Женщины почти в два раза чаще подвергаются сексуальным домогательствам на работе, чем мужчины
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.01.2015 | 13:34
Женщины почти в два раза чаще подвергаются сексуальным домогательствам на работе, чем мужчины
Просмотров: 226
Версия для печати

Исследовательский центр портала Superjob опубликовал исследование, согласно которому 6% мужчин и 11% женщин в России сталкивались с сексуальными домогательствами на работе со стороны руководства. Еще 6% отказались отвечать. Всего специалисты опросили 3 тысячи человек из разных регионов страны.

Большинство мужчин, сталкивавшихся с сексуальными домогательствами со стороны руководства, отвечая на вопросы социологов, отшутились: "Было интересно"; "Я на ней сейчас женат"; "Некоторые начальницы просто невозможны: порой не знаешь, как отбрыкаться". Представительницы слабого пола более серьезно отнеслись к проблеме: "Отказала, сейчас ищу работу"; "Я отказала — пришлось уйти".

Часть респондентов скептически отнеслись к самой возможности такого стечения обстоятельств на работе. Некоторых она позабавила. "Нет, но хотелось бы…"; "Было бы неплохо", - ответили они.

По данным исследователей, число пострадавших от домогательств со стороны руководства снижается. В 2008 году о подобных случаях рассказывали 12% опрошенных россиян, к настоящему моменту их число снизилось до 9%.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
28 января 2015, 14:21
Если взаимно"сократить" эту пропорцию, то останутся только женщины
ответить
28 января 2015, 15:28
Законы надо жесче делать!Если пойдете писать заявление- Вас в 90% насмех поднимут... это тяжело доказать. У меня такой случай был - домогался сослуживец (непосредственный начальник)... причем настолько назойливо,что сыпались угрозы увольнением и "проблемами со старшим руководством". Это реально было противно! Тяжело было выносить и молчать!Столько грязи в свой адрес выслушала! Хорошо, что его все таки уволили!
ответить
28 января 2015, 17:18
писал:
28 января 2015, 15:28
Законы надо жесче делать!Если пойдете писать заявление- Вас в 90% насмех поднимут... это тяжело доказать. У меня такой случай был - домогался сослуживец (непосредственный начальник)... причем настолько назойливо,что сыпались угрозы увольнением и "проблемами со старшим руководством". Это реально было противно! Тяжело было выносить и молчать!Столько грязи в свой адрес выслушала! Хорошо, что его все таки уволили!
так уволила его начальница свыше, которая его домогалась ...
ответить
29 января 2015, 09:45
Это жизнь нашу разнообразит и по половому признаку
ответить
29 января 2015, 14:50
писал:
28 января 2015, 15:28
Законы надо жесче делать!Если пойдете писать заявление- Вас в 90% насмех поднимут... это тяжело доказать. У меня такой случай был - домогался сослуживец (непосредственный начальник)... причем настолько назойливо,что сыпались угрозы увольнением и "проблемами со старшим руководством". Это реально было противно! Тяжело было выносить и молчать!Столько грязи в свой адрес выслушала! Хорошо, что его все таки уволили!
писал:
28 января 2015, 17:18
так уволила его начальница свыше, которая его домогалась ...
вот стойкий ! -значит "однолюб" ...