Фонд капремонта просит банки снизить комиссию при оплате взносов за капремонт
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.02.2015 | 18:11
Фонд капремонта просит банки снизить комиссию при оплате взносов за капремонт
Просмотров: 349
Версия для печати

На совещании под руководством заместителя председателя правительства Саратовской области Валерия Сараева обсуждались перспективы жилищно-строительной отрасли в 2015 году. Замминистра ЖКХ области в своем выступлении отметила, что в течение года руководство области планирует переселить 5,5 тысяч человек из аварийного жилья и отремонтировать 699 домов по программе капремонта. Кроме того, согласно планам правительства, жилищные условия смогут улучшить 918 семей, в том числе 43 ветерана Великой Отечественной войны, 650 детей-сирот и 129 молодых семей.

Поднимался также вопрос, касающийся выставления населению платежей за капитальный ремонт. Генеральный директор некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области" Сергей Важнов рассказал, что из-за технических проблем со стороны Росреестра произошла задержка по срокам выставления платежей, с апреля ситуация должна нормализоваться. По словам глав муниципальных районов, еще одной проблемой, влияющей на платежную дисциплину населения, является взимание с жителей банковской комиссии, которая доходит до 10% от общей суммы. Сергей Важнов отметил, что в настоящее время фонд проводит большую работу с банковскими организациями по вопросу уменьшения комиссионных платежей, однако не все они идут навстречу.

"Многие банки намеренно не уменьшают размер комиссии для того, чтобы стимулировать население пользоваться онлайн платежами, по ним комиссия минимальна или вовсе отсутствует. В условиях кризиса банки хотят сократить расходы на содержание своих отделений, комиссионные платежи как раз и компенсируют эти затраты".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
15 февраля 2015, 10:04
и ЭТО ешё кто-то оплачивает??? очередной развод.
ответить
15 февраля 2015, 19:23
писал:
15 февраля 2015, 10:04
и ЭТО ешё кто-то оплачивает??? очередной развод.
Я оплатил за первые 2 месяца. Но теперь не буду платить пока правительство, не только отменит банковский сбор 10% и вернет удержание, но и гарантирует компенсацию к накоплению по фактической инфляции по региону.
ответить
15 февраля 2015, 19:34
писал:
15 февраля 2015, 10:04
и ЭТО ешё кто-то оплачивает??? очередной развод.
писал:
15 февраля 2015, 19:23
Я оплатил за первые 2 месяца. Но теперь не буду платить пока правительство, не только отменит банковский сбор 10% и вернет удержание, но и гарантирует компенсацию к накоплению по фактической инфляции по региону.
открой рот пошире - вон корова летит ...
ответить
15 февраля 2015, 19:58
писал:
15 февраля 2015, 10:04
и ЭТО ешё кто-то оплачивает??? очередной развод.
эти банкиры оборзев по жадности, вероятно будут свой % изымать с пенсий и пособий. А что им, как с гуся вода, и кризис-некризис, все одно не помеха. И власти пичкают их к "докапитализации", обещая населению свой контроль использования. Не потому ли курс $ к рублю держится на высоте. Кто скупает валюту чтоб рубль не поднялся? Сколько Путин стыдил, побуждая их к снищению % по ипотеке. Вот такая неуправляемая реальность.
ответить
16 февраля 2015, 08:19
Ага, стимулируют они платежи через он-лайн. Один раз оплатили через Сбербанк-Он-лайн. А потом не смогли, пишет, что оплата на такой
ответить
16 февраля 2015, 08:21
писал:
16 февраля 2015, 08:19
Ага, стимулируют они платежи через он-лайн. Один раз оплатили через Сбербанк-Он-лайн. А потом не смогли, пишет, что оплата на такой
Ага, стимулируют они платежи через он-лайн. Один раз оплатили через Сбербанк-Он-лайн. А потом не смогли, пишет, что оплата на такой р/с не возможна. Какое тут стимулирование?

Кстати, в Экономбанке комиссию не берут. А Сбербанк при оплате через банк берет по 15 р.
ответить
16 февраля 2015, 11:42
писал:
16 февраля 2015, 08:19
Ага, стимулируют они платежи через он-лайн. Один раз оплатили через Сбербанк-Он-лайн. А потом не смогли, пишет, что оплата на такой
писал:
16 февраля 2015, 08:21
Ага, стимулируют они платежи через он-лайн. Один раз оплатили через Сбербанк-Он-лайн. А потом не смогли, пишет, что оплата на такой р/с не возможна. Какое тут стимулирование?

Кстати, в Экономбанке комиссию не берут. А Сбербанк при оплате через банк берет по 15 р.
Греф оборзел вконец, или как сбербанк обирает клиентов за траты СБ по объектам Сочи-2014
ответить
5 марта 2015, 15:41
ДА, ЭТО ГРАБЁЖ!!!!!!!!!! НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ.
ответить