Глава Саратова о ледяной катастрофе на улицах города: дорожные службы закупают не тот вид реагента
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.02.2015 | 11:51
Глава Саратова о ледяной катастрофе на улицах города: дорожные службы закупают не тот вид реагента
Просмотров: 1648
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал, почему весь город в результате вчерашней непогоды покрылся ледяной коркой. "На начало сезона в городе было заготовлено только 5,2 тыс. тонн реагента, а пескосоляной смеси - 30 тыс. тонн. Уже практически половина запасов и того, и другого израсходована, - заметил градоначальник. - Если на дорогах стал чаще применяться реагент, то тротуары по-прежнему посыпают пескосоляной смесью. Помимо того, что это малоэффективное средство, так с его помощью мы еще и засоряем город, забивая ливневую канализацию. Город становится грязным от песка, и весной эта ситуация обязательно "аукнется": песок высохнет, будет носиться в воздухе, горожанам придется всем этим дышать. Чтобы привести город в порядок, очистить ливневки, подмести улицы, нам придется тратить дополнительные средства, которых и так на благоустройство заложено крайне мало, отвлекать на это технику и рабочих. То есть применение пескосоляной смеси заставляет нас делать даже не двойную, а тройную работу, не говоря уже о неэффективном использовании бюджетных средств.

Я уже не в первый раз поднимаю этот вопрос, и проблема упирается не только в стоимость современных противогололедных средств. Дорожные службы просто не хотят расставаться с привычными методами, несмотря на то, что возможность такая есть. К тому же ими закупается реагент, который можно применять только при температуре выше -5 градусов. А ведь уже существуют и более надежные средства. Просто этим вопросом нужно активно и своевременно заниматься.

Хочу также обратить внимание всех ответственных за это направление служб города, а также правоохранительных органов на необходимость более эффективного взаимодействия с предпринимателями и управляющими компаниями. В сфере ответственности последних – дворовые территории, где сегодня очень трудно передвигаться. Для горожан это превратилось в настоящее мучение. Только предупреждая жителей о гололеде, проблему не решить. Необходимо привлечь все силы, чтобы обеспечить безопасность людей на улицах", - считает Олег Васильевич.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
3 февраля 2015, 12:39
Почему бы всем чиновникам не походить пешком по своим делам по городу дня два? руки, ноги переломали бы и в больницу.А там время подумать как жить, работать дальше. Одним баблом счастлив не будешь, а?
ответить
3 февраля 2015, 12:49
Нет, Вы это серьезно?! Вы что издеваетесь что ли? Чего там не то закупают? Кто мэр то вообще? Я такого от градоначальников еще не слышала
ответить
3 февраля 2015, 13:19
У нас дорожные службы-отдельное муниципальное образование? Отделено от государства?И снег выпал в первый раз,и гололед -редкое явление! Какой кошмар!
ответить
3 февраля 2015, 14:24
новая песня от Грищенко -то денег нет ,теперь не то закупают,а врезультате из дому не выйдешь.А где эфективная работа мэра?да и надо скинутся ему на теплую куртку -в красной ведь мерзнет!!!
ответить
3 февраля 2015, 15:27
Ну надо же,с каких это пор мэры городов стали простыми прохожими?Реагенты,видите ли,не те завезли.А разве это не ваше дело,господин мэр,добиваться того чтобы завозили то что надо?
ответить
3 февраля 2015, 15:50
Господин Грищенко, Вы, наверное, ошиблись местом работы!
ответить
3 февраля 2015, 15:58
Олег Васильевич! Вы к кому обращаетесь? И на кого хотите свалить свои проблемы? У Вас не хватает власти?
ответить
3 февраля 2015, 20:16
так навернулась недавно, что жуть просто...трещина копчика...думаю, не надо писать, что это жуткая боль...на кого в суд - то подавать?
ответить
3 февраля 2015, 22:01
писал:
3 февраля 2015, 20:16
так навернулась недавно, что жуть просто...трещина копчика...думаю, не надо писать, что это жуткая боль...на кого в суд - то подавать?
смотря где навернулись,если возле магазина-вам повезло,это их зона ответственности и можно им предъявлять претензии.
ответить
3 февраля 2015, 22:57
В Энгельсе, в отличие от Саратова, закупили "тот" реагент, а именно, грузовики, снегоуборочные машины, лопаты для рабочих, бобкэты, поэтому в Энгельсе сракопадов меньше намного...
ответить
4 февраля 2015, 10:37
писал:
3 февраля 2015, 20:16
так навернулась недавно, что жуть просто...трещина копчика...думаю, не надо писать, что это жуткая боль...на кого в суд - то подавать?
Я вчера чудом вывернулась, летела копчиком на бордюр прям, но как то удалось приземлится рядом... Поправляйтесь!
ответить
4 февраля 2015, 10:52
За всю зиму я видел один раз.что бы посыпали тротуары и то это было на Чапаева,а если свернуть на Шевченко ,Мичурина. Ульяновскую и другие близлежащие улицы,то там не посыпали ни разу. Куда же ушло столько пескосоляной смеси? Грищенко писал,что песко-соляную смесь стараются меньше использовать,дабы не засорять летом улицы. Конечно,лучше пусть люди ноги ломают,чем лишний раз убрать город.
ответить
4 февраля 2015, 16:10
А во дворах домов тоже ничем не посыпают, зато деньги ТСЖ мы платим исправно, жители и песку были бы рады
ответить
4 февраля 2015, 16:40
писал:
4 февраля 2015, 16:10
А во дворах домов тоже ничем не посыпают, зато деньги ТСЖ мы платим исправно, жители и песку были бы рады
после пары падений во дворе прошлой зимой я попросту перестал платить нашей УК.
ответить
10 февраля 2015, 15:17
писал:
3 февраля 2015, 15:58
Олег Васильевич! Вы к кому обращаетесь? И на кого хотите свалить свои проблемы? У Вас не хватает власти?
Не хватает совести!!!!! А власти столько, что забыли "зачем собрались"! Ну не получается ничего, причем , который год-может пора задуматься? Валят друг на друга, позорные чиновники!!! А зарплату исправно получают-ПОЧЕМУ? Если работа систематически не выполняется-за что платить нашим "слугам народа" Если бы вы, чиновники, знали-как вы замучили всех своей болтологией!!!! А сегодня на 1 канале еще и медицмну нашу протащили..... Какой ужас и кошмар, какой ПОЗОРИЩЕ!!!!!! Сколькл у людей терпенья??????!!!!!! Хватит издеваться над людьми!!!! Мы не железобетонные......
ответить
10 февраля 2015, 17:34
писал:
3 февраля 2015, 15:58
Олег Васильевич! Вы к кому обращаетесь? И на кого хотите свалить свои проблемы? У Вас не хватает власти?
писал:
10 февраля 2015, 15:17
Не хватает совести!!!!! А власти столько, что забыли "зачем собрались"! Ну не получается ничего, причем , который год-может пора задуматься? Валят друг на друга, позорные чиновники!!! А зарплату исправно получают-ПОЧЕМУ? Если работа систематически не выполняется-за что платить нашим "слугам народа" Если бы вы, чиновники, знали-как вы замучили всех своей болтологией!!!! А сегодня на 1 канале еще и медицмну нашу протащили..... Какой ужас и кошмар, какой ПОЗОРИЩЕ!!!!!! Сколькл у людей терпенья??????!!!!!! Хватит издеваться над людьми!!!! Мы не железобетонные......
класс, присоединяюсь.

Радаева понизить в рейтингах, чтоб меньше праздники посещал, а больше своих подчиненных пас. Его оптимизма не разделяет народ, это лекторату не катит.
ответить
11 февраля 2015, 14:41
Реагент тот применяют (покупают) без согласования с соотвествующей службой администрацииСаратова?
ответить
11 февраля 2015, 14:44
Хм, вы серьёзно, или КВН открываете?
ответить