Чиновник призвала "не поддаваться на дешевую рекламу" по установке газовых счетчиков
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.01.2015 | 12:20
Чиновник призвала "не поддаваться на дешевую рекламу" по установке газовых счетчиков
Просмотров: 387
Версия для печати

Председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова посоветовала саратовцам не поддаваться на агрессивный маркетинг компаний, которые настойчиво предлагают жителям установить газовые счетчики, маскируя листовки под официальные документы. Свой совет она озвучила сегодня на пресс-конференции.

"Я сама живу в Саратове, и мой почтовый ящик завален рядом таких коммерческих предложений. Обращалась (к установщикам - прим. ред.) как потребитель и пыталась выяснить их отношения с Горгазом, примут ли они этот прибор на учет? Просто не могу назвать компании, но были случаи, когда при пломбировке выяснилось, что счетчик не соответствует", - сказала она.

По словам Новиковой, представители компаний приходят "под маркой Горгаза", однако работы по установке счетчиков должны устанавливать те, кто будет потом за них отвечать и взимать плату за газ. "Не надо поддаваться на дешевую рекламу. Лучше доверять тем, кто является профессионалом", - пояснила чиновница.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
22 января 2015, 12:51
На мой вопрос, почему услуги горгаза на установку счетчика
дороже на 40% чем в других лицензированных компания,
в горгазе отвечать отказались. Причем для горгаза я должен
сам все закупить, а они могут потом сказать, что не ТО
приобрел.
ответить
22 января 2015, 13:00
А как Лариса Новикова может объяснить то, что в Саратове самая большая стоимость сетевого газа в России и одна из самых больших в мире среди газодобывающих стран, а норматив по газу в 4-5 раз превышает фактическое потребление? Тут, как по воде, на утечки не спишешь.
ответить
22 января 2015, 13:02
писал:
22 января 2015, 12:51
На мой вопрос, почему услуги горгаза на установку счетчика
дороже на 40% чем в других лицензированных компания,
в горгазе отвечать отказались. Причем для горгаза я должен
сам все закупить, а они могут потом сказать, что не ТО
приобрел.
покупай услуги и приборы с сертификатами ... не липовыми ...
ответить
22 января 2015, 13:05
Горгаз при установке счетчика сдерет три шкуры, да еще заставит платить постоянный оброк за фиктивное обслуживание.
ответить
22 января 2015, 13:09
писал:
22 января 2015, 13:05
Горгаз при установке счетчика сдерет три шкуры, да еще заставит платить постоянный оброк за фиктивное обслуживание.
для того он и "национальное достояние"...
ответить
22 января 2015, 13:23
писал:
22 января 2015, 13:05
Горгаз при установке счетчика сдерет три шкуры, да еще заставит платить постоянный оброк за фиктивное обслуживание.
Всё правильно, только сбор денег. Вот уже более 15 лет проживаю в новой квартире, ни разу не приходили проверить тех.состояние газового оборудования.

потом удивляемся почему взрываются дома......
ответить
22 января 2015, 14:13
писал:
22 января 2015, 13:05
Горгаз при установке счетчика сдерет три шкуры, да еще заставит платить постоянный оброк за фиктивное обслуживание.
писал:
22 января 2015, 13:23
Всё правильно, только сбор денег. Вот уже более 15 лет проживаю в новой квартире, ни разу не приходили проверить тех.состояние газового оборудования.

потом удивляемся почему взрываются дома......
так надо было заключить договор на обслуживание = пришли бы раз в году - продлить договор, не подходя к плите ... у порога ...
ответить
22 января 2015, 15:33
Она главное не сказала. Обязательную установку газовых счетчиков отменили с Нового года. Точнее для тех, у кого только плита. Если колонка, то счетчик надо.
ответить