Преподавателя саратовского вуза поймали на взятке от студента
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.01.2015 | 11:01
Преподавателя саратовского вуза поймали на взятке от студента
Просмотров: 968
Версия для печати

В Саратове задержали одного из преподавателей СГМУ им. Разумовского. Мужчину заподозрили в получении взяток от студентов. По информации источника в правоохранительных органах, подозреваемый получил 12 тысяч рублей от одного из учащихся. За эту сумму он согласился поставить зачет по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности". Преподавателя задержали в момент передачи денег.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ. В пресс-службе медуниверситета корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщили, что слышали об инциденте, однако подробности пока неизвестны.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
21 января 2015, 11:29
студенты ау а что есть преподы которые не берут?
ответить
21 января 2015, 12:13
Вот цены выросли )))) За ОБЖ 12 к???!!!
ответить
21 января 2015, 12:33
писал:
21 января 2015, 12:13
Вот цены выросли )))) За ОБЖ 12 к???!!!
думаю, это была "групповая" сумма))
ответить
21 января 2015, 12:53
писал:
21 января 2015, 12:13
Вот цены выросли )))) За ОБЖ 12 к???!!!
да у нас безопасность жизнедеятельности стоит гораздо дороже ...
ответить
21 января 2015, 13:00
писал:
21 января 2015, 12:13
Вот цены выросли )))) За ОБЖ 12 к???!!!
писал:
21 января 2015, 12:53
да у нас безопасность жизнедеятельности стоит гораздо дороже ...
обж сами сдавали )) Что там сдавать то?? Это ж не экономика
ответить
21 января 2015, 16:37
Сегодня уже снова зачеты принимал
ответить
21 января 2015, 16:53
писал:
21 января 2015, 16:37
Сегодня уже снова зачеты принимал
значит было маловато ... - "на всех" не хватило ...
ответить
21 января 2015, 18:29
Чет в комментах грязи маловато. Ну правильно, был бы чиновник или вообще милиционэр, тогда да, разошлись бы) А я думаю, именно из-за таких преподов и формируется взгляд на жизнь у молодых, которые потом становятся вышеуказанными.
ответить
21 января 2015, 20:50
Странно...заканчиваю этот университет,и предмета"безопасность жизнедеятельности не припомню"!!!ОБЖ-школьный предмет!авторам нужно проверять информацию,а не писать,что где-то слышали
ответить
22 января 2015, 00:16
Проблема не в преподах, которые берут (вымогательство давно не модно, на этой кафедре моя группа все сдала сама), а в студентах которые несут. Притом несут настойчиво, уже заранее зная что данный (не именно этот) предмет вообще не собираются учить. В нашем вузе это по сути не профильный предмет, но и с профильными так же печально.
ответить
22 января 2015, 00:22
писал:
21 января 2015, 11:29
студенты ау а что есть преподы которые не берут?
преподов, которые не берут, каждый первый, потому как каждый готов адекватно принять зачет и экзамен. Просто зачем напрягаться, когда можно отвалить бабла, тем более что оно есть. Так воздадим же хвалу жадности и малоимущим студентам, которые сами сдают, пусть и не с первого раза. А насчет почему преподы не требуют учить..повсюду перешли на какую-то европейскую конвенцию, так что теперь задача препода не научить, а ответить на вопросы. А задача студента учить себя самому, а не из-под палки, что очень даже справеодливо, если мы хотим иметь грамотных специалистов, которые чего-то от жизни хотят.
ответить
23 января 2015, 15:08
писал:
21 января 2015, 20:50
Странно...заканчиваю этот университет,и предмета"безопасность жизнедеятельности не припомню"!!!ОБЖ-школьный предмет!авторам нужно проверять информацию,а не писать,что где-то слышали
Буквально во вторник сдавали БЖД в СГУ. Для получения зачета нужно было купить методичку препода. 100 р. - не деньги, конечно, но нас было около 100 человек!
ответить