Ольга Алимова сочла предложение понизить зарплату депутатов Госдумы попыткой дискредитировать образ депутата
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.03.2015 | 12:53
Ольга Алимова сочла предложение понизить зарплату депутатов Госдумы попыткой дискредитировать образ депутата
Просмотров: 465
Версия для печати

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова возмутилась предложению понизить размер заработной платы парламентариям. Она считает, что это направлено только на то, чтобы дискредитировать образ депутата.

"Сейчас та зарплата, которую я получаю на руки, даже ниже той, что я получала, когда была в областной думе. Когда Нарышкин вышел с инициативой понизить зарплату на 10%... Я могу покритиковать его по этому поводу. Сейчас делается все, чтобы дискредитировать деятельность депутата. Нас уже никто не спрашивает о том, что мы думаем о том или ином законе. Мы слышим даже, как единороссы возмущаются, мол, вы вообще нас за людей-то не считаете, мы только кнопки нажимаем. А вы у нас еще и зарплату отнять хотите", - заметила коммунистка.

Ольга Николаевна также заметила, что КПРФ предлагала установить уровень заработной платы парламентариев в качестве отношения к средней зарплате по стране: "Чем больше средняя зарплата в стране, тем больше должен получать депутат", - добавила она. Однако эти нормы так и не были приняты.
Также депутата заметила, что большую часть своей зарплаты тратит на благотворительность. "Кому-то мой ответ может показаться излишне идеализированным. Я выросла в многодетной семье. И меня так воспитали, что теперь зарплата моя остается стабильной. Остальное... Я начинаю заниматься благотворительностью. Моя позиция в том, что если никогда не жила богато, то и нечего начинать. И если спрашивают, почему столько получает Алимова, то почему не спрашивают, столько получает Баталина, например", - добавила Ольга Николаевна.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
3 марта 2015, 13:13
Правильно. Так и надо их!
ответить
3 марта 2015, 13:38
Дааа, обнищали...250 000 рублей г-жа Алимова вам не хватает???? Ох не посредствам живете! Вас бы на мою зарплату в 30 тыс с двумя детьми и женой в декретном отпуске. Не о том думаете!!! О народе, о развитии Саратовской области нужно вам беспокоиться, а не о кошельке своем! Стыдно!
ответить
3 марта 2015, 13:53
писал:
3 марта 2015, 13:38
Дааа, обнищали...250 000 рублей г-жа Алимова вам не хватает???? Ох не посредствам живете! Вас бы на мою зарплату в 30 тыс с двумя детьми и женой в декретном отпуске. Не о том думаете!!! О народе, о развитии Саратовской области нужно вам беспокоиться, а не о кошельке своем! Стыдно!
Сволочь зажравшаяся эта Алимова! О людях совсем не думает, а думает , как бы потуже кошелёк набить! Таких сразу надо снимать, как далека она от народа! Как выдвинули- так и задвигать немедленно!Поживи на 10 тыс. рублей в месяц, а потом и поговорим НА РАВНЫХ !!!
ответить
3 марта 2015, 14:41
С первого сентября 2014 года официальная зарплата депутатов гос. думы составляет 420, тыс. руб и плюс ежеквартальные выплаты в размере 81, 5 тыс. руб.Поэтому понизив даже на 10% зарплату депутаты не будут бедствовать.
ответить
3 марта 2015, 14:42
Да посадить вас на минималку - живите. Я бы депутне вообще не платила - они все люди не бедные. У всех свой бизнес, несмотря на запрет Федерального законодательства иметь таковой. Пусть ваши партии вас содержат. Или как при советах - идите работайте, а заседать 2 раза в год с сохранением заработка по основному месту работы.
ответить
3 марта 2015, 14:42
Разве сытый голодного вразумит?
ответить
3 марта 2015, 14:43
"Нас уже никто не спрашивает о том, что мы думаем о том или ином законе."

Вы еще и думаете???
ответить
3 марта 2015, 14:48
Когда депутаты собирались да раза в год на сессии, вот тогда и народ жил нормально.А теперь все деньги уходят на содержание слуг народа.
ответить
3 марта 2015, 14:48
Алимова получает 450 тысяч в месяц, как все депутаты госдумы, а не 250. Заткнулась бы. Слушать ее истеричные вопли надоело.
ответить
3 марта 2015, 14:51
А на фото она правильно рукой указывает на дверь...))) Идите уже, г-жа алимова, делом займитесь, а не нищебродствуйте! Депутат отставной козы!
ответить
3 марта 2015, 14:52
писал:
3 марта 2015, 14:48
Алимова получает 450 тысяч в месяц, как все депутаты госдумы, а не 250. Заткнулась бы. Слушать ее истеричные вопли надоело.
Простите! Ошибся немного...ну всего-то на 200 тыс.! Ну это ж копейки, Вы же понимаете!
ответить
3 марта 2015, 15:02
Это те люди которые не любят свою родину и народ таких надо на север, на 10-т.р. и посмотреть как проживет
ответить
3 марта 2015, 15:44
писал:
3 марта 2015, 15:02
Это те люди которые не любят свою родину и народ таких надо на север, на 10-т.р. и посмотреть как проживет
АЛИМОВА -НА ВЫХОД ! Тебе там не место,иди полы помой на 8 тыс. рублей в месяц, и квартиру оплати, и детей одень и покушать купи! Вот тогда мы поймем друг друга, мерзавка нищебродная.
ответить
3 марта 2015, 17:43
А что отмолчался бездельник Афанасий этого члена тоже лишат пенсии в 100 штук, т.к.годовой заработок больше лимона.А насчет Алимовой этой сбрехать глазом не моргнет. На пенсию бабушкасобирайся голосовать больше за тебя не будем.
ответить
3 марта 2015, 18:46
Эта глупая баба долько дискридитирует КПРФ. Она видимо вообще с головой перестает дружить, как только увидит журналистов и появляется малейшая возможность пропиариться. Абы чего, но сказать.
ответить
3 марта 2015, 21:46
"Также депутата заметила"... (см. начало последнего абзаца). Круто! Но логично - депутата - она!
ответить
4 марта 2015, 11:35
писал:
3 марта 2015, 17:43
А что отмолчался бездельник Афанасий этого члена тоже лишат пенсии в 100 штук, т.к.годовой заработок больше лимона.А насчет Алимовой этой сбрехать глазом не моргнет. На пенсию бабушкасобирайся голосовать больше за тебя не будем.
ВСЕ ПРОТИВ АЛИМОВОЙ !!!АЛИМОВУ -НА МЫЛО!!!ТАКОЙ ДЕПУТАТ НАМ НЕ НУЖЕН !!!
ответить
7 марта 2015, 14:11
Дискретизировать образ депутата, говорите....

Так он в народе и так много лет уже испорчен самими депутатами. Так хоть реанимируйте надежду на лучшее и прежде всего: снижением льгот и привелегий завышенными зарплатами, чисткой рядов по скандальным деяниям избранников при их немалом государственном содержании.
ответить
7 марта 2015, 14:17
"Сейчас та зарплата, которую я получаю на руки, даже ниже той, что я получала, когда была в областной думе."

-------------------------------------------------------------

Во как. Теперь ясно, отчего в области для народа-избирателей ваших, так мало денег в бюджете на остальное.
ответить
7 марта 2015, 18:50
Модератор!!! алимову жалко???
ответить
7 марта 2015, 22:11
писал:
7 марта 2015, 18:50
Модератор!!! алимову жалко???
Суди сам ...- если ты "матюкнулся" , то это Модератор, остальное - Цензор ...
ответить
9 марта 2015, 20:14
За что деньги платить, если сама говорит - только кнопки по команде жмут. Работа - низкоквалифицированная - кнопки бездумно жать! А зарплата депутата ДОЛЖНА быть жестко привязана к средней зарплате региона, от которого депутат выбирается. Понятие "служебный транспорт" вообще должно быть забыто - пережиток недоразвитого социализма!
ответить