Саратовцы увидели над городом "северное сияние"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.01.2015 | 02:32
Саратовцы увидели над городом "северное сияние"
Просмотров: 5131
Версия для печати

В ночь на 27 января в небе над Саратовом можно было наблюдать необычное атмосферное явление - "световые столбы". Это оптический эффект, вызванный тем, что свет отражается от кристалликов льда, взвешенных в воздухе вертикально. Обычно "световые столбы" образуются во время восхода или заката солнца в высоких слоях атмосферы, однако когда температура воздуха опускается ниже -20 градусов, это необычное явление можно наблюдать и гораздо ниже. "Световые столбы" образуются вокруг городских огней, луны и других источников яркого света. В социальных сетях саратовцы сравнили оптический эффект в небе над городом с "северным сиянием".

Фото Дениса Аникина, пользователей групп "ВКонтакте" "Типичный Саратов" и "Местоположение ДПС - Саратов и Энгельс"

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
27 января 2015, 02:40
Эх, красота! Люблю бывать в Саратове!
ответить
27 января 2015, 03:00
только это не северное сияние, а световые столбы. два совершенно разных по своей природе явления. Редактора уволить
ответить
27 января 2015, 03:26
писал:
27 января 2015, 03:00
только это не северное сияние, а световые столбы. два совершенно разных по своей природе явления. Редактора уволить
Северное сияние написано в ковычках. Что за бред, Сергей, вы несете? В конце информашки также четко прописано -" в соц.сетях сравнили с .."

Зачем перевираете? Али захотели блеснуть умом?
ответить
27 января 2015, 04:03
Урааа :-) Счастье уже близко !!!
ответить
27 января 2015, 04:49
Проверьте синтактические ошибки, журналисты так называемые.
ответить
27 января 2015, 07:11
писал:
27 января 2015, 04:49
Проверьте синтактические ошибки, журналисты так называемые.
Ахаха, какие ошибки? СинтакТИческие? Иди улицы очищай, Ваня.
ответить
27 января 2015, 08:47
Красиво. Надеюсь это не причуды оптики фотоаппарата.
ответить
27 января 2015, 09:14
писал:
27 января 2015, 04:03
Урааа :-) Счастье уже близко !!!
не счастье, а северная Колыма ... - землю там бесплатно ...
ответить
27 января 2015, 09:20
Ничего удивительного. Географическая ось земного шара сместилась и теперь Саратов занял место Северного полюса.
ответить
27 января 2015, 09:21
Молодец Аникин! В такой мороз пошел на гору, чтобы сделать фото!
ответить
27 января 2015, 10:10
Выглядит и впрямь чарующе! Минутка мими-новостей :)
ответить
27 января 2015, 10:42
Не-а, всё равно лучше +30, чем -30! Хочу лета!!!:-)
ответить
27 января 2015, 16:03
писал:
27 января 2015, 04:03
Урааа :-) Счастье уже близко !!!
писал:
27 января 2015, 09:14
не счастье, а северная Колыма ... - землю там бесплатно ...
Ну... Кому-что...
ответить
28 января 2015, 01:48
ЛЮБЛЮ БЛЕВАТЬ В САРАТОВЕ...
ответить
28 января 2015, 12:00
писал:
28 января 2015, 01:48
ЛЮБЛЮ БЛЕВАТЬ В САРАТОВЕ...
а где ты не любил ??.. - хоть облизнись разок ...
ответить
17 февраля 2015, 11:23
поцарапанные стекла в машине делают чудеса)))
ответить