В Саратове не состоялся пикет против американских сект
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.02.2015 | 13:35
В Саратове не состоялся пикет против американских сект
Просмотров: 1115
Версия для печати

В Саратове не состоялось мероприятие, заявленное как пикет против американских сект в России. Группа активистов планировала выразить свое недовольство рядом с местной религиозной организацией "Церкви Иисуса Христа святых последних дней" у дома № 11а по улице Орджоникидзе. Однако никто из организаторов к назначенному времени к месту митинга не подошел.

По указанному адресу прибыл общественник Владимир Росновский. В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" он сообщил, что планировал появиться на конференции мормонов и убедить их принять православную веру. Кроме того, рядом со зданием в машине дежурили сотрудники полиции, которые по закону должны присутствовать на местах проведения массовых мероприятий.

Двери "Церкви Иисуса Христа" оказались опечатаны. На бумагах были проставлены печати Государственного инспектора Саратова по пожарному надзору.

IMG_6581.JPG

IMG_6582.JPG

IMG_6583.JPG

IMG_6584.JPG

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (32)
1 февраля 2015, 14:15
А кто проводил? Плохо поздно узнал, ото бы пришёл. Гнать их надо отсюда, воздух чище будет. Это филиал цру сша.
ответить
1 февраля 2015, 14:38
писал:
1 февраля 2015, 14:15
А кто проводил? Плохо поздно узнал, ото бы пришёл. Гнать их надо отсюда, воздух чище будет. Это филиал цру сша.
Мормоны эти - обычное христианское течение. Он иотличаются от православных, да. ну от этого они плохими не стали. у меня много знакомых мормонов в Европе (жил в германии по обмену). и они для меня стали хорошим примером. до сих пор открытки шлют и с рождеством поздравляют.
Ходил я к ним в собрание. открыто, дорожелательно. никто не спорил. не навязывал. я сам добровольно ходил три ии четыре раза. мне предлжили почитать книгу мормона. я почитал но предупредил, что я уже многое знаю и не хочу веру свою менять. но их я уважаю. так вот они - ответили таким ж уважением. а на собраниях там спокойно. выступают, поют псалмы. никакого беснования или странностей. когда я приходил - там рассказывали про важность патриотизма и как быть истинными патриотами России. О том, что надо семьи крепкие иметь и законы соблюдать. чем не послание для нынешнего дня? так что я оттуда, кстати, уходил задумавшися.
ответить
1 февраля 2015, 15:30
пускай атеисты будут пикетировать РПЦ. а почему бы нет
ответить
1 февраля 2015, 15:32
В каком месте они христиане? Врут всё, прячутся за христианство как за ширму. Мормонами широко используются приемы манипулирования сознанием адептов, их отчуждения от привычного круга общения (в том числе и от родных), отсечения от основных источников информации. Вовлеченный в секту и оставшийся в ней адепт превращается в полностью управляемого, лишенного самостоятельности человека, всецело преданного учению мормонов, не имеющего права ни на критику самых абсурдных его идей, ни даже на критические мысли о своих лидерах. Адепт секты оказывается под тотальным контролем: в его жизни контролируется абсолютно все, включая поведение, эмоции и мысли. Даже в случае выхода из секты процесс социализации бывших ее членов протекает крайне болезненно, поскольку ощущение своей "вины", "греховности", "неполноценности", привитое им их "наставниками", изживается с большим трудом. Еще большую опасность действиям мормонских проповедников придает их обыкновение утаивать от "объекта обработки" правду. При первом знакомстве членами секты активно используется обман: от новообращенного скрывают, как обязан он будет жить после нескольких лет пребывания в организации, проповедников-мормонов учат использовать обман при вербовке новых членов. Более того, желая завоевать доверие потенциальных адептов, мормоны выдают себя за христиан, каковыми отнюдь не являются, исповедуя в действительности политеизм (многобожие), в чем признаваться они не любят.
ответить
1 февраля 2015, 16:08
писал:
1 февраля 2015, 14:15
А кто проводил? Плохо поздно узнал, ото бы пришёл. Гнать их надо отсюда, воздух чище будет. Это филиал цру сша.
писал:
1 февраля 2015, 14:38
Мормоны эти - обычное христианское течение. Он иотличаются от православных, да. ну от этого они плохими не стали. у меня много знакомых мормонов в Европе (жил в германии по обмену). и они для меня стали хорошим примером. до сих пор открытки шлют и с рождеством поздравляют.
Ходил я к ним в собрание. открыто, дорожелательно. никто не спорил. не навязывал. я сам добровольно ходил три ии четыре раза. мне предлжили почитать книгу мормона. я почитал но предупредил, что я уже многое знаю и не хочу веру свою менять. но их я уважаю. так вот они - ответили таким ж уважением. а на собраниях там спокойно. выступают, поют псалмы. никакого беснования или странностей. когда я приходил - там рассказывали про важность патриотизма и как быть истинными патриотами России. О том, что надо семьи крепкие иметь и законы соблюдать. чем не послание для нынешнего дня? так что я оттуда, кстати, уходил задумавшися.
Да ты (безымённый вы наш) никак истинный патриот России (не то что мы) и друг Турчинова - Когона!
ответить
1 февраля 2015, 16:59
Если вы не будете писать про мормонов - их так и не будет заметно.

Если будете про них писать - люди к ним сами потянутся.

Делайте выводы, господа.
ответить
1 февраля 2015, 18:07
От одного вида всех этих росновских и прочих неверующим станешь!
ответить
1 февраля 2015, 18:17
не факт, что, если не писать и не объяснять, то и секты не будет. Будет, и мы будем терять наших граждан, равнодушно и глупо терять! Поэтому надо объяснять, а то при таком равнодушии, еще лет 10-15 и будем зомбоящурами прислуживать америкосам и прочим, кому земля российская давно-давно в надобности и спать спокойно не дает. Вот и отправляют сюда долгоиграющих засланцев...
ответить
1 февраля 2015, 19:21
Зачем Господу такие беснующиеся защитники?! Нападают как бесы на нормальных людей!
ответить
1 февраля 2015, 19:28
на днях прогнал с порога бабку - представительницу какой то секты. Надо было ее в полицию сдать.
ответить
1 февраля 2015, 20:21
Саратов пытается "прославится" по России сектами вместо того чтобы стать чистым городом, с хорошими дорогами и выкрашенными фасадами. Не на то ставку делают некоторые господа. Доиграетесь!
ответить
1 февраля 2015, 20:54
Ничего плохого сказать о мормонах не могу. Это честные, доброжелательные и порядочные люди, потому что в этой христианской конфессии учат евангельскому милосердию и любви ко всем людям. И кому я больше поверю? Тем, кто проповедует эти принципы, помогая людям обратиться к Богу, занимаясь гуманитарной помощью, или тем, кто гневно размахивает плакатами? Но так уж получается всегда, что большинство к сожалению склонно верить толпе, чем разобраться, в чем тут дело. Христос учил добру, а толпа кричала Понтию Пилату: "Распни Его!"
ответить
1 февраля 2015, 21:14
Все они сектанты хороши пока спят зубами к стенке...
ответить
1 февраля 2015, 21:27
писал:
1 февраля 2015, 20:54
Ничего плохого сказать о мормонах не могу. Это честные, доброжелательные и порядочные люди, потому что в этой христианской конфессии учат евангельскому милосердию и любви ко всем людям. И кому я больше поверю? Тем, кто проповедует эти принципы, помогая людям обратиться к Богу, занимаясь гуманитарной помощью, или тем, кто гневно размахивает плакатами? Но так уж получается всегда, что большинство к сожалению склонно верить толпе, чем разобраться, в чем тут дело. Христос учил добру, а толпа кричала Понтию Пилату: "Распни Его!"
Так первым в рай вошел разбойник-душегуб.а не праведник...И что делают эти добрые люди на просторах нашей страны. кто проплачивает их присутствие по промывание мозгов населению и отвлекая людей от реальных проблем. Откуда деньги Зин...
ответить
1 февраля 2015, 22:13
А вы сами хоть когда-то были на собрании Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов) ? Как можно говорить о том,чего не знаете? Иисус говорил "пойдите и увидите", вот и я вам говорю "пойдите хоть раз и увидите" и познакомьтесь с этими людьми. Ни о каком зомбировании и речи быть не может. Мормоны изучают Библию - что вы имеете против нее? Мормоны сосредоточены на следовании примеру Иисуса Христа - помогать людям. Как можно быть против тех ,кто стремится помочь другим? Мормоны создают крепкие семьи - в то время как в миру растет дендеция разводов и (еще хуже) однополых браков.
И никто не станет вам навязывать учение Иисуса Христа, вам могут только предложить помолиться об этом и поверить. И это исключительно ваш личный выбор: принимать или нет.
ответить
1 февраля 2015, 22:34
писал:
1 февраля 2015, 20:54
Ничего плохого сказать о мормонах не могу. Это честные, доброжелательные и порядочные люди, потому что в этой христианской конфессии учат евангельскому милосердию и любви ко всем людям. И кому я больше поверю? Тем, кто проповедует эти принципы, помогая людям обратиться к Богу, занимаясь гуманитарной помощью, или тем, кто гневно размахивает плакатами? Но так уж получается всегда, что большинство к сожалению склонно верить толпе, чем разобраться, в чем тут дело. Христос учил добру, а толпа кричала Понтию Пилату: "Распни Его!"
писал:
1 февраля 2015, 21:27
Так первым в рай вошел разбойник-душегуб.а не праведник...И что делают эти добрые люди на просторах нашей страны. кто проплачивает их присутствие по промывание мозгов населению и отвлекая людей от реальных проблем. Откуда деньги Зин...
"Откуда деньги Зин..." - так "на свои" же приехали и , похоже, и сами "приплачивают" (мож, и не плохо ... , вон и дворцы ...) за своё присутствие здесь ... Так что, все эти демонстрации ...
ответить
1 февраля 2015, 22:36
писал:
1 февраля 2015, 20:54
Ничего плохого сказать о мормонах не могу. Это честные, доброжелательные и порядочные люди, потому что в этой христианской конфессии учат евангельскому милосердию и любви ко всем людям. И кому я больше поверю? Тем, кто проповедует эти принципы, помогая людям обратиться к Богу, занимаясь гуманитарной помощью, или тем, кто гневно размахивает плакатами? Но так уж получается всегда, что большинство к сожалению склонно верить толпе, чем разобраться, в чем тут дело. Христос учил добру, а толпа кричала Понтию Пилату: "Распни Его!"
писал:
1 февраля 2015, 21:27
Так первым в рай вошел разбойник-душегуб.а не праведник...И что делают эти добрые люди на просторах нашей страны. кто проплачивает их присутствие по промывание мозгов населению и отвлекая людей от реальных проблем. Откуда деньги Зин...
Раскаявшийся разбойник. И не первым) Всё давно под контролем государства. Тоталитарные секты, пытающиеся промыть мозги, практически сразу попадают под запрет! По мне, так пусть будет христианская церковь в Саратове, чем какой-нибудь очередной ночной клуб или стриптиз-бар.
ответить
1 февраля 2015, 22:43
писал:
1 февраля 2015, 22:13
А вы сами хоть когда-то были на собрании Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов) ? Как можно говорить о том,чего не знаете? Иисус говорил "пойдите и увидите", вот и я вам говорю "пойдите хоть раз и увидите" и познакомьтесь с этими людьми. Ни о каком зомбировании и речи быть не может. Мормоны изучают Библию - что вы имеете против нее? Мормоны сосредоточены на следовании примеру Иисуса Христа - помогать людям. Как можно быть против тех ,кто стремится помочь другим? Мормоны создают крепкие семьи - в то время как в миру растет дендеция разводов и (еще хуже) однополых браков.
И никто не станет вам навязывать учение Иисуса Христа, вам могут только предложить помолиться об этом и поверить. И это исключительно ваш личный выбор: принимать или нет.
Христос не был женат и это было в то время как то не прилично... Вы верите в Бога. а он вам верит?
ответить
1 февраля 2015, 23:21
«Церковь Иисуса Христа Святых последних дней» зародилась еще в первой половине 19 столетия, и на сегодняшний день ее история содержит в себе немало неприглядных, да и просто страшных страниц, например, таких как имевшее место в штате Юта в 1857 году массовое убийство ее членами переселенцев-немормонов (тогда по приказу своего «пророка» Бригама Янга мормоны перебили более 120 человек, преимущественно женщин и детей). Надо сказать, что вообще по учению секты убийство людей — вполне допустимая вещь: «Возлюбите ли вы... мужчину или женщину настолько, чтобы пролить их кровь? Я могу вам привести множество примеров, когда людей праведно закалывали для того, чтобы искупить их грехи…Своей скандальной известностью секта во многом была обязана и практике многоженства. Так у ее основателя, Джозефа Смита, по разным подсчетам, было до 80 жен. Погиб Смит в перестрелке, застрелив перед смертью двух человек, после чего был провозглашен мучеником.
ответить
1 февраля 2015, 23:22
используются приемы манипулирования сознанием адептов, их отчуждения от привычного круга общения (в том числе и от родных), отсечения от основных источников информации. Вовлеченный в секту и оставшийся в ней адепт превращается в полностью управляемого, лишенного самостоятельности человека, всецело преданного учению мормонов, не имеющего права ни на критику самых абсурдных его идей, ни даже на критические мысли о своих лидерах. Адепт секты оказывается под тотальным контролем: в его жизни контролируется абсолютно все, включая поведение, эмоции и мысли. Даже в случае выхода из секты процесс социализации бывших ее членов протекает крайне болезненно, поскольку ощущение своей "вины", "греховности", "неполноценности", привитое им их "наставниками", изживается с большим трудом. Еще большую опасность действиям мормонских проповедников придает их обыкновение утаивать от "объекта обработки" правду. При первом знакомстве членами секты активно используется обман: от новообращенного скрывают, как обязан он будет жить после нескольких лет пребывания в организации, проповедников-мормонов учат использовать обман при вербовке новых членов. Более того, желая завоевать доверие потенциальных адептов, мормоны выдают себя за христиан, каковыми отнюдь не являются, исповедуя в действительности политеизм (многобожие), в чем признаваться они не любят.
ответить
1 февраля 2015, 23:32
Деятельность мормонов не ограничивается чисто "религиозными" аспектами. Хорошо известно, что секта является крупнейшей транснациональной финансовой корпорацией (ее члены обязаны отчислять в пользу секты от 10 до 27% своего ежемесячного дохода), только в 1996 году от десятины в мормонский центр Солт-Лейк-Сити поступило более 5 милиардов долларов. Занимаются они активным бизнесом и на территории тех стран, где им удается закрепиться и создать свои административные управленческие центры. Однако особую обеспокоенность наряду с этим вызывает и другое, совершенно не ассоциирующееся с привычной для религиозной организации деятельностью обстоятельство: мормонских проповедников неоднократно задерживали на территории закрытых военных объектов.
ответить
2 февраля 2015, 11:12
Дорогие саратовцы! А вы не подумали о том,что за лицо заинтересованное в нахождении на саратовской земле этой поганой секты мормонов?Мэру это надо? Губернатору надо?Полицейским надо?Прокурорам надо?ФСБ надо?Жителям Саратова надо? Так почему они здесь? Ответ -найти физическое лицо,а это легко и просто стоит только захотеть,а там чемодан и вместе с мормонами в штат Юта
ответить
2 февраля 2015, 11:24
писал:
2 февраля 2015, 11:12
Дорогие саратовцы! А вы не подумали о том,что за лицо заинтересованное в нахождении на саратовской земле этой поганой секты мормонов?Мэру это надо? Губернатору надо?Полицейским надо?Прокурорам надо?ФСБ надо?Жителям Саратова надо? Так почему они здесь? Ответ -найти физическое лицо,а это легко и просто стоит только захотеть,а там чемодан и вместе с мормонами в штат Юта
это баба Мотя из соседнего двора - говорит, буду семечками рядом с ними торговать ...
ответить
2 февраля 2015, 14:14
писал:
1 февраля 2015, 20:54
Ничего плохого сказать о мормонах не могу. Это честные, доброжелательные и порядочные люди, потому что в этой христианской конфессии учат евангельскому милосердию и любви ко всем людям. И кому я больше поверю? Тем, кто проповедует эти принципы, помогая людям обратиться к Богу, занимаясь гуманитарной помощью, или тем, кто гневно размахивает плакатами? Но так уж получается всегда, что большинство к сожалению склонно верить толпе, чем разобраться, в чем тут дело. Христос учил добру, а толпа кричала Понтию Пилату: "Распни Его!"
писал:
1 февраля 2015, 21:27
Так первым в рай вошел разбойник-душегуб.а не праведник...И что делают эти добрые люди на просторах нашей страны. кто проплачивает их присутствие по промывание мозгов населению и отвлекая людей от реальных проблем. Откуда деньги Зин...
писал:
1 февраля 2015, 22:36
Раскаявшийся разбойник. И не первым) Всё давно под контролем государства. Тоталитарные секты, пытающиеся промыть мозги, практически сразу попадают под запрет! По мне, так пусть будет христианская церковь в Саратове, чем какой-нибудь очередной ночной клуб или стриптиз-бар.
Конечно раскаявшийся разбойник. когда на кресте распят то выбор то не большой, а тут еще распят по соседству идейный. что ж не рискнуть.Раскаяться в нужное время и в нужном месте это большое дело.ведь нет раскаянья без греха. Ну вот мужик и рискнул и масть сошлась...хоть и жил грешно.Судьба.
ответить
2 февраля 2015, 14:35
А ты же помнишь ... - как мы их всех под гребенку, под сурепку .!. - и всё тихо- мирно было ... ( твой, Лавруша )
ответить
2 февраля 2015, 15:48
писал:
1 февраля 2015, 14:15
А кто проводил? Плохо поздно узнал, ото бы пришёл. Гнать их надо отсюда, воздух чище будет. Это филиал цру сша.
писал:
1 февраля 2015, 14:38
Мормоны эти - обычное христианское течение. Он иотличаются от православных, да. ну от этого они плохими не стали. у меня много знакомых мормонов в Европе (жил в германии по обмену). и они для меня стали хорошим примером. до сих пор открытки шлют и с рождеством поздравляют.
Ходил я к ним в собрание. открыто, дорожелательно. никто не спорил. не навязывал. я сам добровольно ходил три ии четыре раза. мне предлжили почитать книгу мормона. я почитал но предупредил, что я уже многое знаю и не хочу веру свою менять. но их я уважаю. так вот они - ответили таким ж уважением. а на собраниях там спокойно. выступают, поют псалмы. никакого беснования или странностей. когда я приходил - там рассказывали про важность патриотизма и как быть истинными патриотами России. О том, что надо семьи крепкие иметь и законы соблюдать. чем не послание для нынешнего дня? так что я оттуда, кстати, уходил задумавшися.
Молодец-трезво мыслишь друг!!!
ответить
2 февраля 2015, 15:51
писал:
1 февраля 2015, 14:15
А кто проводил? Плохо поздно узнал, ото бы пришёл. Гнать их надо отсюда, воздух чище будет. Это филиал цру сша.
писал:
1 февраля 2015, 14:38
Мормоны эти - обычное христианское течение. Он иотличаются от православных, да. ну от этого они плохими не стали. у меня много знакомых мормонов в Европе (жил в германии по обмену). и они для меня стали хорошим примером. до сих пор открытки шлют и с рождеством поздравляют.
Ходил я к ним в собрание. открыто, дорожелательно. никто не спорил. не навязывал. я сам добровольно ходил три ии четыре раза. мне предлжили почитать книгу мормона. я почитал но предупредил, что я уже многое знаю и не хочу веру свою менять. но их я уважаю. так вот они - ответили таким ж уважением. а на собраниях там спокойно. выступают, поют псалмы. никакого беснования или странностей. когда я приходил - там рассказывали про важность патриотизма и как быть истинными патриотами России. О том, что надо семьи крепкие иметь и законы соблюдать. чем не послание для нынешнего дня? так что я оттуда, кстати, уходил задумавшися.
Молодец-трезво мыслишь друг!
ответить
2 февраля 2015, 15:54
писал:
1 февраля 2015, 14:15
А кто проводил? Плохо поздно узнал, ото бы пришёл. Гнать их надо отсюда, воздух чище будет. Это филиал цру сша.
Дама!- ходят по нашим нищенским квартирам и чего то вынюхивают!Мозги вам промыть надо,а то застоялись!
ответить
2 февраля 2015, 19:33
писал:
1 февраля 2015, 14:15
А кто проводил? Плохо поздно узнал, ото бы пришёл. Гнать их надо отсюда, воздух чище будет. Это филиал цру сша.
писал:
1 февраля 2015, 14:38
Мормоны эти - обычное христианское течение. Он иотличаются от православных, да. ну от этого они плохими не стали. у меня много знакомых мормонов в Европе (жил в германии по обмену). и они для меня стали хорошим примером. до сих пор открытки шлют и с рождеством поздравляют.
Ходил я к ним в собрание. открыто, дорожелательно. никто не спорил. не навязывал. я сам добровольно ходил три ии четыре раза. мне предлжили почитать книгу мормона. я почитал но предупредил, что я уже многое знаю и не хочу веру свою менять. но их я уважаю. так вот они - ответили таким ж уважением. а на собраниях там спокойно. выступают, поют псалмы. никакого беснования или странностей. когда я приходил - там рассказывали про важность патриотизма и как быть истинными патриотами России. О том, что надо семьи крепкие иметь и законы соблюдать. чем не послание для нынешнего дня? так что я оттуда, кстати, уходил задумавшися.
Молодец друг-трезво мыслишь!
ответить
3 февраля 2015, 08:57
Последний пример конструктивной деятельности сектантов-дело Давыдовой. Мормонская семья в Вязьме. Мужчина женат на двух сестрах. Семеро детей-не поймешь где чьи. Все ненавидят Россию. Пишут донос в посольство Украины-предают русских солдат...
ответить
6 февраля 2015, 00:17
Так почем опиум для народа???
ответить
6 февраля 2015, 17:35
писал:
1 февраля 2015, 23:21
«Церковь Иисуса Христа Святых последних дней» зародилась еще в первой половине 19 столетия, и на сегодняшний день ее история содержит в себе немало неприглядных, да и просто страшных страниц, например, таких как имевшее место в штате Юта в 1857 году массовое убийство ее членами переселенцев-немормонов (тогда по приказу своего «пророка» Бригама Янга мормоны перебили более 120 человек, преимущественно женщин и детей). Надо сказать, что вообще по учению секты убийство людей — вполне допустимая вещь: «Возлюбите ли вы... мужчину или женщину настолько, чтобы пролить их кровь? Я могу вам привести множество примеров, когда людей праведно закалывали для того, чтобы искупить их грехи…Своей скандальной известностью секта во многом была обязана и практике многоженства. Так у ее основателя, Джозефа Смита, по разным подсчетам, было до 80 жен. Погиб Смит в перестрелке, застрелив перед смертью двух человек, после чего был провозглашен мучеником.
История традиционного христианства насчитывает страницы и пострашнее! Одних евреев полегло несколько десятков миллионов! Думаю, что копирование чьих-то статей из интернета ничью позицию не объясняет, а лишь подтверждает её отсутствие, ибо известно с древности: мудрец говорит о том, что видел, глупец - о том, что слышал! А пикет-то не состоялся, господа, увы, и кричать об этом сейчас уже глупо. И Иван Андреевич Крылов, прозорливец наш, уже всё это давным-давно описал...
ответить