Баскетболистки "Виктории" выиграли последний домашний матч в регулярном чемпионате
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
10.02.2015 | 16:06
Просмотров: 126
На фото: Татьяна Горбунова

Сегодня днем в ФОКе "Юбилейный" женская баскетбольная команда "Виктория-Саратов", занимающая первое место в Высшей лиге, с трудом одолела в повторной встрече челябинскую "Славянку", обосновавшуюся внизу турнирной таблицы - 58:49.

Матч сложился для хозяек площадки драматично. По ходу встречи волжанкам четырежды пришлось догонять соперниц, пытавшихся создать очковый отрыв. В заключительном, четвертом периоде, обе команды в течение почти пяти минут не могли забросить мяч в корзину, совершив за это время пятнадцать бросков. За ходом волжско-уральского противостояния наблюдали около сорока болельщиков.

Самой полезной в составе хозяек площадки стала играющий главный тренер, центровая Татьяна Горбунова, набравшая четырнадцать очков. Также она совершила десять подборов под щитом и отметилась семью точными перехватами мяча.

Оставшиеся до завершения регулярного чемпионата матчи волжанки проведут на выезде: 20 и 21 февраля в Ростове против "Шахт", 2 и 3 марта в Пензе против "Юности".