В Саратовской области может появиться памятник Иосифу Сталину
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.02.2015 | 18:01
В Саратовской области может появиться памятник Иосифу Сталину
Просмотров: 353
Версия для печати

На сегодняшнем заседании регионального отделения Изборского клуба приглашенный в качестве эксперта представитель ПИУ им. Столыпина Владимир Гусев предложил установить в Саратовской области памятник Иосифу Сталину. Руководитель реготделения Дмитрий Аяцков предложение поддержал: "Ну если вам не нравится памятник детям войны, то можно средства использовать для установления памятника собирательному образу Сталина". Однако такое предложение поддержали не все члены клуба.

В свою очередь, председатель комитета общественных отношений и национальной политики регионального правительства Борис Шинчук напомнил, что в ближайшее время на Воскресенском кладбище будет завершено возведение комплекса Боевой славы, а на Аллее Победы на Соколовой горе появится бюст Рокоссовского.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
6 февраля 2015, 20:29

да уж сразу путину ставьте...
кошмар... памятник <удалено модератором>, сгноившему миллионы...

ответить
6 февраля 2015, 21:17
Эти "политические перестарки" из "клуба невеселых и ненаходчивых" уже пережили свой яд, а вообще их пора рассматривать как экстремистскую структуру в связи с их многочисленными антиконституционными начинаниями и высказываниями, и скоро это время настанет. Одно дело обзавидоваться Монике Левински, и другое -оскорблять память миллионов.
ответить
6 февраля 2015, 22:38
Аяцков решил, что либералом ему уже быть не выгодно, теперь он сталинист? А этот "выдающийся" "историк" разве ничего не знает о геноциде сталина в отношении народов СССР? Памятник этому убийце станет основанием для судебного процесса по иску об оскорблении чувств незаконно репрессированных и их потомков. А то бандера им не нравится, а сталин нравится.
ответить
6 февраля 2015, 23:17
писал:
6 февраля 2015, 20:29

да уж сразу путину ставьте...
кошмар... памятник <удалено модератором>, сгноившему миллионы...

жил бы ты при Сталине - растреляли бы тебя гниду
ответить
7 февраля 2015, 10:46
писал:
6 февраля 2015, 20:29

да уж сразу путину ставьте...
кошмар... памятник <удалено модератором>, сгноившему миллионы...

писал:
6 февраля 2015, 23:17
жил бы ты при Сталине - растреляли бы тебя гниду
Из-за того, что твой "вождь" уничтожил цвет нации, Россия до сих пор плохо пахнет, благодаря расплодившимся на ее теле бездарным паразитам, научившимся только убивать И разносить инфекцию.
ответить
7 февраля 2015, 12:39
писал:
6 февраля 2015, 20:29

да уж сразу путину ставьте...
кошмар... памятник <удалено модератором>, сгноившему миллионы...

писал:
6 февраля 2015, 23:17
жил бы ты при Сталине - растреляли бы тебя гниду
+
ответить
7 февраля 2015, 12:59
писал:
6 февраля 2015, 20:29

да уж сразу путину ставьте...
кошмар... памятник <удалено модератором>, сгноившему миллионы...

Если бы не этот <удалено модератором> ,не было бы ни твоих родителей ни соответственно тебя придурка

ответить
7 февраля 2015, 20:02
Мне очень жаль, что в нашем городе есть люди, готовые возродить сталинский культ. Они находятся в плену иллюзий, считая, что страна обязана своей победой над фашизмом Сталину. На самом деле, как свидетельствуют историки и умные мемуаристы, именно Сталин ответствене за плохую подготовленность СССР к войне и большие человеческие потери в 1941-42-м годах. Он допустил фашистскую оккупацию обширных районов страны в течение трех лет, что стоило народу очень дорого. Многие его решения в годы войны были ошибочными и приводили к неудачам Красной Армии, которые потом списали на других военачальников.Надо изучать настоящую историю войны, а не ностальгировать по советской империи, которая развалилась в 1991 году по причине полной неспособности партийных начальников ею руководить. И среди этих неудачных начальников был Аяцков, нынешний советник Радаева и представитель изборского клуба сталинистов.

Не нужен нам в Саратове памятник Сталину, а нужно решать социальные проблемы в интересах населения, и не так, как это делали коммунисты. Нынешняя власть пытается восстановить советские порядки, оглядывается на Сталина и пропагандирует псевдопатриотичеескую идеологию. Но им не обмануть тех, кто знает историю и не желает возвращения совка.
ответить
7 февраля 2015, 21:50
писал:
7 февраля 2015, 20:02
Мне очень жаль, что в нашем городе есть люди, готовые возродить сталинский культ. Они находятся в плену иллюзий, считая, что страна обязана своей победой над фашизмом Сталину. На самом деле, как свидетельствуют историки и умные мемуаристы, именно Сталин ответствене за плохую подготовленность СССР к войне и большие человеческие потери в 1941-42-м годах. Он допустил фашистскую оккупацию обширных районов страны в течение трех лет, что стоило народу очень дорого. Многие его решения в годы войны были ошибочными и приводили к неудачам Красной Армии, которые потом списали на других военачальников.Надо изучать настоящую историю войны, а не ностальгировать по советской империи, которая развалилась в 1991 году по причине полной неспособности партийных начальников ею руководить. И среди этих неудачных начальников был Аяцков, нынешний советник Радаева и представитель изборского клуба сталинистов.

Не нужен нам в Саратове памятник Сталину, а нужно решать социальные проблемы в интересах населения, и не так, как это делали коммунисты. Нынешняя власть пытается восстановить советские порядки, оглядывается на Сталина и пропагандирует псевдопатриотичеескую идеологию. Но им не обмануть тех, кто знает историю и не желает возвращения совка.
Аркадий, надеюсь, что многие разделяют Вашу разумную точку зрения, хотя надежда на знание и понимание истории людьми постепенно исчезает в соответствии с ростом современной имперской пропаганды... Но пока есть люди, не опьянённые всеобщей истерией, надежда есть.
ответить
7 февраля 2015, 23:33
писал:
6 февраля 2015, 21:17
Эти "политические перестарки" из "клуба невеселых и ненаходчивых" уже пережили свой яд, а вообще их пора рассматривать как экстремистскую структуру в связи с их многочисленными антиконституционными начинаниями и высказываниями, и скоро это время настанет. Одно дело обзавидоваться Монике Левински, и другое -оскорблять память миллионов.
.
ответить
8 февраля 2015, 14:46
А что не Гитлеру??? Или Чикатиле???

Средства им девать некуда...Долги отдавать нечем и деньги девать некуда...Однако. Неразрешимые противоречия...
ответить
8 февраля 2015, 17:45
писал:
6 февраля 2015, 20:29

да уж сразу путину ставьте...
кошмар... памятник <удалено модератором>, сгноившему миллионы...

писал:
7 февраля 2015, 12:59

Если бы не этот <удалено модератором> ,не было бы ни твоих родителей ни соответственно тебя придурка

насколько я знаю, сталин занимался не увеличением численности населения страны, а массовым геноцидом в отношении своих граждан. это не понимает только такой деградированный адвокатишка, как ты, странник. Апологеты убийцы граждан своей страны всего лишь - потомки тех, кто писал доносы и расстреливал, чтобы потом занять квартиры убитых. Ничего у вас не получится.
ответить