Жители Саратова жалуются, что по городу нельзя свободно ходить из-за льда на пешеходных зонах
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.01.2015 | 09:32
Жители Саратова жалуются, что по городу нельзя свободно ходить из-за льда на пешеходных зонах
Просмотров: 768
Версия для печати

Практически во всех районах Саратова большинство тротуаров и часть участков дороги покрыты льдом. Особенно остро проблема стоит во дворах жилых домов. Об этом, в частности, свидетельствуют жалобы горожан в популярной группе "Типичный Саратов" в социальной сети "ВКонтакте". Так, пользователь под ником Айвар Джумагалиев рассказал, что каждый день наблюдает "ледяные горки" на участке улицы Чапаева от Большой Горной: "Очень скользко. Ледяные горки со страхом навернуться в любую минуту!" Дженнет Табуева добавила, что аналогичная ситуация наблюдается на улице Аткарская: "Люди друг за другом падают. Проспект Строителей вообще ужасно, хуже черепахи идешь. И даже песок не сыпят!" О проблеме в районе "Пролетарки" рассказала пользовательница Даша Борисенко: "Тут везде лед и горки, сегодня смачно упала на улице, теперь синяки. Самое обидное, что люди на улице посмотрели и пошли дальше. Вот она, человечность".

Читатели ИА "Версия-Саратов" сообщают о покрытых льдом тротуарах в Мирном переулке, на дороге от остановки "Юбилейный" к ФОКу и на улице Рахова. Особенное возмущение саратовцев вызывает то, что ответственные лица игнорируют ледяные горки у остановок общественного транспорта, которые создают реальную угрозу для здоровья и жизни пешеходов.

Редакция ИА "Версия-Саратов" призывает жителей Саратова сообщать в комментариях об улицах, на которых пешеходные зоны покрыты льдом. Фотографии, свидетельствующие о халатности компетентных органов, можно присылать на электронную почту lenta@nversia.com. Материалы будут обобщены и переданы в ответственные органы.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
28 января 2015, 10:14
Кто насыпал, тот пусть и убирает
ответить
28 января 2015, 10:24
Какая человечность,человечность кончилась в советское время.А сейчас всё за бабки.Вся помощь людям и все улуги только деньги плати.
ответить
28 января 2015, 10:49
А кто то все новогодние праздники чистил снег и собирается за клевету народ свой наказывать
ответить
28 января 2015, 11:05
писал:
28 января 2015, 10:49
А кто то все новогодние праздники чистил снег и собирается за клевету народ свой наказывать
вроде с неделю назад хвалились, что на 2/3 всё в городе во дворах убрано !.. Наказать за поклеп ! И "признаться в любви" ...
ответить
28 января 2015, 12:41
Ул.Навашина,вся во льду.А снежные горы возле остановок порою выше человеческого роста.Я вот каждый день вожу ребенка тут в садик и огромная проблемма перейти дорогу.Сначало нужно подняться на эту гору,потом скатиться на дорогу под машины.хотя бы почистили пешеходные переходы.
ответить
28 января 2015, 14:19
Жители Саратова.... жалуются! Мэр призывает их город любить,а не жаловаться,совсем власть не уважают эти жители. Предлагаю мэру жителей выселить и любить город!
ответить
28 января 2015, 14:38
писал:
28 января 2015, 12:41
Ул.Навашина,вся во льду.А снежные горы возле остановок порою выше человеческого роста.Я вот каждый день вожу ребенка тут в садик и огромная проблемма перейти дорогу.Сначало нужно подняться на эту гору,потом скатиться на дорогу под машины.хотя бы почистили пешеходные переходы.
- "тяжело в учениях - легко в бою" ... - свыкайтесь, весной "мешки" вылезут ...
ответить
28 января 2015, 17:51
Возле трамвайного депо в Заводском районе лёд и вечером темно вдобавок, куда покатишься - не увидишь, за зиму упала там несколько раз, спасибо мужчине, что помог подняться, когда не смогла сама встать. Да и весь город кроме маленьких кусочков асфальта - сплошной каток.
ответить
28 января 2015, 17:53
Скользко при переходе через ж/д пути в районе кольца НИИ в Ленинском, где сами рельсы - почистили, а при подходе к рельсам сплошной раскатанный лёд, не успеешь затормозить - под поезд попадёшь.
ответить
28 января 2015, 19:55
Фото присылать Вам смысла нет - у Вас сервер повиснет.

Во льду абсолютно весь город: Солнечный весь в ледяных горках, у домов, остановок транспорта и т.д. Далеко ходить не надо, - самое что ни на есть "лицо города" - ул. Московская и угол ул. Аткарской, 6-ой корпус СГУ - слой льда колоссальный, люди передвигаются "на честном слове". Проще говоря, чистый асфальт только там, где передвигаются наши драгоценные избранники и остальные власть имущие. Город становится всё менее и менее пригоден для жизни. Руководство города не делает для улучшения ситуации ровным счётом НИЧЕГО. Такое ощущение, что они ожидают свой "последний пароход в Европу". Определить парой слов ситуацию очень просто: забили болт.
ответить
28 января 2015, 20:23
писал:
28 января 2015, 19:55
Фото присылать Вам смысла нет - у Вас сервер повиснет.

Во льду абсолютно весь город: Солнечный весь в ледяных горках, у домов, остановок транспорта и т.д. Далеко ходить не надо, - самое что ни на есть "лицо города" - ул. Московская и угол ул. Аткарской, 6-ой корпус СГУ - слой льда колоссальный, люди передвигаются "на честном слове". Проще говоря, чистый асфальт только там, где передвигаются наши драгоценные избранники и остальные власть имущие. Город становится всё менее и менее пригоден для жизни. Руководство города не делает для улучшения ситуации ровным счётом НИЧЕГО. Такое ощущение, что они ожидают свой "последний пароход в Европу". Определить парой слов ситуацию очень просто: забили болт.
Все потому что власти привыкли что здесь гастарбайтеры пашут, а их стало меньше
ответить
28 января 2015, 20:28
писал:
28 января 2015, 19:55
Фото присылать Вам смысла нет - у Вас сервер повиснет.

Во льду абсолютно весь город: Солнечный весь в ледяных горках, у домов, остановок транспорта и т.д. Далеко ходить не надо, - самое что ни на есть "лицо города" - ул. Московская и угол ул. Аткарской, 6-ой корпус СГУ - слой льда колоссальный, люди передвигаются "на честном слове". Проще говоря, чистый асфальт только там, где передвигаются наши драгоценные избранники и остальные власть имущие. Город становится всё менее и менее пригоден для жизни. Руководство города не делает для улучшения ситуации ровным счётом НИЧЕГО. Такое ощущение, что они ожидают свой "последний пароход в Европу". Определить парой слов ситуацию очень просто: забили болт.
это у вас осталоь от везде на 2/3 вычещенного города еще 2 недели назад ...
ответить
28 января 2015, 23:03
писал:
28 января 2015, 14:19
Жители Саратова.... жалуются! Мэр призывает их город любить,а не жаловаться,совсем власть не уважают эти жители. Предлагаю мэру жителей выселить и любить город!
А не лучше ли этого мэра выселить да пусть там себя любит
ответить
28 января 2015, 23:08
писал:
28 января 2015, 10:49
А кто то все новогодние праздники чистил снег и собирается за клевету народ свой наказывать
потому то он и возмущен, что поделил бюджет с сокращением дворников и уборочной техники "по понятиям", а народ этого не оценил.
ответить
29 января 2015, 11:22
Нельзя критиковать власть, а то они обидятся. Такого бардака с уборкой снега и наледи ещё не было. Каждому депутату по лопате!!!
ответить
29 января 2015, 13:28
писал:
28 января 2015, 10:49
А кто то все новогодние праздники чистил снег и собирается за клевету народ свой наказывать
писал:
28 января 2015, 11:05
вроде с неделю назад хвалились, что на 2/3 всё в городе во дворах убрано !.. Наказать за поклеп ! И "признаться в любви" ...
Вот и нужно привлечь мэру Геращенко за ложь в рапоре, тех очищенных 2/3-их от всего. Счетоводы, мать их...
ответить
29 января 2015, 16:56
Очень скользко между остановкой "Октябрьская" на Чернышевской и ул Князевский взвоз,когда едешь к Пешке. А рядом Ортопедический - как передвигаться ?
ответить