Зампред Стрелюхин обсудил химзащиту области и производство грузовых вагонов

15 июля заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин провел две встречи. На одной из них он обсуждал вопросы участия области в ФЦП «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2013 годы)» с замдиректора департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министертсва промышленности и торговли РФ Алексеем Чистяковым. В ходе беседы рассматривался и проект областной целевой программы «Система химической и биологической безопасности Саратовской области на 2010-2013 годы», а также вопросы утилизации накопленных совтола и шламоотходов.

Кроме того, была затронута проблема сохранения и развития единственного в России производства полиамидных тканей, которым занимается ОАО «Балашовский текстиль». Эти материалы применяются для пошива форменной одежды и амуниции всех силовых структур.

На встрече с генеральным директором ООО «ТМХ Вагоностроение» Алексеем Белинским обсуждались перспективы реализации проекта освоения платформ сочлененного типа и универсальных крытых вагонов на ОАО «Трансмаш». Достигнута договоренность о том, что в Саратовскую область прибудут представители предприятий, заинтересованных в создании совместного производства, - АО «Татравагонка» и ООО «ТМХ Вагоностроение».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции