За неделю в Саратове два подростка скончались от пневмонии
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.02.2015 | 18:20
За неделю в Саратове два подростка скончались от пневмонии
Просмотров: 4955
Версия для печати

За неделю в Саратове два подростка скончались от пневмонии. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Первый случай был зафиксирован 1 февраля. 14-летний мальчик скончался в реанимации областной детской клинической инфекционной больницы.

Второй подросток погиб в минувшее воскресенье, 8 февраля, в городской больнице № 6. Медики поставили ему аналогичный диагноз. На сегодняшний день, 10 февраля, был назначен экспертный совет при министерстве здравоохранения Саратовской области, посвященный разбору второй трагедии.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
10 февраля 2015, 20:26
Национальный проект "Здравоохранение". Итоги.
ответить
10 февраля 2015, 20:31
_три дня не могли правильный диагноз поставить
ответить
10 февраля 2015, 23:40
бедные детки.........
ответить
10 февраля 2015, 23:54
осложнения гриппа??? или вирусной инфекции? просмотрели.....жаль мальчиков!!!
ответить
11 февраля 2015, 01:06
Никого не хочу обидеть, НО! От инфекционной пневмонии обычно в первую очередь мрут старики да детки малые. А тут по описанию симптомов очень похоже на отравление спайсами... Да и возраст подходящий у обоих! Видела я сама лично одну девочку 15 лет в реанимации после спайса: после пары приемов спайса отказывают почки, необратимо нарушается деятельность сердца, мозга, ОТКАЗЫВАЮТ ЛЕГКИЕ... Как вам картинка, сложилась?
ответить
11 февраля 2015, 08:22
писал:
11 февраля 2015, 01:06
Никого не хочу обидеть, НО! От инфекционной пневмонии обычно в первую очередь мрут старики да детки малые. А тут по описанию симптомов очень похоже на отравление спайсами... Да и возраст подходящий у обоих! Видела я сама лично одну девочку 15 лет в реанимации после спайса: после пары приемов спайса отказывают почки, необратимо нарушается деятельность сердца, мозга, ОТКАЗЫВАЮТ ЛЕГКИЕ... Как вам картинка, сложилась?
Не хочу обидеть недоверием, НО! Что бы увидеть одну девочку 15 лет в реанимации, да ещё и знать анамнез, нужно работать в этой реанимации. Или вы на экскурсии были? Или просто от природы одарённые? Сложилось?
ответить
11 февраля 2015, 12:50
писал:
11 февраля 2015, 01:06
Никого не хочу обидеть, НО! От инфекционной пневмонии обычно в первую очередь мрут старики да детки малые. А тут по описанию симптомов очень похоже на отравление спайсами... Да и возраст подходящий у обоих! Видела я сама лично одну девочку 15 лет в реанимации после спайса: после пары приемов спайса отказывают почки, необратимо нарушается деятельность сердца, мозга, ОТКАЗЫВАЮТ ЛЕГКИЕ... Как вам картинка, сложилась?
писал:
11 февраля 2015, 08:22
Не хочу обидеть недоверием, НО! Что бы увидеть одну девочку 15 лет в реанимации, да ещё и знать анамнез, нужно работать в этой реанимации. Или вы на экскурсии были? Или просто от природы одарённые? Сложилось?
Вангует по экрану монитора...
ответить
11 февраля 2015, 20:23
Ничего удивительного, к сожалению! Осенью просто "зубами выгрызла", чтобы диагноз ребенку поставили и написали в карточку верный. Была явственно ангина (мне ли не знать - раза 3 болела в детстве). Нет. Врачи настаивали на ОРВИ. Статистика - великое дело, но совесть же надо иметь хоть маленько!!! Позор этим "врачам"!!! Жаль детей.
ответить
11 февраля 2015, 20:44
писал:
11 февраля 2015, 20:23
Ничего удивительного, к сожалению! Осенью просто "зубами выгрызла", чтобы диагноз ребенку поставили и написали в карточку верный. Была явственно ангина (мне ли не знать - раза 3 болела в детстве). Нет. Врачи настаивали на ОРВИ. Статистика - великое дело, но совесть же надо иметь хоть маленько!!! Позор этим "врачам"!!! Жаль детей.
Врачам участковым вообще страшно доверять деток.
ответить
11 февраля 2015, 21:14
Какаие к черту спайсы?!Иди проспись,идиотка!Уму непостежимо!Такое горе,а вам хватает наглости такое говорить!!!Просто возмутительно!!!!!
ответить
11 февраля 2015, 22:56
что лечат тупо по учебнику, совершенно не обращая внимание и не разбираясь в каждом конкретном случае, положено 3 дня ждать спада температуры они ждут, а то что она хотя бы должна иметь тенденцию к снижению это пофиг, положено по 3 дня проверять антибиотик на его работу, значит будем ждать. А если антибиотик работает так он с первого укола работает! Постоянная борьба, рентген никто делать не хочет, даже при очевидной пневмании, с маленькими проще, ты рядом и контролируешь а с большими вот так печально бывает (((( почти уверена в наплевательском отношении всего персонала!
ответить
12 февраля 2015, 03:53
писал:
11 февраля 2015, 22:56
что лечат тупо по учебнику, совершенно не обращая внимание и не разбираясь в каждом конкретном случае, положено 3 дня ждать спада температуры они ждут, а то что она хотя бы должна иметь тенденцию к снижению это пофиг, положено по 3 дня проверять антибиотик на его работу, значит будем ждать. А если антибиотик работает так он с первого укола работает! Постоянная борьба, рентген никто делать не хочет, даже при очевидной пневмании, с маленькими проще, ты рядом и контролируешь а с большими вот так печально бывает (((( почти уверена в наплевательском отношении всего персонала!
рентген не лечит
ответить
12 февраля 2015, 15:47
писал:
11 февраля 2015, 22:56
что лечат тупо по учебнику, совершенно не обращая внимание и не разбираясь в каждом конкретном случае, положено 3 дня ждать спада температуры они ждут, а то что она хотя бы должна иметь тенденцию к снижению это пофиг, положено по 3 дня проверять антибиотик на его работу, значит будем ждать. А если антибиотик работает так он с первого укола работает! Постоянная борьба, рентген никто делать не хочет, даже при очевидной пневмании, с маленькими проще, ты рядом и контролируешь а с большими вот так печально бывает (((( почти уверена в наплевательском отношении всего персонала!
писал:
12 февраля 2015, 03:53
рентген не лечит
в курсе что не лечит, помогает таким умным как ты диагноз поставить ВЕРНЫЙ!
ответить