В области закрывается еще один вуз
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.03.2015 | 13:39
В области закрывается еще один вуз
Просмотров: 5572
Версия для печати
На фото: Сергей Березин

В 2015 году в Саратовской области станет на один вуз меньше. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал референт по взаимодействию с вузами регионального министерства образования Сергей Березин. Закрывается филиал РЭУ. "Он пока существует, но принимать абитуриентов больше не будет", - сказал он, подчеркнув, что "приказа министерства образования пока нет". Уточнять, какой именно филиал будет закрыт, спикер не стал, чтобы "не обижать вуз", который "пока еще работает".

Всего для абитуриентов будут открыты двери 25 высших учебных заведений. Чиновник напомнил, что в 2014 году были закрыты четыре филиала  вузов: Ртищевский филиал Московского института инженеров железнодорожного транспорта, балашовские филиалы экономического и аграрных университетов, Саратовский филиал Московской академии бизнеса и управления.

Березин сообщил, что ЕГЭ в этом году будут сдавать около 11,5 тысяч выпускников школ. В вузах открыто 9,5 тысячи бюджетных мест, что почти на две тысячи мест больше, чем в прошлом году. В новом учебном году количество бюджетных мест увеличится, согласно приказу Министерства образования.

Чиновник обратил внимание на то, что впервые в 2015 году вузы при приеме абитуриентов будут учитывать достижения в спорте и творчестве. Кандидаты могут получить до 10 баллов дополнительно к баллам ЕГЭ.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
4 марта 2015, 13:47
Все, не будет скоро эконома совсем. И в Саратове закроют. Нет руководителя хорошего. Поэтому и вуз все потерял. И статус, и самостоятельность, и профессоров. Да и Плехановки скоро не будет. МЭСИ подомнет под себя.
ответить
4 марта 2015, 13:59
писал:
4 марта 2015, 13:47
Все, не будет скоро эконома совсем. И в Саратове закроют. Нет руководителя хорошего. Поэтому и вуз все потерял. И статус, и самостоятельность, и профессоров. Да и Плехановки скоро не будет. МЭСИ подомнет под себя.
а кому сейчас экономисты нужны? экономист - это мозги, а мозги - это не патриотично.
ответить
4 марта 2015, 16:10
Заколебали уже года два одна и та же песня СГСЭУ закрывабт? может хватит?
ответить
4 марта 2015, 16:16
У Минобраза как всегда информация не из того места...Нет такого ВУЗа в Саратове как СГСЭУ... Есть ССЭИ филиал плехановки, у филиала как известно не может быть филиалов... поэтому информация бред
ответить
4 марта 2015, 16:31
бывают же непрофессионалы журналисты. Березин говорил совсем другое. Одно слышат, другое пропускают или делают это намеренно. Если кто не знает СГСЭУ больше года уже как нет. он сам теперь филиал и иметь филиалов не может. теперь поможем журналисту сделать ЛОГИЧЕСКИЙ вывод - следовательно, закрывается что-то другое. для тп
ответить
4 марта 2015, 16:40
молодец корреспондент. подставил и министерство образования в лице березина (который говорил по-другому) и про эконом ложная информация. Может фамилию в стужию? или слабо?
ответить
4 марта 2015, 16:49
Чтобы было понимание, закрывается Марксовский филиал РЭУ, решение по которому было принято еще год назад. И процедура его закрытия длится уже год.
ответить
4 марта 2015, 16:56
писал:
4 марта 2015, 16:40
молодец корреспондент. подставил и министерство образования в лице березина (который говорил по-другому) и про эконом ложная информация. Может фамилию в стужию? или слабо?
так они ж "Свою" версию публикуют....как им вздумалось так и написали...будут опровережение давать
ответить
4 марта 2015, 17:12
слушайте, правда. больше ни один журналист такого вывода не сделал - только журналист версии
ответить
4 марта 2015, 17:17
Так и где всё-таки закроют?Надеюсь не в Саратове?
ответить
4 марта 2015, 17:18
это, понимаете - слышу а, не слышу б. подумаешь бывшего. подумаешь раньше санкт перетбург назывался ленинградом. это из той же оперы. Берем первую услышанную фразу и плевать, что тебе просто дают разъяснение. значит теперь, товарищ березин говорите сразу главное, без исторических фактов. хотя тоже смешно - приказ, как вы сказали, не подписан. зачем же тормошить улей злых и тупеньких журналистов?
ответить
4 марта 2015, 17:21
как всем хочется сенсаций! просто хлебом не корми. из пальца высосали и, блин, все равно не получается. Ничего не закрывается, ни в саратове, ни в области. приказов и решений нет. Кстати, никто не говорит о том, что Березин сказал, что один филиал в области, (заметьте не вуз, а филиал) не будет вести прием. новых студентов брать не будет. Это то, что доказуемо. все остальное бред городских сумасшедших.
ответить
4 марта 2015, 19:38
Непонятный аиотаж. Эконом как он был Экономом, так им и остаётся. Речь шла о Марксовском филиале РЭУ.
ответить