В Саратове общественники спасли жизнь умирающей собаке
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.02.2015 | 12:11
В Саратове общественники спасли жизнь умирающей собаке
Просмотров: 529
Версия для печати

Активисты движения "ЗооСпас-Саратов" спасли покалеченного пса, который несколько дней лежал на снегу неподалеку от завода "Контакт". Как сообщают волонтеры в социальной сети "Вконтакте", раненое животное несколько дней находилось на одном и том же месте. Состояние пса оставляло желать лучшего: собака не видела одним глазом, имелись проблемы с задней лапой, на подбородке находилась открытая кровоточащая рана, гноилось одно ухо.

Чтобы транспортировать собаку к медикам, волонтерам пришлось просить помощи у сотрудника службы областной спасения Сергея Дмитриева и его коллег, которые поймали собаку, благодаря чему животному удалось вколоть наркоз. После этого пса доставили в ветклинику, где он был обследован. При этом псу пришлось пришлось удалить правый глаз (шансов спасти его уже не было). В настоящее время состояние животного улучшается.

"Итог: долг за операцию на сегодня составляет 2 200 рублей. Пес отправлен на передержку с медуходом за 100 рублей в сутки. Требуется активная финансовая помощь со стороны сочувствующих. Если найдутся 1-2 финкуратора, готовых платить по 500-1 000 рублей в месяц за пса, то "ЗооСпас" возьмет на себя половину финансовых обязательств", - сообщают активисты.

Реквизиты для оказания помощи животному:

QIWI 953 635 20 44
ЯК 410011507491146
WM R140169314023
Билайн деньги 905 328 3099

Расчетный счет:
Р/с 40703810200000037566 в ЗАО АКБ "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" г. Саратов
Кор/с 30101810600000000808
БИК 046311808
ИНН/КПП 6455999997/645501001

Видео ЧП-Саратов

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
9 февраля 2015, 12:15
Жалко псинку.. Надо скинуть ему хоть 100.р.
ответить
9 февраля 2015, 13:23
- вычесть у всех однодневную з/п и всех дел то ...
ответить
9 февраля 2015, 15:06
Молодцы!!!
ответить
9 февраля 2015, 15:44
надо помочь - сума не большая
ответить
9 февраля 2015, 15:52
а частные клиники участвуют в благотворительности? хоть 20 животных в год вылечивают бесплатно? все клиники животных надо проверить - ведь много получают они денег мимо кассы и официально не проводят их. например укол от клещей сделают, деньги возьмут, а чек не дают. Так, что там нарушений море и работы для всех органов и роспотребнадзора и налоговой, и прокуратуры -не початый край.
ответить
9 февраля 2015, 19:11
писал:
9 февраля 2015, 15:52
а частные клиники участвуют в благотворительности? хоть 20 животных в год вылечивают бесплатно? все клиники животных надо проверить - ведь много получают они денег мимо кассы и официально не проводят их. например укол от клещей сделают, деньги возьмут, а чек не дают. Так, что там нарушений море и работы для всех органов и роспотребнадзора и налоговой, и прокуратуры -не початый край.
Ты свои деньги считай, нечего по чужим карманам лазить. Деньги частных клиник ему покоя не дают...Миллиардеров нашел, блин...
ответить
10 февраля 2015, 09:30
Повезло псу. И как не повезло паре умирающих стариков или полузамерзшему бомжу. Если найдутся пара финкураторов - отдайте свои деньги на лечение детей, помощь старикам, помогите жкх расчистить лед на тротуарах. Или найдите подарите спасенное животное для надлежащего ухода доброму и бескорыстному спасателю Дмитриеву.
ответить
10 февраля 2015, 10:41
писал:
10 февраля 2015, 09:30
Повезло псу. И как не повезло паре умирающих стариков или полузамерзшему бомжу. Если найдутся пара финкураторов - отдайте свои деньги на лечение детей, помощь старикам, помогите жкх расчистить лед на тротуарах. Или найдите подарите спасенное животное для надлежащего ухода доброму и бескорыстному спасателю Дмитриеву.
Давай мне всех спасенных людей и животных поселим ,

критиковать легко

что либо сделать руками тяжелее
ответить
10 февраля 2015, 15:28
Дмитриев прав. Жадных и циничных полно, но в конце то концов какая то партия может же немножко помочь деньгами, или опять будут это делать пенсионеры?
ответить
11 февраля 2015, 14:50
писал:
9 февраля 2015, 15:52
а частные клиники участвуют в благотворительности? хоть 20 животных в год вылечивают бесплатно? все клиники животных надо проверить - ведь много получают они денег мимо кассы и официально не проводят их. например укол от клещей сделают, деньги возьмут, а чек не дают. Так, что там нарушений море и работы для всех органов и роспотребнадзора и налоговой, и прокуратуры -не початый край.
Доктор, который оперировал конкретно эту собаку выставил очень маленький счет. У БФ "ЗооСпас-Саратов" с несколькими клиниками и веткабинетами заключены договора. И в соответствии с этими договорами у нас есть существенные скидки на услуги. Это по-божески, поверьте. В иных клиниках это стоило бы от 5000 руб.
ответить
11 февраля 2015, 14:53
писал:
10 февраля 2015, 09:30
Повезло псу. И как не повезло паре умирающих стариков или полузамерзшему бомжу. Если найдутся пара финкураторов - отдайте свои деньги на лечение детей, помощь старикам, помогите жкх расчистить лед на тротуарах. Или найдите подарите спасенное животное для надлежащего ухода доброму и бескорыстному спасателю Дмитриеву.
Зря Вы помощь людям и помощь животным противопоставляете друг другу. Мы (я и волонтеры) - обычные люди. И в жизни людям помогаем не меньше, чем животным. МОжете мне поверить. Более того, зооспас всегда придерживался принципа "ПОМОГАЯ ЖИВОТНЫМ, ПОМОГАЕМ ЛЮДЯМ" и никак иначе
ответить