Россия планирует построить пилотируемый корабль для полета на Луну
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.01.2015 | 17:42
Россия планирует построить пилотируемый корабль для полета на Луну
Просмотров: 322
Версия для печати

Россия планирует построить пилотируемый космический корабль, который отправится в экспедицию к Луне. Об этом сообщил заместитель генерального конструктора Ракетно-космической корпорации "Энергия" Николай Брюханов. По его словам, "основная задача нового корабля - это доставка экипажа на высокие орбиты вплоть до орбиты вокруг Луны и обратно".

Брюханов подчеркнул, что при разработке корабля выполнены требования ООН по незагрязнению космического пространства и безопасности наземной инфраструктуры. "После разделения отсеков двигательный отсек выдает дополнительный импульс и обеспечивает свое сгорание над акваторией Тихого океана", - пояснил он.

Об этом сообщает "Интерфакс".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
30 января 2015, 18:18
А оно это надо? В стране кризис, а мы на Луну.....
ответить
30 января 2015, 18:26
- я вон металл, бутылки, ... начал собирать - затеял свою антикриз.пр-му ... . Обойдусь пока, с недельку, а там ... - куда уж ... . Так что, могу пожертвовать ... , тока запишите и меня, хотя бы до Орбиты ... - а там уж как-то сам ... . (хотел соседн. Банку помочь - в мешках не берут, деньги можешь нести, от 1000 ... . А на корабель можно и переплавить - и на двигун, и на окна ... - печка то есть ? , принесу ... )
ответить
30 января 2015, 18:47
Какая к чёрту Луна. Тут сельское хозяйство поднять не могут. Одни чудики и мечтатели у власти Пора в России в водить растрел По ст.91 прим 92 прим Именно для правительства и их прихендеев
ответить
30 января 2015, 19:58
писал:
30 января 2015, 18:47
Какая к чёрту Луна. Тут сельское хозяйство поднять не могут. Одни чудики и мечтатели у власти Пора в России в водить растрел По ст.91 прим 92 прим Именно для правительства и их прихендеев
отправить первым рейсом самых главных саратовских лесорубов,им пустыня ближе
ответить
30 января 2015, 21:23
писал:
30 января 2015, 18:47
Какая к чёрту Луна. Тут сельское хозяйство поднять не могут. Одни чудики и мечтатели у власти Пора в России в водить растрел По ст.91 прим 92 прим Именно для правительства и их прихендеев
писал:
30 января 2015, 19:58
отправить первым рейсом самых главных саратовских лесорубов,им пустыня ближе
Так они и луну похерят, на Земле за ними хотя бы присмотр есть... лучше на Марс их - всех депутатов и министров страны, во главе с...пусть колонизируют и друг другом правят.
ответить
1 февраля 2015, 00:39
Умом понятно - это понты, да в период кризиса. Потому-то, как бы, предназначено потратить миллиарды, имея ввиду мощ. Для "западных коллег" и "лектората на местах", чтоб не теряли веру в могущество страны.
ответить