В МВД предлагают лишать прав за тонировку
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.02.2015 | 14:23
В МВД предлагают лишать прав за тонировку
Просмотров: 1287
Версия для печати

В МВД разрабатывают поправки в КоАП, ужесточающие ответственность для водителей, не в первый раз задержанных на авто с тонированными стеклами. В первый раз им придется, как и сейчас, заплатить штраф в 500 рублей, во второй — в десять раз больше, 5 тыс. рублей, а в третий раз им грозит лишение прав на срок от 2 до 6 месяцев. Поправки должны поступить на общественное обсуждение в феврале 2015 года, а уже в марте их планируют внести в Госдуму.

Владислав Гриб, председатель комиссии по организации общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов общественного совета МВД, считает, что штраф в 500 рублей слишком невелик для владельцев тонированных машин. Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин в интервью "Известиям" сообщил, что у поправок высокие шансы быть принятыми: "Раз вносится такое предложение, тем более от МВД, значит, количество правонарушений остается серьезным и не снижается. К сожалению, есть автолюбители, которые ставят себя выше закона, и в борьбе с ними будет правильно применить жесткие меры".

В Коллегии правовой защиты автовладельцев с ужесточением наказания не согласны, поскольку, по мнению представителей организации, нет статистики, подтверждающей, что некая доля ДТП произошла именно из-за затонированных стекол.

Ранее сообщалось, что после ослабления наказания за тонировку в ноябре 2014 года, отменившего снятие номеров за подобное нарушение, спрос на тонировку резко вырос — в 2,3 и даже 4,5 раза.  Наиболее востребована тонировка стекол передних дверей автомобиля светопропускаемостью 35%.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
5 февраля 2015, 14:32
моразм крепчает
ответить
5 февраля 2015, 14:49
да хорошьь) удивили прям, Гриб жжёт)))
ответить
5 февраля 2015, 17:59
Вот всегда удивляло меня, что хотят спрятать люди, которые тонируют свой автомобиль. Они голыми за рулем едут или стесняются при всех козявку ковырять? какие могут оправдания этим людям. Вот против тонировки куча НО. Хотя бы, если тонировка и не способствовала ДТП, но если водитель попытается скрыться с места, а потом заявит об угоне, то никакие очевидцы не докажут, о том что видели хозяина за рулем. По мне так, тонировка - это удел не добросовестных граждан, которым стыдно показать свое лицо
ответить
5 февраля 2015, 18:27
Зачем вы все цепляетесь за тонеровку ? Такое ощущение , что вечная проблема и наиболее главная проблема в России - это тонированные машины! Что плохого в тонировке ? Я еду солнечным днем и через лобовое стекло мне попадают очень яркие лучи солнца и как следствие слепят меня, из-за этого шанс дтп влзростает , если человек едет с тонировкой , как правило , солнце не ослепит его так . Если машина , как говорится "в круг" , остановите , проверьте , кто против? Заниженные ВАЗ'ы с ярким ксеноном , только тонировка и спасает от всего этого , и кстати говоря , ночью прекрасно видно с ней , никакого дискомфорта . поэтому все случаи дтп якрбы из-за тонировки , ссущий бред , сейчас такие фары у малин что видео и с тонировкой , если человек не увидел или не уследил за дррожной ситуацией , тонировка тут не при чем .
ответить
5 февраля 2015, 22:43
писал:
5 февраля 2015, 17:59
Вот всегда удивляло меня, что хотят спрятать люди, которые тонируют свой автомобиль. Они голыми за рулем едут или стесняются при всех козявку ковырять? какие могут оправдания этим людям. Вот против тонировки куча НО. Хотя бы, если тонировка и не способствовала ДТП, но если водитель попытается скрыться с места, а потом заявит об угоне, то никакие очевидцы не докажут, о том что видели хозяина за рулем. По мне так, тонировка - это удел не добросовестных граждан, которым стыдно показать свое лицо
Иди на х.й !!!Так проще чем объяснить тебе что да как!)))
ответить
5 февраля 2015, 23:57
Нет что вы давай те будем водку пить но тонировку клеить не будем!!! Дебилизм полнейший как можно было да котится до этого за то наша мвд всё катанные в хлам будет ездить
ответить
11 февраля 2015, 01:18
Лучше бы за синьку наказания ужесточали, а не за тонер! Не знают уже чем заняться и что нового придумать...дебилизм!
ответить