Саратовские спортсмены установили рекорды России и рекорд Европы по легкой атлетике
Достучался до небес
10.03.2015 | 17:12
Просмотров: 128
На фото: Евгения Трушникова

Саратовская спортсменка Евгения Трушникова установила новый рекорд России и рекорд Европы в беге на дистанции 400 метров. С результатом 1.05,46 бегунья завоевала золотую медаль.

Забеги прошли в рамках всероссийских соревнований по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Саратовский спортивный центр развития адаптивной физкультуры и спорта представляли, кроме Трушниковой, мастер спорта России Аида Бронская и кандидат в мастера спорта Евгений Савинов. Бронская завоевала золотую медаль в метании ядра и также установила рекорд России. Савинов в беге на дистанции 1500 метров занял третье место.