Губернатор велел министру строительства и ЖКХ отвечать недовольным жителям "повнятнее"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.02.2015 | 19:02
Губернатор велел министру строительства и ЖКХ отвечать недовольным жителям "повнятнее"
Просмотров: 337
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

На сегодняшней встрече городских и областных властей с жителями Саратова президиуму поступило большое количество вопросов, касающихся сферы ЖКХ. Из-за этого глава региона Валерий Радаев предложил министру строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрию Тепину ответить на целую группу вопросов. Как только чиновник начал говорить, губернатор велел ему "говорить повнятнее". После этого Тепин напомнил жителям о процессе лицензирования управляющих компаний и изъятии многоквартирного дома из управления УК в случае неисполнения двух предписаний Государственной жилищной инспекции.

Высказаться на тему управляющих компаний пожелал и глава региона. В частности, он сказал: "Каждый читает закон по-своему, как ему нравится. А я хотел бы, чтобы закон был для большинства". Валерий Радаев призвал при лицензировании компании ориентироваться на мнение жителей. Саратовцам же он посоветовал не доверять управление домами тем компаниям, которые показали себя не с лучшей стороны.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
18 февраля 2015, 19:11
Невнятный не сможет отвечать внятно!
ответить
18 февраля 2015, 19:27
Снега нет уже 2 недели. Когда же почистят дворы? Может кто-нибудь из администрации возьмет на себя ответственность за невыполнение своих обязанностей.
ответить
18 февраля 2015, 19:42
По губернатору получается что это жители сами виноваты в том что у нас сплош в УК жулики и воры поэтому менять шило на мыло нет смысла? Когда наконец возьметесь трясти настоящих хозяев УК и их крышевателей?
ответить
18 февраля 2015, 19:58
Сейчас муссируется информация, что после лицензирования останутся компании, которые аффилированы с городскими властями._
ответить
18 февраля 2015, 20:10
писал:
18 февраля 2015, 19:42
По губернатору получается что это жители сами виноваты в том что у нас сплош в УК жулики и воры поэтому менять шило на мыло нет смысла? Когда наконец возьметесь трясти настоящих хозяев УК и их крышевателей?
это как это у вас получилось? с каких слов губернатора? он наоборот сказал, что нужно учитывать мнение жильцов при оценке ук
ответить
18 февраля 2015, 20:21
Скоро нам посоветуют самим убирать снег, сбивать сосульки с крыш или введут услугу в платежки - очистка снега, уборка территории. Власти работать не хотят.Такого наплевательского отношения ещё не было.
ответить
18 февраля 2015, 20:50
писал:
18 февраля 2015, 20:21
Скоро нам посоветуют самим убирать снег, сбивать сосульки с крыш или введут услугу в платежки - очистка снега, уборка территории. Власти работать не хотят.Такого наплевательского отношения ещё не было.
это вы это называете наплевательским отношением? да еще несколько лет назад жкх с населением не обсуждали толком вообще. последние годы началась движуха - и аттестации, и лицензирования, обращения, проверки и т.д. быстро все решить и не получится, слишком долго проблемы копились
ответить
18 февраля 2015, 21:47
А может для того чтобы внятно отвечать жителям Саратова нужно привлекать на властные должности компетентных, трудолюбивых и честных, болеющих за свой город специалистов !
ответить
19 февраля 2015, 00:18
писал:
18 февраля 2015, 19:27
Снега нет уже 2 недели. Когда же почистят дворы? Может кто-нибудь из администрации возьмет на себя ответственность за невыполнение своих обязанностей.
Присоединяюсь к предыдущему оратору, Грищенко давно был в Ленинском районе? О какой расчистке тратуаров речь вообще??? Здесь одна плошная ледяная яма, ноге негде ступить, выходишь из подъезда и падаешь, до остановки невоможно дойти, не получив при этом травму!!!
ответить
19 февраля 2015, 15:49
писал:
18 февраля 2015, 19:27
Снега нет уже 2 недели. Когда же почистят дворы? Может кто-нибудь из администрации возьмет на себя ответственность за невыполнение своих обязанностей.
писал:
19 февраля 2015, 00:18
Присоединяюсь к предыдущему оратору, Грищенко давно был в Ленинском районе? О какой расчистке тратуаров речь вообще??? Здесь одна плошная ледяная яма, ноге негде ступить, выходишь из подъезда и падаешь, до остановки невоможно дойти, не получив при этом травму!!!
Ваше право пойти в судмедэкспертизу (Шелковичная 177), снять повреждения и подать в суд на администрацию района (в данном случае, Ленинского). Уже были прецеденты - жители выигрывали!
ответить