В Балаково предложили установить памятник букве "Б"

Балаковские студенты предложить установить в городе памятник букве "Б" в честь названия города. Эту идею они озвучили на встрече руководства города и района с учащимися Балаковского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. По мнению студентов, памятник мог бы стать новой достопримечательностью, как памятник букве "Ё" в Ульяновске.

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов ответил, что власти поддерживают инициативы молодежи и даже "провоцируют" её на предложения по улучшению жизни в городе, его украшения. Он посоветовал студентам не останавливаться на идеях и подготовить проект памятника, сделать эскизы.

"Я в этом году был на совещании в Финляндии. И мы ездили по Хельсинки, смотрели. Кто не видел такое скульптурное явление "Писающий мальчик" (имеется в виду одноименная всемирно известному памятнику скульптура в столице Финляндии - прим. ред.)?  Ну это страшилище, просто ужас какое. Но вы бы видели, сколько там желающих фотографироваться. Вот такое изваяние Дермер (Борис Дермер, директор балаковского автомобильно-электромеханического техникума – прим. ред.) может сделать за неделю. Я ему предложил: сделай не мальчика, а девочку", - пошутил Иван Чепрасов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции