Россияне стали значительно реже ходить по магазинам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.01.2015 | 15:22
Россияне стали значительно реже ходить по магазинам
Просмотров: 320
Версия для печати

Из-за экономической нестабильности россияне стали значительно реже ходить по магазинам и больше экономить. К такому выводу пришла исследовательская компания Nielsen.

"Гипермаркеты, супермаркеты, открытые рынки в декабре продолжили недосчитываться своих клиентов, не говоря уже о традиционных продовольственных магазинах, которые не выдерживают конкуренции по цене с сетевой розницей", — заявила директор по работе с розничными сетями Nielsen в Северо-Восточной Европе Илона Лепп. При этом эксперты компании посчитали, что 70% россиян стали тратить на корзину товаров на 19% больше, чем два месяца назад. Треть опрошенных признались, что вынуждены покупать гораздо меньше товаров, чем раньше. Еще 78% респондентов отметили, что "стали более экономными".

По прогнозам экспертов Nielsen, дальнейший рост цен ухудшит и без того тяжелую ситуацию на продовольственном рынке: продавцы не досчитаются еще большего количества покупателей.

Об этом сообщает ИА "Медуза".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
29 января 2015, 16:00
ситуация плачевная. Магазин метро вообще бессовестные ,вчера поехали в магнит там помидоры по 100 в метро же 270, бананы 50 руб и 70 соответственно, салат в горшочке разница 10 руб не в пользу метро! Остальные товары пока тоже в магните дешевле. Покупать наша семья стала меньше, продукты другие, ищем дешевле, конечно меньше есть не станешь, но в чем то и так, например потребление фруктов и свежих овощей мы сократили и изменили виды этих продуктов. Наша личная потребительская корзина по старым привычкам подорожала не меньше чем на 50-70 процентов и стала неподъемным грузом для семейного бюджета... Вот таки дела (((
ответить
29 января 2015, 18:46
Скоро и кушать реже будем Мы же не получаем таких зарплат как наши правители и их прихендеи. Медведев что же ты пять лет ни чего не делал Только балтовнёй занимался Обосрался ИДИ с богом БОЛТУН
ответить
29 января 2015, 19:31
Больше всего умиляет регулярно объявляемый по зомбоящику размер инфляции в стране!!! Когда же нас перестанут держать за баранов!?
ответить
29 января 2015, 19:53
Ну не верю в изменение частоты походов в магазины! Наоборот,стараюсь ходить намного чаще чем ранее,очень интересно наблюдать как на практике правительство сдерживает цены! Не смотря на шквальный огонь из всех орудий главного калибра,высадку десанта ценорезров из опы,цены стойко держат оборону и регулярно переходят в контратаки! Последняя сводка с центрального фронта: десант опы сброшен с плацдарма,цены прорвали фронт и развивают стратегическое наступление! Противник в спешке пытается собрать резервы,провести пере группировку сил,но сдержать контр атаку пока не в состоянии! Правительство готовит обращение с союзникам,но таковых ,увы, не находит, вероятное развитие событий в ближайшее веремя- применение правительством ядерного оружия ограниченного радиуса действия!
ответить
29 января 2015, 20:40
писал:
29 января 2015, 19:53
Ну не верю в изменение частоты походов в магазины! Наоборот,стараюсь ходить намного чаще чем ранее,очень интересно наблюдать как на практике правительство сдерживает цены! Не смотря на шквальный огонь из всех орудий главного калибра,высадку десанта ценорезров из опы,цены стойко держат оборону и регулярно переходят в контратаки! Последняя сводка с центрального фронта: десант опы сброшен с плацдарма,цены прорвали фронт и развивают стратегическое наступление! Противник в спешке пытается собрать резервы,провести пере группировку сил,но сдержать контр атаку пока не в состоянии! Правительство готовит обращение с союзникам,но таковых ,увы, не находит, вероятное развитие событий в ближайшее веремя- применение правительством ядерного оружия ограниченного радиуса действия!
Да неее, сегодня тоже прошвырнулся по мелким магазинчикам ради интереса.... Со мной в компании других покупателей - небыло. Продавцы смотрели на меня как на инопланетянина и всячески старались утешить себя надеждой, что я всёж - чего нибудь куплю...
ответить