеет для мусульман", - подчеркнул муфтий. По его словам, мусульмане столь резко отреагировали на появление карикатур на святого, поскольку тот значит для них больше, чем родители или семья. "Я считаю, подобные митинги способствуют взаимопониманию между людьми с разными взглядами и, надеюсь, тому, что очередные карикатуры публиковаться в СМИ не будут", - отметил Мукаддас Бибарсов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
19 января 2015, 18:36
Собрать столько людей это заслуживает большого уважения
ответить
19 января 2015, 19:56
писал:
19 января 2015, 18:36
Собрать столько людей это заслуживает большого уважения
Как Кадыров "собирать" умеет, всем уже известно. Есть только одна проблема: почему среди прочих лозунгов нет лозунга об осуждении убийства? Или цель оравдывает средства?
ответить
19 января 2015, 22:08
писал:
19 января 2015, 18:36
Собрать столько людей это заслуживает большого уважения
писал:
19 января 2015, 19:56
Как Кадыров "собирать" умеет, всем уже известно. Есть только одна проблема: почему среди прочих лозунгов нет лозунга об осуждении убийства? Или цель оравдывает средства?
Какой ты "православный"? ты очередной антифашист-атеист - разжигатель типа дурачка вилкова или его друзей либералов у которых он ..исю давно сосет.
ответить
19 января 2015, 22:23
писал:
19 января 2015, 18:36
Собрать столько людей это заслуживает большого уважения
писал:
19 января 2015, 19:56
Как Кадыров "собирать" умеет, всем уже известно. Есть только одна проблема: почему среди прочих лозунгов нет лозунга об осуждении убийства? Или цель оравдывает средства?
писал:
19 января 2015, 22:08
Какой ты "православный"? ты очередной антифашист-атеист - разжигатель типа дурачка вилкова или его друзей либералов у которых он ..исю давно сосет.
Для истинно верующего у тебя слишком грязный язык, как впрочем, и у все экстремистов. Поэтому вы так люто ненавидете закон и к вашему сожалению действующую Конституцию России, а антифашисты и либералы для таких, как ты, основные враги. Только Россия вашей никогда не будет.
ответить
19 января 2015, 22:33
заткнись, т.н. антифашист - на заборе тоже одно слово написано - но он от этого не перестает быть забором. также и с тобой - называйся как хочешь -но если пишешь гнусные статьи о Митрополите и всем сердцем поддерживаешь украинских фашистов - кто ты есть не скроешь за красивыми словами. Вот тебя и трясет когда тебе правду говорят, прикормышь белоленточных.
ответить
20 января 2015, 01:34
Читайте последний твит наумлюка. наумлючка друг антфашиста вилкова и защитник нацика марцева отчитался фотоотчетом перед хозяевами за передвижение военной техники на саратовском ждвокзале. И еще сыну на семь лет украинскувю вышиванку подарил. теперь говнюшонок может спать спокойно. гранты отработаны.
ответить