Набережную Саратова планируют переделать в парк
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.01.2015 | 11:46
Набережную Саратова планируют переделать в парк
Просмотров: 1308
Версия для печати

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с участием заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина. Об этом на заседании коллегии министерства строительства и ЖКХ региона заявил глава ведомства Дмитрий Тепин. По его словам, федеральный чиновник вызвался помочь Саратову с комплексным развитием города. Володин организовал на территории региона работу проектной группы "Стрелка". Эксперты этой организации предложили свою концепцию развития. Одним из пунктов и плана стало видоизменение набережной. Так, по словам Тепина, специалисты выступили с инициативой разделения объекта на несколько зон: детской, природной, спортивной и других. "Там планируется создать ту среду обитания, которую будут посещать туристы и жители города. Набережная будет структурирована в городской парк. Это очень большие финансовые вложения", - заявил министр. По его словам, проект потребует вливания сотен миллионов рублей. Вячеслав Володин "взял на себя работу по разработке проектов", добавил Тепин.

До недавнего времени ситуация с посещением Саратова туристами была плачевная. Так, из 700 тысяч человек, проплывающих по Волге мимо нашего города, лишь 7% посещали областной центр. Это, в частности, было связано с ремонтом причальной стенки. После реализации проектов ожидается увеличение числа посетителей Саратова в несколько раз.

В целом специалисты "Стрелки" предложили развивать город по двум направлениям: краткосрочными проектами и долгосрочной программой. Изменение набережной и создание из нее бренда региона относится к первой группе.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
29 января 2015, 12:00
И _к нам на экскурсии будут прилетать с Марса, а потом и из других галактик!
ответить
29 января 2015, 12:13
Сделаем Саратов Столицей Вселенной
ответить
29 января 2015, 13:22
Опять Володин Опять делёж 50на50 А не лучше что бы ВЫ вернули денюшки которые просрали и которые своровали И достроили по нормальному набережную А у володина совести нет ОН даже с МАЙОНЕЗА три шкуры дерёт. ДОЛАР ПОДОРОЖАЛ. Да вот какие наши правители.
ответить
29 января 2015, 15:03
писал:
29 января 2015, 13:22
Опять Володин Опять делёж 50на50 А не лучше что бы ВЫ вернули денюшки которые просрали и которые своровали И достроили по нормальному набережную А у володина совести нет ОН даже с МАЙОНЕЗА три шкуры дерёт. ДОЛАР ПОДОРОЖАЛ. Да вот какие наши правители.
Мы уже были столицей поволжья при Аяцкове Дальше посмотрим
ответить
29 января 2015, 15:23
да на такую, как есть, выпустить Динозавров - и пусть любуются с палубы ... (можно и собак с улиц пасгонять ...)
ответить
29 января 2015, 15:50
писал:
29 января 2015, 13:22
Опять Володин Опять делёж 50на50 А не лучше что бы ВЫ вернули денюшки которые просрали и которые своровали И достроили по нормальному набережную А у володина совести нет ОН даже с МАЙОНЕЗА три шкуры дерёт. ДОЛАР ПОДОРОЖАЛ. Да вот какие наши правители.
странно обвинять человека в воровстве, когда он берет значительную часть расходов на себя. как-то не вписывается в контекст
ответить
29 января 2015, 16:58
Неужто и в Волге можно будет купаться?
ответить
30 января 2015, 09:37
Ремонт причальной стенки это, конечно, серьёзный аргумент))) Я бы сказала, основная причина всех наших бед)))
ответить
30 января 2015, 11:00
писал:
29 января 2015, 16:58
Неужто и в Волге можно будет купаться?
можно будет ... , если "сикать" туда не будешь ...
ответить
1 февраля 2015, 23:36
писал:
30 января 2015, 09:37
Ремонт причальной стенки это, конечно, серьёзный аргумент))) Я бы сказала, основная причина всех наших бед)))
Много проблем в нашем городе... Но Меня больше напрягают дороги и проблема водного транспорта и пляжа!
ответить
2 мая 2015, 18:36
писал:
30 января 2015, 09:37
Ремонт причальной стенки это, конечно, серьёзный аргумент))) Я бы сказала, основная причина всех наших бед)))
писал:
1 февраля 2015, 23:36
Много проблем в нашем городе... Но Меня больше напрягают дороги и проблема водного транспорта и пляжа!
Во-во, Аналогично: Водное Пространство и Пляж, ну и Дороги! Блин, живём на Волге: ни Пляжа и дезфункционирование водного транспорта (теплоходов) и снос станций для маломерного водного((( Как это так???
ответить