"Саратовскую лыжню — 2015" посетили больше полутора тысяч человек

В Саратове прошла спортивная акция "Саратовская лыжня — 2015". По данным организаторов, мероприятие посетили от 1500 до 2000 человек. До начала заездов для участников и гостей был организован концерт, в рамках которого на сцене выступили вокальные и танцевальные коллективы. Все желающие могли принять участие в народных забавах: боях на подушках на бревне, перетягивании каната, метании снежков в цель. Кроме того, саратовцам бесплатно раздавали чай, кашу, блины, баранки и конфеты.

В рамках "Саратовской лыжни — 2015" прошло 14 массовых лыжных заездов. За звание чемпиона боролись чиновники, представители СМИ и производственных коллективов, а также любители спорта.

Мероприятие посетил глава администрации Саратова Александр Буренин. Выступая перед собравшимися, сити-менеджер напомнил, что "Саратовская лыжня" проводится в нашем городе уже в восемнадцатый раз. "Я очень надеюсь на то, что мы все зарядимся бодростью и здоровьем. Не важно, кто из нас победит. Главное, мы все примем в этом участие", - сказал чиновник.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции