Апрельское повышение пенсий может отмениться
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.01.2015 | 12:30
Апрельское повышение пенсий может отмениться
Просмотров: 607
Версия для печати

По данным Минтруда, с 1 февраля 2015 года пенсии по старости вырастут на 11,4%, то есть в среднем на 1 тыс. 265 рублей, увеличившись таким образом до 12 тыс. 464 рублей. Кроме того, теперь пенсия будет высчитываться по балльной системе, и стоимость одного пенсионного балла будет равна 71 рублю 41 копейке (до этого — 64 рубля 10 копеек). Подорожает и "фиксированная выплата" — базовая часть пенсии.

Обещанное апрельское повышение пенсии может и не состояться, если доходы Пенсионного фонда не окажутся выше уровня инфляции. Перерасчет пенсий для рабочих пенсионеров будет продолжаться. Максимальный рост составит 3 балла, то есть 214 рублей 23 копейки. В этом 2015 году, поясняет Минтруд, трудящийся человек сможет заработать максимум 7,39 балла — при условии, что он  получает максимальную зарплату, с которой взимаются взносы в социальные небюджетные фонды - 711 тысяч рублей в год или 59 тысяч рублей в месяц. Стало быть, чтобы получить три балла или прибавку в 214 рублей, пенсионер в месяц должен зарабатывать примерно 24 тысячи рублей.

В России продолжают трудиться 11 миллионов пенсионеров, сообщает "Российская газета".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
30 января 2015, 12:34
И правильно, неча есть,пить!!!
ответить
30 января 2015, 12:46
писал:
30 января 2015, 12:34
И правильно, неча есть,пить!!!
в апреле цены начнут падать ... - для тех, кто доживет ...
ответить
30 января 2015, 13:26
Господа журналюги, вы (с маленькой буквы) хоть не так открыто выражайте свою ненависть к правительству, заранее будоража и возбуждая людей. Я понимаю, что вас интересует "жаренное" и желание быть не ординарными, но во всем есть границы.
ответить
30 января 2015, 13:49
писал:
30 января 2015, 13:26
Господа журналюги, вы (с маленькой буквы) хоть не так открыто выражайте свою ненависть к правительству, заранее будоража и возбуждая людей. Я понимаю, что вас интересует "жаренное" и желание быть не ординарными, но во всем есть границы.
а причем здесь журналисты, если правительство принимает такие решения , "заранее будоража и возбуждая людей" ... . Спасибо им , что информируют
ответить
30 января 2015, 19:52
писал:
30 января 2015, 13:26
Господа журналюги, вы (с маленькой буквы) хоть не так открыто выражайте свою ненависть к правительству, заранее будоража и возбуждая людей. Я понимаю, что вас интересует "жаренное" и желание быть не ординарными, но во всем есть границы.
Гражданин лукашов, не мог бы ты не троллить и не хамить на форумах, а то как -то неприлично
ответить
31 января 2015, 11:04
писал:
30 января 2015, 13:26
Господа журналюги, вы (с маленькой буквы) хоть не так открыто выражайте свою ненависть к правительству, заранее будоража и возбуждая людей. Я понимаю, что вас интересует "жаренное" и желание быть не ординарными, но во всем есть границы.
писал:
30 января 2015, 19:52
Гражданин лукашов, не мог бы ты не троллить и не хамить на форумах, а то как -то неприлично
Очень признателен, что равняете меня с Лукашовым. Вот только не понял - почему выражать свое мнение на форумаз неприлично. И в чем хамство ?
ответить