Адвокат видеоблогера потребовал явки инспектора ГИБДД в суд

В Энгельсском районном суде продолжается рассмотрение дела о защите чести и достоинства инспектора ГИБДД Сергея Трухина, ставшего героем одного из сюжетов видеоблогера. В ходе судебного заседания адвокат ответчика Дмитрий Коновалов ходатайствовал о вызове "оскорбленного" полицейского в суд, "чтобы выяснить, что происходило в тот день, так как есть расхождения между тем, что отражено на видеозаписи, и пояснениями истца".

Защитник также сослался на исковые требования Трухина, в которых он попросил признать фразу "Трухин лжет и бездействует" не соответствующей действительности. "Чтобы установить истину, надо выяснить, что происходило в тот день", - заключил адвокат.

Против выступили адвокаты Трухина, которые рассказали о лечении инспектора в больнице. Они также напомнили о том, что у истца есть право участвовать в суде через представителей. В итоге судья отказала в удовлетворении ходатайства о вызове дорожного полицейского в суд.

Напомним, в начале августа видеоблогер общался с инспектором ГИБДД и пытался добиться от него реакции на неправомерную, по его мнению, парковку КамАЗа возле пешеходного перехода. Однако полицейский, по его словам, "начал увиливать". После размещения в интернете видеозаписи инцидента инспектор подал иск на сумму полмиллиона рублей о защите чести и достоинства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции