Сотрудник музея едва не сорвала серию одиночных пикетов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.03.2015 | 17:20
Сотрудник музея едва не сорвала серию одиночных пикетов
Просмотров: 1107
Версия для печати

Сегодня в центре Саратова перед музеем им. А.Н. Радищева состоялась серия одиночных пикетов. Первым активистом, который встал с плакатом перед памятником Радищеву, оказался Андрей Калашников. Он агитировал  за начало перемен в стране, проведение честных выборов, немедленное освобождение политических заключенных. Отдельной темой стало убийство оппозиционера Бориса Немцова. Всего перед музеем состоялось три одиночных пикета, еще один активист принес с собой гитару и исполнил песню.  

Проведение акций оказалось под угрозой, когда на месте появилась заведующая научно-просветительским отделом музея им. А.Н. Радищева — Татьяна Царева. Она выразила недовольство и попросила активиста Андрея Калашникова сменить место пикетирования.  

Урегулировать ситуацию вызвался замначальника УМВД по Саратову Михаил Полубабкин. Он объяснил женщине, что данная акция не является митингом и правонарушения нет, однако представитель музея решила сделать обращение в полицию, рассказав о том, что активисты установили портрет убитого в Москве оппозиционера Бориса Немцова возле памятника Радищеву. По ее словам, после высказанного замечания группа активистов стала на нее "орать, оскорблять и угрожать физической расправой". Представитель другой стороны конфликта Александр Стрыгин рассказал другую версию, согласно которой сотрудник музея сама "чуть ли не бросилась" на них. Михаил Полубабкин заверил участников, что все обращения будут зарегистрированы, после чего пройдет проверка.  

Тем временем Андрей Калашников продолжал свой одиночный пикет, когда к нему подошел полицейский. "В федеральном законодательстве нет никаких поправок касательно того, что пикетирование как-то соотносится с объектами, рядом с которыми оно проходит", — сказал активист стражу порядка. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
1 марта 2015, 17:42
Есть же настоящие люди в Саратове.

Какой парень подарил детям шарики, Поздравил с весной.

Горжусь Саратовом
ответить
1 марта 2015, 18:23
Какая дурно воспитанная и тетка) наверное премию к своей нищенской зарплате вымогает.
ответить
1 марта 2015, 18:47
ну вышли бы на театралку там места навалом ... и не че бы небыло ... так не же нужно встать так чтобы обязательно ущемить чьи нибудь интересы...да их там и не видно былобы затерялись на бескрайних просторах площади
ответить
1 марта 2015, 18:49
перепись гомосексуалистов прошла...
ответить
1 марта 2015, 18:56
Бездельники. Безкультурные люди выставили свой пикет рядом с памятником и музеем культуры. Тоже мне захотели выпустить полит. заключенных, сами не знают что тогда будет. Уже было когда выпостили заключенных и что в тоге, голодранцы к власти прешли тогда и Ленин в том числе. Сейчас хоть что то налаживается в стране
ответить
1 марта 2015, 21:33
писал:
1 марта 2015, 18:56
Бездельники. Безкультурные люди выставили свой пикет рядом с памятником и музеем культуры. Тоже мне захотели выпустить полит. заключенных, сами не знают что тогда будет. Уже было когда выпостили заключенных и что в тоге, голодранцы к власти прешли тогда и Ленин в том числе. Сейчас хоть что то налаживается в стране
В коментариях, гуда не глянь, сплошь образованные и культурные люди.. Вышли все в выходной день, погулять, посетить одиночный пикет. Или только вам, довольным режимом, ходить куда-то можно? Не дождетесь! Закон дал нам право, мы будем его использовать. А стабильность ваша мнимая вас и погубит.
ответить
1 марта 2015, 22:08
писал:
1 марта 2015, 18:56
Бездельники. Безкультурные люди выставили свой пикет рядом с памятником и музеем культуры. Тоже мне захотели выпустить полит. заключенных, сами не знают что тогда будет. Уже было когда выпостили заключенных и что в тоге, голодранцы к власти прешли тогда и Ленин в том числе. Сейчас хоть что то налаживается в стране
писал:
1 марта 2015, 21:33
В коментариях, гуда не глянь, сплошь образованные и культурные люди.. Вышли все в выходной день, погулять, посетить одиночный пикет. Или только вам, довольным режимом, ходить куда-то можно? Не дождетесь! Закон дал нам право, мы будем его использовать. А стабильность ваша мнимая вас и погубит.
Что-то мало недовольных. С чего бы это? Или они просто боятся мифической "кгогагой гэбни"?)
ответить
2 марта 2015, 09:53
Что, шакалы, хорошо в норах сидеть? Ну, сидите. Только вот, если вы не перейдёте на сторону борьбы за свои права, то и до ваших нор доберутся, и выкурят вас и из нор, и из этой жизни. Отсидеться по-тихому не получится, а в комментарии класть - это не мешки ворочить.
ответить
3 марта 2015, 18:52
писал:
2 марта 2015, 09:53
Что, шакалы, хорошо в норах сидеть? Ну, сидите. Только вот, если вы не перейдёте на сторону борьбы за свои права, то и до ваших нор доберутся, и выкурят вас и из нор, и из этой жизни. Отсидеться по-тихому не получится, а в комментарии класть - это не мешки ворочить.
человек ворочая мешки, а на другое он видимо не способен, надорвался и дурная кровь в голову ударила.
ответить