Члены саратовского отделения Изборского клуба заявили, что Россия находится в состоянии холодной войны
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.02.2015 | 18:23
Члены саратовского отделения Изборского клуба заявили, что Россия находится в состоянии холодной войны
Просмотров: 290
Версия для печати

Руководитель саратовского регионального отделения движения "Изборский клуб" Дмитрий Аяцков заявил, что Россия находится в состоянии новой холодной войны. По его мнению, основным катализатором напряжения отношений страны и Запада стала ситуация в Украине. "Барак Обама уже публично признался, что Украина - это его проект, что это он неконституционным путем сверг власть и поставил своих людей, - заявил экс-губернатор. - Украина - это наш братский народ. Если оторвать Украину от России - нам будет плохо. Я был и в Киеве, и в Новороссии, и в Крыму и не понаслышке знаю - не все хорошо, скорее, плохо. Если мы потеряем наши экономические, духовные связи с Украиной, будет плохо. Идет гражданская война. Со стороны Украины - огромное количество наемников. Из тех, кто воевал против России на юге, из Латинской Америки, которые воюют не украинским оружием. Россия отправила уже 16 конвоев гуманитарной помощи. Вы слышали, чтобы еще хотя бы какая-нибудь страна сделала столько же?"

Экс-губернатора поддержали практически все участники заседания. "Холодная война против России никогда не заканчивалась. Сейчас она стала агрессивнее. Разделили Россию по клочкам, по кускам. Распад Советского Союза стал первым этапом распада России", - заявил один из участников. Более агрессивных мер в отношении западных держав потребовал член Изборского клуба и член координационного совета Саратовского объединения избирателей Юрий Гавриличев. "Это не холодная война, это первая мировая экономическая война, - сказал активист. - В мире идет война за экономические ресурсы, и мы, то есть Россия, попадаем под удар. По Украине мы действуем слишком мягко. Я - за более жесткие меры по отношению к властям Украины. Власть была захвачена незаконно. Зачем мы постоянно оправдываемся? Перед кем? Перед этой злобной Европой и террористом США. Я считаю, что гуманитарных грузов для поддержки Новороссии мало".

В ответ Дмитрий Аяцков попытался указать на опасность "игры мускулами и поигрывания ядерной дубиной": "Это приведет к уничтожению планеты. Нужно добиться экономического преобладания. Если наша страна водрузит над Вашингтоном знамя экономической победы, это будет победа. Пока революция продолжается".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
6 февраля 2015, 21:04
Ну кто их "за язык тянул" ?... - теперь весь мир узнает !.. (могли б полеты на Луну обсудить ... , а тут, на тебе, оказывается такое .!.. )
ответить
7 февраля 2015, 10:00
Этот изборский клуб представляет собой собрание экстремистов-радикалов,готовых к вечной конфронтации с Западом. Называют себя патриотами, но всегда настроены на то, чтобы навязывать другим странам политику подчинения России. Это явно идет во вред нашей стране, которой пора уже отказаться от идеи политического господства и имперского величия. Нам надо сделать акцент на сотрудничество с зарубежьем, равноправные отношения с другими странами. Но изборцы-сталинисты этого не понимают. Надеюсь,что они никогда не придут к власти.
ответить
7 февраля 2015, 10:43
писал:
7 февраля 2015, 10:00
Этот изборский клуб представляет собой собрание экстремистов-радикалов,готовых к вечной конфронтации с Западом. Называют себя патриотами, но всегда настроены на то, чтобы навязывать другим странам политику подчинения России. Это явно идет во вред нашей стране, которой пора уже отказаться от идеи политического господства и имперского величия. Нам надо сделать акцент на сотрудничество с зарубежьем, равноправные отношения с другими странами. Но изборцы-сталинисты этого не понимают. Надеюсь,что они никогда не придут к власти.
Согласна с Вами. Но, боюсь, эта организация еще сродни "клубу анонимных алкоголиков": те же комплексы и родственные проблемы.
ответить
7 февраля 2015, 13:51
писал:
6 февраля 2015, 21:04
Ну кто их "за язык тянул" ?... - теперь весь мир узнает !.. (могли б полеты на Луну обсудить ... , а тут, на тебе, оказывается такое .!.. )
Волков бояться, в лес не ходить...
ответить
7 февраля 2015, 14:06
писал:
7 февраля 2015, 10:00
Этот изборский клуб представляет собой собрание экстремистов-радикалов,готовых к вечной конфронтации с Западом. Называют себя патриотами, но всегда настроены на то, чтобы навязывать другим странам политику подчинения России. Это явно идет во вред нашей стране, которой пора уже отказаться от идеи политического господства и имперского величия. Нам надо сделать акцент на сотрудничество с зарубежьем, равноправные отношения с другими странами. Но изборцы-сталинисты этого не понимают. Надеюсь,что они никогда не придут к власти.
Сотрудничество с какими странами? Со всеми подряд? И с государством, в котором власть захвачена ярыми врагами России? Имею ввиду уже не существующее государства "Украина". Де факто, такого государства уже нет. И что? Будем дружить с Киевскими бандерлогами? Сатанисты те, кто занимается политической утопией под прикрытием термина "дружбы народов", т.е. вы, Аркадий!
ответить
7 февраля 2015, 14:10
писал:
7 февраля 2015, 10:00
Этот изборский клуб представляет собой собрание экстремистов-радикалов,готовых к вечной конфронтации с Западом. Называют себя патриотами, но всегда настроены на то, чтобы навязывать другим странам политику подчинения России. Это явно идет во вред нашей стране, которой пора уже отказаться от идеи политического господства и имперского величия. Нам надо сделать акцент на сотрудничество с зарубежьем, равноправные отношения с другими странами. Но изборцы-сталинисты этого не понимают. Надеюсь,что они никогда не придут к власти.
писал:
7 февраля 2015, 10:43
Согласна с Вами. Но, боюсь, эта организация еще сродни "клубу анонимных алкоголиков": те же комплексы и родственные проблемы.
К какому клубу принадлежите вы, Оксана? По всему видно, что не к клубу, а к профсоюзу работниц сферы интимных услуг.
ответить
7 февраля 2015, 14:57
писал:
6 февраля 2015, 21:04
Ну кто их "за язык тянул" ?... - теперь весь мир узнает !.. (могли б полеты на Луну обсудить ... , а тут, на тебе, оказывается такое .!.. )
писал:
7 февраля 2015, 13:51
Волков бояться, в лес не ходить...
Да они и не ходят ... - вытоптали себе в лесу поляну, " "овец" "разводят" ", сами сыты и волкам мясца подкидывают , овцам на "ду-ду" играют, что б те не блеяли и не разбегались ... И волкам хорошо и им ... - чего еще надо ? . Только играй на "ду-ду" погромче, волкам подкидывай да за "овцами" поглядывай ... !
ответить
7 февраля 2015, 23:50
писал:
7 февраля 2015, 10:00
Этот изборский клуб представляет собой собрание экстремистов-радикалов,готовых к вечной конфронтации с Западом. Называют себя патриотами, но всегда настроены на то, чтобы навязывать другим странам политику подчинения России. Это явно идет во вред нашей стране, которой пора уже отказаться от идеи политического господства и имперского величия. Нам надо сделать акцент на сотрудничество с зарубежьем, равноправные отношения с другими странами. Но изборцы-сталинисты этого не понимают. Надеюсь,что они никогда не придут к власти.
Аркадий Юрьевич, не банкуй. Не твоя правда.
ответить
9 февраля 2015, 17:35
Злопыхатели хреновы! Как же вы примитивны и противны!
ответить