Африканские песчаные бури окрасили выпавший в Саратове снег в желтый цвет
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.02.2015 | 13:28
Африканские песчаные бури окрасили выпавший в Саратове снег в желтый цвет
Просмотров: 6307
Версия для печати

Руководитель регионального гидрометцентра Михаил Болтухин объяснил, почему выпавший сегодня на территории Саратовской области снег имеет желтый оттенок. Как рассказал метеоролог ИА "Версия-Саратов", это не представляет угрозы для жизни и здоровья граждан. "Погода на территории области определяется влиянием южного циклона. Его траектория прошла территорию Северной Африки, Средиземного и Черного морей, через Крымский полуостров. Сейчас этот циклон находится уже где-то южнее Москвы и смещается на северо-восток. И у нас под его влиянием целая серия неблагоприятных погодных явлений. Это прежде всего повышенный ветровой режим и осадки, в том числе окрашенные в желтый цвет. Это следствие того, что воздушная масса пришла к нам с районов Северной Африки, где пыльные и песчаные бури насытили ветровой поток песком. Затем эта воздушная масса обогатилась влагой морей и таким образом выливается на территории нашей области", - рассказал Михаил Федорович.

Метеоролог при этом отметил, что это явление не уникально, к тому же жители региона уже не раз становились свидетелями подобных событий. "Происходит это не каждый год, но это случается. Следует не паниковать, а просто спокойно наблюдать это природное явление, на которое мы повлиять не можем", - добавил Болтухин.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
2 февраля 2015, 13:33
а когда зеленый будет ?.. - Баксов принёс бы, чтоль ...
ответить
2 февраля 2015, 13:44
писал:
2 февраля 2015, 13:33
а когда зеленый будет ?.. - Баксов принёс бы, чтоль ...
Происки империалистов!
ответить
2 февраля 2015, 14:41
АЭС шалит
ответить
2 февраля 2015, 15:24
Это все Обама виноват!
ответить
2 февраля 2015, 15:39
Главное чтобы не прилетели вирусы эболы.
ответить
2 февраля 2015, 15:44
писал:
2 февраля 2015, 15:24
Это все Обама виноват!
Эбола шалит ...
ответить
2 февраля 2015, 16:14
помощь нашим коммунальным службам.
ответить
2 февраля 2015, 16:57
Выброс АЭС Балаково ..некакая не. Африка
ответить
2 февраля 2015, 16:59
Я когда писаю на снег, он почему-то тоже желтый))) А ну-ка признавайтесь, кто набезобразничал?)))
ответить
2 февраля 2015, 22:46
Спасибо Африке за гуманитарную помощь!! Что посыпали песком наш #Саратов от льда!!!
ответить
2 февраля 2015, 22:53
Хрень какая то!!! Ближе Саратова никого к Сахаре не оказалось!!! А почему у аллергиков закладывает нос, першение в горле??? Наверное аллергия на шерсть верблюдов из Сахары... и ДАЖЕ НЕ АЛЛЕРГИКИ ЖАЛУЮТСЯ НА ЖЖЕНИЕ И ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ И ЗАПАХ МЫЛА НА УЛИЦЕ!!! Это наверное мыльный дух из бант в Турции и т.д.....
ответить
2 февраля 2015, 23:58
писал:
2 февраля 2015, 22:53
Хрень какая то!!! Ближе Саратова никого к Сахаре не оказалось!!! А почему у аллергиков закладывает нос, першение в горле??? Наверное аллергия на шерсть верблюдов из Сахары... и ДАЖЕ НЕ АЛЛЕРГИКИ ЖАЛУЮТСЯ НА ЖЖЕНИЕ И ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ И ЗАПАХ МЫЛА НА УЛИЦЕ!!! Это наверное мыльный дух из бант в Турции и т.д.....
Нет,ну не только Саратов.Передавали по Т.В- Волгоград,Пенза,Воронеж-то же попали под этот циклон.
ответить
3 февраля 2015, 00:01
писал:
2 февраля 2015, 16:57
Выброс АЭС Балаково ..некакая не. Африка
А это ничего,что ветер южный был? А Балаково севернее Саратова? Что? Выброс против штормового ветра передвигался?
ответить
3 февраля 2015, 07:09
ну наконец то в Балашове можно будет ходить по гололеду, вот так пустыня за коммунальщиков сработала!
ответить
3 февраля 2015, 07:15
писал:
2 февраля 2015, 16:59
Я когда писаю на снег, он почему-то тоже желтый))) А ну-ка признавайтесь, кто набезобразничал?)))
можешь писать в чай ... - и заварки тогда не надо ...
ответить
3 февраля 2015, 12:15
Наверное Грищенко намолил природу. Из Сахары, или еще откуда песочек, но
коль со льдом на тротуарах Саратова не справляются, то хоть халявным песком
природа посыпает его.
ответить