Александр Ландо: размер финансирования Общественной палаты может быть увеличен в 2-3 раза
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.02.2015 | 12:45
Александр Ландо: размер финансирования Общественной палаты может быть увеличен в 2-3 раза
Просмотров: 183
Версия для печати

Финансирование региональных палат планируется установить на уровне 5% от тех средств, которые выделяют на думы субъектов федерации. Соответствующий законопроект был разработан сенаторами Совета Федерации РФ, в числе которых была и представитель Саратовской области Людмила Бокова. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал председатель областной ОП Александр Ландо.

По словам общественника, палаты финансируются из бюджета региона, но в разных субъектах размер денежных вливаний отличается. Целью проекта стала унификация этого вопроса. "Применительно к нашей ситуации, к Саратовской области, размер финансирование будет увеличен в два-три раза", - заявил Ландо.

Глава Общественной палаты рассказал, что он принимал участие в обсуждении проекта в ОП РФ. По его словам, общественники вносили свои поправки к инициативе. Деньги, которые выделяются из бюджета, тратятся на работу аппарата, поощрения лучших общественных организаций, на организацию конкурсов, поддержку НКО и на командировки членов палаты, пояснил Александр Ландо.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
5 февраля 2015, 14:41
А бабушкам и дедушкам полунищим этот засюр не хочет пенсии в два-три раза увеличить? Законопроект такой через бокову провести в госду.е?
ответить
5 февраля 2015, 14:51
писал:
5 февраля 2015, 14:41
А бабушкам и дедушкам полунищим этот засюр не хочет пенсии в два-три раза увеличить? Законопроект такой через бокову провести в госду.е?
Гнать его сраной лопатой! Хапуга!
ответить
5 февраля 2015, 15:39
Близость к бюджету является первейшей задачей "представителей интересов различных категорий членов общества". В принципе-пилить бюджет задача простая,но неблаговидная,необходимо придать этим действиям определенное благолепие(легитимность),а это более сложный вариант деятельности. Впрочем,если разработка вариантов распила не является продуктом мозговой деятельности отдельного индивиду ума, а санкционирована ,например сверху, то и такие как ладно могут за пилу подержаться.
ответить
5 февраля 2015, 16:21
Я уже неоднократно высказывался неготивно в адрес нашей ...ОПы, так как лично знаю многих её членов, а так же так называемых "советников" в частности потешного гражданина. Но теперь все увидели, что Потешный уже не веселит народ, а грабит его. Я дажет не сомневаюсь, что он дейчтвительно принимал участие в обсуждении проекта, коли такой результат. Вдумайтесь только - деньги пойдут из регионального бюджета !!! Других "провальных иемт" , кроме как кормить бустобрехов, в области нет.
ответить
5 февраля 2015, 16:23
писал:
5 февраля 2015, 16:21
Я уже неоднократно высказывался неготивно в адрес нашей ...ОПы, так как лично знаю многих её членов, а так же так называемых "советников" в частности потешного гражданина. Но теперь все увидели, что Потешный уже не веселит народ, а грабит его. Я дажет не сомневаюсь, что он дейчтвительно принимал участие в обсуждении проекта, коли такой результат. Вдумайтесь только - деньги пойдут из регионального бюджета !!! Других "провальных иемт" , кроме как кормить бустобрехов, в области нет.
Прошу читать "провальных мест"
ответить