Замглавы администрации Саратова рассказал, когда начнется паводок

В Саратове паводок начнется в 20-х числах марта 2015 года, что на 7 дней раньше обычного срока. Об этом рассказал сегодня замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам. Толщина льда в водоемах на 10% меньше, чем в прошлом году.

По словам чиновника, подготовка к паводкам ведется в соответствии с планом мероприятий, расчищаются русла малых рек, проводится мониторинг оползневых процессов, готовятся ливневки. Он также отметил, что обследования проведены в районе ВСО возле Казанского моста, Трофимовского моста, 3-й Дачной и в нескольких оврагах.

Дмитрий Федотов подчеркнул, что за последние 15 лет система диагностики оползневых процессов серьезно пострадала, уменьшилось количество наблюдательных пунктов. Кроме того, планируется выделить МУПП "Водосток" 1,5 млн рублей на противопаводковые мероприятия. По его словам, речь идет о закупке ГСМ и песка. Вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании городской думы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции