Саратовские служители Фемиды посовещались

9 июля в Саратовском областном суде состоялся семинар-совещание председателей и заместителей председателей районных и городских судов. В мероприятии приняли участие председатель облсуда Василий Тарасов, главный федеральный инспектор Павел Гришин и начальник управления Судебного департамента в регионе Валерий Козлов. Обсуждались итоги работы судов области  за первое полугодие 2010 года и задачи по совершенствованию правосудия на второе полугодие.

Всего в первом полугодии районными и городскими судами, а также мировыми судьями области рассмотрено 181 784 (в аналогичный период 2009 года - 164 861) гражданских, уголовных и административных дел. Увеличилось количество рассмотренных гражданских дел мировыми судьями - с 68 131 в первом полугодии 2009 года до 91 120 – в первом полугодии 2010 года (рост на 33,7 %). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Саратовской области.

Подробнее об итогах первого полугодия региональные служители Фемиды обещают рассказать завтра, 13 июля, на открытии пресс-центра. Мероприятие будет проходить в здании Управления судебного департамента в Саратовской области. Планируется пресс-конференция председателя облсуда Тарасова и других деятелей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции