В Саратове прошел пикет против строительства мормонской церкви
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.01.2015 | 15:06
В Саратове прошел пикет против строительства мормонской церкви
Просмотров: 1495
Версия для печати

В Саратове прошел одиночный пикет против строительства церкви мормонов в непосредственной близости от правительства области, исламской мечети и православной церкви. Акция протеста состоялась на пересечении улиц Горького и Гоголя. Молодой человек, который представился Егором, рассказал, что мормоны планируют возвести свою святыню на месте старинного здания. По мнению протестующего, подобный объект может оскорбить чувства верующих.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА "Версия-Саратов", пикетчик заявил, что на этом месте можно установить, например, жилой дом. Саратовец подчеркнул, что он не представляет ни одну из организаций. По словам активиста, подобные пикеты он планирует устраивать каждую неделю, пока от планов строительства церкви не откажутся. В будущем он намерен привлечь к участию в них своих друзей и знакомых. Отметим, 1 февраля мормоны планируют провести в Саратове конференцию. 

>

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
28 января 2015, 15:50
Только в нашем городе взяли моду вместо ремонта фасада обтягивать его ядовито воняющим виниловым полотном? Какому тупорылому идиоту пришла такая "гениальная" мысль в то место, которым он думает вместо головы? И кто его тупорылые последователи? Свои коттеджи пусть так обтянут и джипы свои пусть сменят на запорожцы и нарисуют на них джипы...
ответить
28 января 2015, 15:54
Ягуар хочет запретить людям отправлять свои религиозные потребности так, как им хочется (т.е. в помещении), собственно как это и делается в соседних учреждениях "традиционных" вероучений? Пусть почитает главу 2 Конституции РФ.
ответить
28 января 2015, 16:28
чемодан, вокзал, Америка... только мормонов нам тут не хватало((
ответить
28 января 2015, 16:46
писал:
28 января 2015, 15:50
Только в нашем городе взяли моду вместо ремонта фасада обтягивать его ядовито воняющим виниловым полотном? Какому тупорылому идиоту пришла такая "гениальная" мысль в то место, которым он думает вместо головы? И кто его тупорылые последователи? Свои коттеджи пусть так обтянут и джипы свои пусть сменят на запорожцы и нарисуют на них джипы...
если не обтягивать, так и не будет "своих" и джипов, и коттеджей ...
ответить
28 января 2015, 17:00
пусть строят и не надо мешать.они тоже такие же люди, как и все остальные.
ответить
28 января 2015, 18:11
Что за новая напасть?

По-любому активист МГЕР, других , кто мог бы заинтересоваться этой темой, просто быть не может.
ответить
28 января 2015, 19:19
так надо же и "экспериментальные площадки" строить ...

http://nversia.ru/news/view/id/62664#comments
ответить
28 января 2015, 19:55
мормоны - секта. Секта на подхвате у пиндостана. Придут домой - разругаю и вышлю.
ответить
28 января 2015, 21:04
какие мормоны!

эта религия американцев,нечего разрешать им использовать нашу землю для своих сектантских целей!
ответить
28 января 2015, 21:11
Единственный мормон, которого я уважаю - Джон Мозес Браунинг - тот самый знаменитый оружейный конструктор. Например, предложенная именно им схема пистолета (с магазином в рукояти) используется уже более века по всему миру. А что касается остальных мормонов, то категорически рекомендую всем посмотреть соответствующую серию мультика "Южный парк". Там все доходчиво и про их основателя, и про современных. Хотите поржать - большей шизофрении не сыщите!!!
ответить
28 января 2015, 21:34
Сами же американцы в своих детских мультфильмах высменивают мормонов и также как и у нас она у них "сектой " называется
ответить
28 января 2015, 21:43
Серьезно, верующие люди оскорбляют своей верой чувства других верующих? Народ, вы чего? Они имеют столько же прав на свои церкви, пусть строят, не за ваш же счет в конце-концов. Вы за своей ненавис ты ко всему американскому забываете о том же вами поддерживаемом христиснском милосердии и терпении. Они мирные люди, никому не мешают, откуда в вас столько враждебности?
ответить
28 января 2015, 22:00
Да уж..... Особенно мирный - мормон Никитин Александр Дмитриевич и его друзья из Солидарности. Ооооочень часто на митинги несогласных ходят.....
ответить
28 января 2015, 22:00
К слову о храме мормонов. Мормонам удалось построить и открыть в Киеве свой Храм, который уже по традиции оказался выше любого культового здания традиционных религиозных конфессий. Зданию было присвоено первое место как самому лучшему религиозному строению на Украине за 2010 год. Награда и диплом были присвоены Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины 12 сентября 2011 года. Но самое главное, мормонские Храмы обладают экстерриториальностью. То есть, без специального разрешения руководства церкви туда не могут зайти ни Президент страны, ни правоохранительные органы, ни даже местные члены церкви. Наличие такого храма позволяет церкви практически навечно оставаться на территории страны, ведь, как известно, мормоны никогда не уходят из страны, где построили свой храм.

П.С.: Ну собственно мы сейчас видим, что сейчас происходит на Украине.
ответить
28 января 2015, 23:28
недальновидные чиновнички запустили этих козлов на нашу землю, вот теперь и расхлебываем. многим они уже мозги запудрили америкосовской "дерьмократией". вон Никитин и компания протесты за протестами проводят. Он сам в Киев на Майдан мотался, когда там вся шизуха, организованная америкосами, проходила. Вот теперь ждите "сюрпризиков" от мормошек. У них уже есть молельные дома в центре Саратова и Энгельса. Не дома, а штаб-квартиры, рассадник антироссийских акций! Эх, народ, когда же вы наивняками быть перестанете!? Готовы иносранцами и их вассалам в рот и куда угодно заглядывать, а свои культурные традиции - побоку! Так недолго и по пути Украины пойти, они научат как любить свободу по-американски, разрушая свою страну...
ответить
29 января 2015, 02:48
" П.С.: Ну собственно мы сейчас видим, что сейчас происходит на Украине. " -- -действительно, может результат того, что " Мормонам удалось построить и открыть в Киеве свой Храм, " .?...
ответить
29 января 2015, 10:02
Друзья не волнуйтесь проведем конференцию как надо, комар носа не подточит. Снизим требования к количеству присутствующих, пригласим посторонних и т.д. Все будет хорошо!
ответить
29 января 2015, 10:42
А..., очередные фальсификаторы появились. Помнится саратовский лидер ПАРНАСА Павлов когда партию создавал, тоже левых людей в списки включал. Кстати он тоже с мормонами трется. Нашли у кого научиться.
ответить
31 января 2015, 13:39
признать мормонов сектой, и выдворить из россии их шпионские миссии
ответить
31 января 2015, 19:35
писал:
28 января 2015, 21:04
какие мормоны!

эта религия американцев,нечего разрешать им использовать нашу землю для своих сектантских целей!
У каждого идиота свой глобус...
ответить
2 февраля 2015, 10:58
МОЛОДЕЦ ЕГОР!!!
ответить