Депутат Линдигрин рассказала притчу о саратовцах и ТЮЗе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.07.2010 | 15:25
Депутат Линдигрин рассказала притчу о саратовцах и ТЮЗе
Просмотров: 226
Версия для печати

В сегодняшнем номере «Комсомольской правды» в коммерческой рубрике "Люди дела" вышла статья под авторством депутата Саратовской областной думы Натальи Линдигрин. В ней Наталья пошла по стопам вице-спикера Вячеслава Володина, в свое время на праздновании юбилея СГУ рассказавшего притчу про тогдашнего директора ИФИЖа Валерия Прозорова, и рассказала уже свою притчу – на сей раз про злополучный тюзовский долгострой.

«Есть такая притча, которая, по-моему, очень напоминает сложившуюся у нас сегодня ситуацию с достройкой театра юного зрителя.

Приходит сын известного саратовского строителя к отцу. Он только что окончил политех. Отец радуется: сын стал строителем, наконец-то смена подросла, есть, кому передать свой бизнес. Они обо всем договорились - отец от дел удалился, весь бизнес у сына. Буквально через месяц сын снова приходит к отцу, вбегает такой радостный и говорит: «Отец, я закончил дело всей твоей жизни. Поздравь меня». Отец в ужасе, мать замыкается в себе, оба перестают с сыном разговаривать. При этом ему никто ничего не объясняет. Сын разговорил мать и спрашивает: «Что произошло? Я хорошо учился, всё умею, в строительстве мастер. Вот отец строил ТЮЗ 30 лет. А я всего за месяц завершил. Почему же отец, вместо того чтобы гордиться мною, обиделся?». Мать объясняет: «Сынок, за 30 лет, что папа строил ТЮЗ, мы смогли обучить в институте тебя, твою сестру, построили тебе дом, выдали сестру замуж и подарили ей коттедж. А на что теперь будешь жить ты?»

Одной притчей Наталья не ограничилась, чуть ниже поместив «расшифровку» своего иносказания. «Почему, в сущности, тему достройки театра поднимает «Единая Россия» и Олег Грищенко? – возмущается депутат. -  Может быть, им и не надо тратить силы и нервы? Ведь на сегодняшний день за достройку театра отвечает область, вот пускай губернатор и ездит выбивать деньги, а потом пристально следит за строительством. Но этих действий, к сожалению, не видно.

А значит, чтобы у жителей Саратова появился наконец театр юного зрителя, нужно, чтобы к вопросу подключился кто-то еще, и достраивали бы его объединенными усилиями.

И если бы городские власти и «Единая Россия» не подняли тему возведения театра, это масштабное строительство тянулось бы еще столько же, а может быть, и дольше. И сколько поколений налогоплательщиков еще выкладывали бы средства из своего кармана на это бесконечное строительство, если бы Володин не сказал, что надо достроить театр и тему закрыть раз и навсегда, неизвестно». 

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (27)
13 июля 2010, 15:41

Ах, что бы мы, идиоты несчастные, делали без таких, как линдигриниха и вацлав....

ответить
13 июля 2010, 15:42

И было Слово...

ответить
13 июля 2010, 15:42

"Високо, високо в горах..." Любят у нас депутаты сказки да притчи расказывать...

ответить
13 июля 2010, 15:47

Адово! Я бы так не смог!

ответить
13 июля 2010, 15:49
[citat]автор: Mr. Crowford

Адово! Я бы так не смог!

[/citat]

Их, депутатов, наверное специально учат сказки рассказывать

ответить
13 июля 2010, 15:53

Изначально притча была про адвоката и его сына. Наташка смысл повторила, но приврала малость. Кстати, она сама долго собиратется депутатом быть?

ответить
13 июля 2010, 15:59

под строителем наверн писного имела ввиду? хотя у того дочь...

ответить
13 июля 2010, 16:01

У него еще два сына

ответить
13 июля 2010, 16:09
[citat]автор: Саги

У него еще два сына

[/citat]

не знал... так какой сын пришел к писному? умный или прапорщик?

ответить
13 июля 2010, 16:14

Никогда не забуду как она отожгла в "МК в Саратове" по весне. Её комментарий был озаглавлен так: "Жду прихода весны!". Можно было просто - "Жду прихода!"

ответить
13 июля 2010, 16:17

эта "звезда" жжет по каждому поводу и всегда как дура-то мошки, то листва, то весна!

ответить
13 июля 2010, 16:40
[citat]автор: гость

эта "звезда" жжет по каждому поводу и всегда как дура-то мошки, то листва, то весна!

[/citat]

партия сказала "надо" - линдигрин ответил "есть"!

ответить
13 июля 2010, 17:01

Интересно, Наталье в свое время рассказывали притчу о зернах и плевелах... Намекнули бы ей, что она, ну скажем так, не зерно..)

ответить
13 июля 2010, 17:37

а ведь права, раз так задело)))

ответить
13 июля 2010, 17:39

аххаха))) в точку!!! а я думаю, чего ипатов так кипятится!энто он оказывается не всех внучат обучил в Гарварде! 

ответить
13 июля 2010, 17:39

Главное, чтобы кончилась сказка хорошо для жителей, а то, что кому-то там коттеджей не достроить - это уже их проблемы.

ответить
13 июля 2010, 17:41

А у Ипатыча как там с детьми дела? Как домики за границей?

ответить
13 июля 2010, 17:44
[citat]автор: хлебороб

Интересно, Наталье в свое время рассказывали притчу о зернах и плевелах... Намекнули бы ей, что она, ну скажем так, не зерно..)

[/citat]

лови плюсик)))))

ответить
13 июля 2010, 17:49

КОГО МОЖЕТ ЗАДЕТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ НАПАРНИЦЫ ЛАНДО? У НИХ ЖЕ ДУЭТ КЛОУНОВ-КОМИКОВ:В КАЖДОЙ ТЕМЕ ЗАТЫЧКИ ПООЧЕРЕДНО ИЛИ ВМЕСТЕ!

ответить
13 июля 2010, 17:49

Да уж, губер понастроил тюзов для своих и неочень детей) Надо всему городу на усыновление напросится, чтобы достроили театр саратовский.

ответить
13 июля 2010, 17:53

Да уж, губер понастроил тюзов для своих и неочень детей) Надо всему городу на усыновление напросится, чтобы достроили театр саратовский.

ответить
13 июля 2010, 17:53

поймал) чо делать-то с ним?))))))))))))))))))

ответить
13 июля 2010, 17:58
[citat]автор: для гы

поймал) чо делать-то с ним?))))))))))))))))))

[/citat]

Пусть будет, глядишь и пригодится)))

ответить
13 июля 2010, 18:00

Судя по огрызаниям задело, так задело. А притча-то со смыслом))

ответить
13 июля 2010, 18:07
[citat]автор: для гы

поймал) чо делать-то с ним?))))))))))))))))))

[/citat]

спрятать подальше, а то линдигрин отнимет))))))

ответить