Саратовский омбудсмен за год получила 815 обращений от преступников
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.02.2015 | 11:48
Саратовский омбудсмен за год получила 815 обращений от преступников
Просмотров: 195
Версия для печати
На фото: Татьяна Журик

В 2014 году в адрес уполномоченного по правам человека Саратовской области поступило 815 обращений от людей, отбывающих наказание, что составляет порядка четверти от всех жалоб. Об этом омбудсмен Татьяна Журик рассказала на заседании областной думы. По ее словам, чаще всего осужденные выражали свое несогласие с приговором суда, переводом из одной колонии в другую, объемом и качеством получаемой медицинской и социальной помощи. Всем им были разъяснено законодательство.

Всего за прошлый год Татьяна Журик получила 3351 обращение, из которых 55 коллективных и 1368 — в устной форме. Первую тройку "антирейтинга" возглавили Саратов, Энгельс и Красноармейский район. Уполномоченный подчеркнула, что большую помощь в работе ей оказывают общественные помощники, которые собирают обращение жителей районов области. Чаще всего помощи просят пенсионеры, инвалиды и представители других социально незащищенных групп населения.

Самой проблемной сферой омбудсмен назвала жилищно-коммунальное хозяйство. За 2014 год ей поступила 951 жалоба, то есть каждое третье обращение касалось этого проблемного вопроса. Подавляющее большинство обратившихся сообщали о нарушениях в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг. "Львиную долю" жалоб составляют случаи недовольства действиями управляющих компаний. Татьяна Журик также рассказала о "шквале обращений" по факту больших начислений за общедомовые услуги. Выступающая рекомендовала властям области усилить контроль в этом направлении.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (4)
25 февраля 2015, 16:45
Не понятно. кто кому разъяснял законадательство.В чем же роль уполномоченного? За цифрами реальных дел не видно... Где люди? Чувствуется осторожность. Чем черт не шутит. сегодня ты здесь. а завтра там. Лучше дать рекомендации и с цифрами не ошибиться.Ну так: и вашим и нашим и споем и спляшим.
ответить
25 февраля 2015, 20:08
писал:
25 февраля 2015, 16:45
Не понятно. кто кому разъяснял законадательство.В чем же роль уполномоченного? За цифрами реальных дел не видно... Где люди? Чувствуется осторожность. Чем черт не шутит. сегодня ты здесь. а завтра там. Лучше дать рекомендации и с цифрами не ошибиться.Ну так: и вашим и нашим и споем и спляшим.
Уважаемая, с Вашими ли способностями понять что-то! Вы хотя бы понимаете предмет Ваших обсуждений ? А Татьяне Владимировне успехов В дальнейшей работе и пожелание помнить восточную мудрость:"Шакал воет, а караван идет".
ответить
25 февраля 2015, 20:38
писал:
25 февраля 2015, 16:45
Не понятно. кто кому разъяснял законадательство.В чем же роль уполномоченного? За цифрами реальных дел не видно... Где люди? Чувствуется осторожность. Чем черт не шутит. сегодня ты здесь. а завтра там. Лучше дать рекомендации и с цифрами не ошибиться.Ну так: и вашим и нашим и споем и спляшим.
писал:
25 февраля 2015, 20:08
Уважаемая, с Вашими ли способностями понять что-то! Вы хотя бы понимаете предмет Ваших обсуждений ? А Татьяне Владимировне успехов В дальнейшей работе и пожелание помнить восточную мудрость:"Шакал воет, а караван идет".
Это вы обиженный Лукашов? Скоро и до фразиологизмов дойдете коли с пословиц начали. Вы хоть бы окно себе в СИЗО прорубили бы. что бы с шакалами рядом не стоять. Вот так муж бывшей уполномоченной трепеться. только куда ваш караван идет?И не по ваши ли души... А в конце подлизнул так подлизнул... молодец.
ответить
25 февраля 2015, 21:24
писал:
25 февраля 2015, 16:45
Не понятно. кто кому разъяснял законадательство.В чем же роль уполномоченного? За цифрами реальных дел не видно... Где люди? Чувствуется осторожность. Чем черт не шутит. сегодня ты здесь. а завтра там. Лучше дать рекомендации и с цифрами не ошибиться.Ну так: и вашим и нашим и споем и спляшим.
писал:
25 февраля 2015, 20:08
Уважаемая, с Вашими ли способностями понять что-то! Вы хотя бы понимаете предмет Ваших обсуждений ? А Татьяне Владимировне успехов В дальнейшей работе и пожелание помнить восточную мудрость:"Шакал воет, а караван идет".
писал:
25 февраля 2015, 20:38
Это вы обиженный Лукашов? Скоро и до фразиологизмов дойдете коли с пословиц начали. Вы хоть бы окно себе в СИЗО прорубили бы. что бы с шакалами рядом не стоять. Вот так муж бывшей уполномоченной трепеться. только куда ваш караван идет?И не по ваши ли души... А в конце подлизнул так подлизнул... молодец.
Батюшки, да с чего Вы решили, что я обижаюсь ! Если Вы такой знаток "фразиологизмов", то должны знать, на кого не обижаются. А окно в СИЗО мне не нужно, я там крайне редко бываю - обычно следователи соглашаются со мной, что подследственного целесообразней оставлять на свободе. Вообще-то я начал Вас понимать - для Вас не разговор главное, а желание уязвить опонента. Зависть и неудовлетворенность собствееным положением через край льет.
ответить