Чиновник администрации считает, что дворы убираются редко из-за недостаточной активности жителей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.02.2015 | 12:11
Чиновник администрации считает, что дворы убираются редко из-за недостаточной активности жителей
Просмотров: 912
Версия для печати

Зампредседателя комитета по ЖКХ администрации Саратова Андрей Халов считает, что дворы в городе убирались бы чаще и лучше, "если бы собственники помещений проявляли должную активность". "Требуйте со своих управленцев своевременной уборки снега, - посоветовал Халов. - Мы за это платим. В тариф по содержанию жилья входит и уборка территории. Если они не реагируют, следует пожаловаться на управляющую компанию нам, в отдел муниципального контроля, а если домом управляет ТСЖ или ЖСК — в Госжилинспекцию. И управленцев накажут".

Также чиновник отметил, что дворникам, к сожалению, "не по силам справиться с так называемым "большим снегом"". "Управляющие компании должны применять технику для уборки снега", - приводит слова Халова "Саратовская областная газета".

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
3 февраля 2015, 12:31
То есть-управленцы своевременно зарплату получают за свою "работу"-А мы должны требовать от них то, что они обязаны делать??? А сами они не знают свои обязанности?
ответить
3 февраля 2015, 12:32
ну а как же, конечно народ всегда не прав. Хоть бы активность А. Халова почувствовать на ледяных тротуарах вне территории домов.
ответить
3 февраля 2015, 13:03
"Должная активность"-это как?А где ваша зампредовская активность по освобождению города из заснеженного и обледеневшего царства.Одни лозунги и никаких результатов!
ответить
3 февраля 2015, 14:27
писал:
3 февраля 2015, 12:31
То есть-управленцы своевременно зарплату получают за свою "работу"-А мы должны требовать от них то, что они обязаны делать??? А сами они не знают свои обязанности?
Контролирующих органов за управляющими компаниями нет, вот и чувствуют безнаказанность. Вот если бы на них расходы всех потервевших (получивших травмы) от гололёда повесить, вот тогда бы может быть и работать стали, а так......
ответить
3 февраля 2015, 14:52
Дворы не убирают
ответить
3 февраля 2015, 15:34
Ну что ты будешь делать,одни советы и указивки!А где ваши дела,господа чиновники?
ответить
3 февраля 2015, 15:44
НАРОД платит налоги, НАРОД должен быть активным и контролировать все и всех, а затем НАРОД должен найти тех чиновников, кому нужны результаты его контроля для принятия мер к тому кто не работает, но получает деньги от народа. Тогда зачем нужна НАРОДУ такая громадная масса чиновников, которая без НАРОДА не знает, что делать, но деньги исправно получает. В Октябрьском ущелье (ТСЖ-6) на протяжении всей зимы не видно дворников. НАРОД сам себе протаптывает тропинки, откапывает машины. А ведь НАРОДУ надо еще успеть и на свою работу, чтобы заработать на хлеб насущный себе и на икорку власти. Может, наконец-то, каждый займется своим делом. И А.Халов покажет пример, как надо самому работать и организовывать работу других. А НАРОД никогда в долгу не оставался!
ответить
3 февраля 2015, 17:09
Дорогие горожане лопаты в руки и помогать комунальщикам, совесть иметь надо, жкховцы не справляются!!!!!
ответить
3 февраля 2015, 18:35
писал:
3 февраля 2015, 17:09
Дорогие горожане лопаты в руки и помогать комунальщикам, совесть иметь надо, жкховцы не справляются!!!!!
пошол ты на йух
ответить
3 февраля 2015, 23:40
писал:
3 февраля 2015, 17:09
Дорогие горожане лопаты в руки и помогать комунальщикам, совесть иметь надо, жкховцы не справляются!!!!!
я скажу мягче. Я готов им помогать, НО помогать-это не все самому делать. Пока эти дармоеды ничего не делают. У меня двор горы напоминает.
ответить
3 февраля 2015, 23:43
писал:
3 февраля 2015, 17:09
Дорогие горожане лопаты в руки и помогать комунальщикам, совесть иметь надо, жкховцы не справляются!!!!!
писал:
3 февраля 2015, 23:40
я скажу мягче. Я готов им помогать, НО помогать-это не все самому делать. Пока эти дармоеды ничего не делают. У меня двор горы напоминает.
Пока эти дармоеды ничего не делают.

Это ты мощно задвинул - внушает!!!
ответить
4 февраля 2015, 00:04
писал:
3 февраля 2015, 17:09
Дорогие горожане лопаты в руки и помогать комунальщикам, совесть иметь надо, жкховцы не справляются!!!!!
писал:
3 февраля 2015, 23:40
я скажу мягче. Я готов им помогать, НО помогать-это не все самому делать. Пока эти дармоеды ничего не делают. У меня двор горы напоминает.
писал:
3 февраля 2015, 23:43
Пока эти дармоеды ничего не делают.

Это ты мощно задвинул - внушает!!!
и "ВЫПУСТИЛИ ПАР" !!! - до след. Снега !... , господа жители ...
ответить
4 февраля 2015, 11:40
А я думаю, что из-за недостаточной активности чиновников...Всех чиновников на уборку дворов!
ответить
4 февраля 2015, 13:19
писал:
3 февраля 2015, 15:44
НАРОД платит налоги, НАРОД должен быть активным и контролировать все и всех, а затем НАРОД должен найти тех чиновников, кому нужны результаты его контроля для принятия мер к тому кто не работает, но получает деньги от народа. Тогда зачем нужна НАРОДУ такая громадная масса чиновников, которая без НАРОДА не знает, что делать, но деньги исправно получает. В Октябрьском ущелье (ТСЖ-6) на протяжении всей зимы не видно дворников. НАРОД сам себе протаптывает тропинки, откапывает машины. А ведь НАРОДУ надо еще успеть и на свою работу, чтобы заработать на хлеб насущный себе и на икорку власти. Может, наконец-то, каждый займется своим делом. И А.Халов покажет пример, как надо самому работать и организовывать работу других. А НАРОД никогда в долгу не оставался!
Я Вас полностью поддерживаю,так как наш дом относится с ТСЖ -6.И мы пишем,отправляем письма, звоним.В июле подали заявку на снос деревьев,так как во двор нельзя уже войти. И тишина.Хоть обпишитесь. Стена не понимания и не пробивания.
ответить
4 февраля 2015, 20:33
Халов-то сам верит в то, что сказал? Дармоеды! Сейчас дворники, видите ли, не справляются... Раньше таблички висели на каждом квартале с ФИО дворника, и все справлялись. Гнать нужно Халовых и иже с ними!
ответить
11 февраля 2015, 13:32
Флэшмоб для чиновников с лопатами по саратовски. Отвественных чиновников за снегоуборку и льда, упертых коммунальщиков направить к следующей зиме на исправление и трудотерапии в Магадан. Получение ими лопат по прибытию на место.
ответить
11 февраля 2015, 13:39
Говорят: "с него как с гуся вода". В Саратове это постоянно. "Ручного управления" Путину не хватит навести порядок, заставить работать должным образом. Запасемся терпением до выборов, всех поменять реально?
ответить