Министерство образования области: решать, идти ли ребенку в школу при морозах, будут родители
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.01.2015 | 12:33
Министерство образования области: решать, идти ли ребенку в школу при морозах, будут родители
Просмотров: 2180
Версия для печати
На фото: Министерство образования Саратовской области

Министерство образования Саратовской области сообщило о том, что родители теперь самостоятельно могут принимать решение, идти ли ребенку в школу при сильных морозах.

Для школьников с 1 по 6 класс занятия будут отменяться при температуре ниже 20 градусов, школьники с 7 по 11 класс останутся дома, если столбик термометра опустится ниже 25 градусов. Ведомство уточняет, что при достижении данных температур родители вправе оставить ребенка дома, однако должны обязательно проинформировать классного руководителя о своем решении. Педагогические коллективы при этом продолжают работать в соответствии с графиком.

Одновременно с этим решение о приостановке учебного процесса могут принимать образовательные учреждения. В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений, а также мобильной связи для организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
27 января 2015, 12:34
Это молодцы!!!!
ответить
27 января 2015, 13:44
Что-то мне не верится, что в наше время семья не может обеспечить тёплой курткой и варежками ребёнка. Как в Сибири учатся дети при -30...-35 С ? Из того же теста сделаны, вообще-то. А уж до -25 добежать от дома до школы и обратно любой ребёнок сможет, и замёрзнуть не успеет!
ответить
27 января 2015, 15:25
писал:
27 января 2015, 13:44
Что-то мне не верится, что в наше время семья не может обеспечить тёплой курткой и варежками ребёнка. Как в Сибири учатся дети при -30...-35 С ? Из того же теста сделаны, вообще-то. А уж до -25 добежать от дома до школы и обратно любой ребёнок сможет, и замёрзнуть не успеет!
Василей да ребенок сможет дойти до школы.но потмо он заболеет и лежить придется родителем
ответить
27 января 2015, 15:54
От мороза еще ни один ребенок не заболел!!!Это все вирусы, а они распространяются при более теплых температурах!
ответить
27 января 2015, 16:46
ура!ура!ура!СПАСИБО!
ответить
27 января 2015, 17:17
Министрам нет равных в придумывании законов, теперь ещё одну ответственность сняли с себя.Мария теперь может спать спокойна, не выходя из своего кабинета.
ответить
27 января 2015, 17:27
писал:
27 января 2015, 13:44
Что-то мне не верится, что в наше время семья не может обеспечить тёплой курткой и варежками ребёнка. Как в Сибири учатся дети при -30...-35 С ? Из того же теста сделаны, вообще-то. А уж до -25 добежать от дома до школы и обратно любой ребёнок сможет, и замёрзнуть не успеет!
Это Приволжский край ! В сибири - 25 и в Саратове -25 это две разные вещи ! Я в камандировках на Ненецком п-острове в -20 в красовках ходил !

В Саратове в школах ОЧЕНЬ плохие кательные ! Так что , думай что пишешь :)
ответить
29 января 2015, 16:39
отлично придумали!!!наконец-то здравая мысль!!!
ответить
10 февраля 2015, 23:42
писал:
27 января 2015, 13:44
Что-то мне не верится, что в наше время семья не может обеспечить тёплой курткой и варежками ребёнка. Как в Сибири учатся дети при -30...-35 С ? Из того же теста сделаны, вообще-то. А уж до -25 добежать от дома до школы и обратно любой ребёнок сможет, и замёрзнуть не успеет!
Смотря,где школа находится.
ответить
10 февраля 2015, 23:50
писал:
27 января 2015, 13:44
Что-то мне не верится, что в наше время семья не может обеспечить тёплой курткой и варежками ребёнка. Как в Сибири учатся дети при -30...-35 С ? Из того же теста сделаны, вообще-то. А уж до -25 добежать от дома до школы и обратно любой ребёнок сможет, и замёрзнуть не успеет!
лучше бы с дет.садами так сделали. У нас до д/с 40 мин.идти.Либо оплачиваешь дни,когда ребёнка не ведёшь в мороз в садик, либо потом в поликлинику те же 40 минут идешь,чтобы справку взять,что ребёнок здоров.
ответить
20 февраля 2015, 22:52
Хоть что то власти умное придумали!

С детьми и в 30 градусный мороз ничего не случится. Кажется проблемы с морозом не у детей,а у родителей,которым лень по морозу провожать ребенка в школу! У адекватных родителей дети будут ходить в школу. И от мороза еще ни кто не заболел!!!
ответить
24 января 2016, 17:31
Между прочим,если кто-то болеет, то болезнь обостряется именно на холоде! А некоторые родители отпускают ребенка больного в школу даже с жутким кашлем! Так что мне-нравится.
ответить