Очевидец ДТП на Новоастраханском шоссе, в котором пострадал подросток, настаивает на невиновности водителя
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.01.2015 | 14:02
Очевидец ДТП на Новоастраханском шоссе, в котором пострадал подросток, настаивает на невиновности водителя
Просмотров: 4300
Версия для печати

Очевидец происшествия на Новоастраханском шоссе, когда 23 января подросток попал под колеса Volkswagen Amarok, предоставил ИА "Версия-Саратов" видеозапись с автомобильного регистратора. Автор видео просит приобщить его к материалам дела и настаивает на невиновности водителя иномарки, который не мог видеть перебегающего перекресток на красный свет светофора.

Видео "ЧП-Саратов"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
24 января 2015, 14:21
А куда этот пешеход бежал? почему бежал на красный??? Водитель ехал на зеленый со скоростью не более 50 км\ч. Я счистаю что вина полностью пешехода. Он перебегал(!!!) на красный, хотя переходить нужно не бегом а простым шагом, тем более заведомо зная что это регулируемый пешеходный переход он все равно бежал причем на красный(повторюсь же). Водитель не виновен!
ответить
24 января 2015, 14:38
За рулём VW наверно такой же п^здюк как и пешеход.
ответить
24 января 2015, 14:47
Безусловно сочувствую. Не жал ли этот подросток в своем уме клавишу "w" (вперед) - мысленно управляя танком. Игры они до добра не доводят!
ответить
24 января 2015, 14:59
Водитель ехал на разрешающий сигналсфетофора, значит проезд тс разрешён! Пешеходам горит красный - запрешщен переход по зебре. Здесь не может быть никаких плюсов в сторону пешехода. Водителю ТС горел зелёный! И здесь не может учитывается то, что пешеходы, которые не закончили переход зебры имеют преимущество! Здесь явное нарушение ПДД пешеходом, так как он должен был убедиться о разрешающем сигнале сфетофора, тогда бы спокойно преходил дорогу!
ответить
24 января 2015, 15:07
На 0.13 прекрасно видно - водителю УЖЕ зелёный, а бегун ЕЩЁ в переходу даже не подбежал, но ПРОДОЛЖИЛ переть буром на КРАСНЫЙ!!!
ответить
24 января 2015, 15:18
ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВАТ!СУДЫ ПО СЪЕЕМКЕ...НО НА ЭТОМ месте всегда кого нибудь сбивают
ответить
24 января 2015, 16:25
Так-то да - горел зелёный. Но видно же, что к перекрёстку пикап подъехал не сбавля скорости (пока все стояли - он уже нёсся под 60 км). Так что тут ещё вопрос - кто виноват. Мальчик не должен был бежать на красный. Но и водитель должен был убедиться в отсутствии кого-либо на пешеходке.
ответить
24 января 2015, 17:00
писал:
24 января 2015, 16:25
Так-то да - горел зелёный. Но видно же, что к перекрёстку пикап подъехал не сбавля скорости (пока все стояли - он уже нёсся под 60 км). Так что тут ещё вопрос - кто виноват. Мальчик не должен был бежать на красный. Но и водитель должен был убедиться в отсутствии кого-либо на пешеходке.
А ничего что зеленый горел аж 3 сек, до дтп. Это когда у нас на зеленый останавливались?
ответить
24 января 2015, 17:02
я считаю что водитель VW не виновен, даже если он ехал 50 не останавливаясь, горел зеленный... всему виной разгельдяйство родителей, которые не могут внушить своему чаду что нельзя бегать на крастный свет, и уроки ОБЖ в школе не все преподают очень хорошо... Жалко парня конечно не знаю что с ним, проезжал видел что сбили кого то.. надеюсь все будет хорошо с ним и инвалидом не будет...!!!! я за водителя и если его осудят то будет не спроведливость, потом пешеходы будут знать после такого случая что сойдет с рук, даже если переход будет совершон на крастный сигнал светофора.. а парнишка поправляться скорей....
ответить
24 января 2015, 17:46
Ну водитель ехал медленно, на разрешающий цвет светофора, давольно быстро среагировал. А вот парень бежал на запрещающий свет сломя голову не смотря по сторонам. Вины водителя не вижу, если только мог бы угадать, что не стоит проезжать не убедившись что все закончили движение через дорогу.
ответить
24 января 2015, 19:32
писал:
24 января 2015, 16:25
Так-то да - горел зелёный. Но видно же, что к перекрёстку пикап подъехал не сбавля скорости (пока все стояли - он уже нёсся под 60 км). Так что тут ещё вопрос - кто виноват. Мальчик не должен был бежать на красный. Но и водитель должен был убедиться в отсутствии кого-либо на пешеходке.
А с какой стати водитель должен был сбавлять скорость? Сингнал светофора для него разрешающий. Скоростной режим (не могу утверждать точно) он соблюдал. К тому же парнишку он видеть не мог. Так что водитель виноват максимум в нарушении скоростного режима. Хотя пешехода жалко, досталось ему очень серьезно. Таз, нога, поломаны плюс сотряс при падении .
ответить
24 января 2015, 20:43
писал:
24 января 2015, 16:25
Так-то да - горел зелёный. Но видно же, что к перекрёстку пикап подъехал не сбавля скорости (пока все стояли - он уже нёсся под 60 км). Так что тут ещё вопрос - кто виноват. Мальчик не должен был бежать на красный. Но и водитель должен был убедиться в отсутствии кого-либо на пешеходке.
писал:
24 января 2015, 17:00
А ничего что зеленый горел аж 3 сек, до дтп. Это когда у нас на зеленый останавливались?
на любой сигнал светофора водитель обязан сбавить скорость перет зебрай!читай новые правила!
ответить
24 января 2015, 22:45
писал:
24 января 2015, 16:25
Так-то да - горел зелёный. Но видно же, что к перекрёстку пикап подъехал не сбавля скорости (пока все стояли - он уже нёсся под 60 км). Так что тут ещё вопрос - кто виноват. Мальчик не должен был бежать на красный. Но и водитель должен был убедиться в отсутствии кого-либо на пешеходке.
писал:
24 января 2015, 17:00
А ничего что зеленый горел аж 3 сек, до дтп. Это когда у нас на зеленый останавливались?
писал:
24 января 2015, 20:43
на любой сигнал светофора водитель обязан сбавить скорость перет зебрай!читай новые правила!
Савм читай внимательно. В новых правилах про нерегулируемы переходы. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=165127

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1
ответить
25 января 2015, 09:48
писал:
24 января 2015, 16:25
Так-то да - горел зелёный. Но видно же, что к перекрёстку пикап подъехал не сбавля скорости (пока все стояли - он уже нёсся под 60 км). Так что тут ещё вопрос - кто виноват. Мальчик не должен был бежать на красный. Но и водитель должен был убедиться в отсутствии кого-либо на пешеходке.
писал:
24 января 2015, 17:00
А ничего что зеленый горел аж 3 сек, до дтп. Это когда у нас на зеленый останавливались?
писал:
24 января 2015, 20:43
на любой сигнал светофора водитель обязан сбавить скорость перет зебрай!читай новые правила!
писал:
24 января 2015, 22:45
Савм читай внимательно. В новых правилах про нерегулируемы переходы. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=165127

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1
моё мнение, виноват пешеход однозначно, НО водитель должен был предвидеть эту ситуацию и сбавить скорость перед перекрестком. Насторожить должна была RAV 4, которая не тронулась на зеленый. Очевидно, что перед ней было препятствие. Но вообще ситуация очень сложная для водителя, один хрен теперь затаскают по судам
ответить
25 января 2015, 10:15
Ну теперь впредь оба будут по сторонам глядеть.
ответить
25 января 2015, 12:05
Если во 2-м ряду стоит машина без авариек , значит она когото проспускает !!! , всегда притормаживаю в таких случаях.
ответить
25 января 2015, 16:07
Тут обоюдка. Водитель должен будет оплатить лечение пацана. А родители пацана - ремонт машины водителя.
ответить
25 января 2015, 17:13
писал:
24 января 2015, 16:25
Так-то да - горел зелёный. Но видно же, что к перекрёстку пикап подъехал не сбавля скорости (пока все стояли - он уже нёсся под 60 км). Так что тут ещё вопрос - кто виноват. Мальчик не должен был бежать на красный. Но и водитель должен был убедиться в отсутствии кого-либо на пешеходке.
писал:
24 января 2015, 17:00
А ничего что зеленый горел аж 3 сек, до дтп. Это когда у нас на зеленый останавливались?
писал:
24 января 2015, 20:43
на любой сигнал светофора водитель обязан сбавить скорость перет зебрай!читай новые правила!
Ненормальный что-ли???? На нерегулируемом переходе по новым правилам. Таких умников и давят!
ответить
25 января 2015, 17:21
С пешиходом все нормально,жив,без переломов только небольшое сострясение!виноват сам,но и водитель тоже!
ответить
26 января 2015, 09:36
водитель не виноват однозначно!
ответить