Михаил Болтухин о наступлении весны: "Как сказал один великий, процесс пошел"

В предстоящие выходные характер погоды в Саратовской области сильно не изменится. По всей территории региона ожидается погода без осадков, рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" глава гидрометцентра области Михаил Болтухин. В дневные часы температура в районах будет находиться в пределах от 0 до +5 градусов, в Саратове от +3 до +5 градусов. Ночью в области столбик термометра будет показывать -2…-7 градусов, в областном центре +2…+4 градуса. Ветер будет дуть в юго-восточном направлении со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду.

"Из неблагоприятных явлений: ожидается ухудшение видимости до 500 метров и меньше. Туманы будут не повсеместными, преобладать эти явления будут в ночные и утренние часы", - сообщил Болтухин. Кроме того, в регионе будут наблюдаться гололед и изморозь. "А в остальном — все хорошо, как поется в прекрасной песенке", - сказал глава гидрометцентра.

Синоптик заявил, что среднесуточные температуры в области балансируют около нуля градусов. На фоне этого происходит таяние снега и разрушение льда. На вопрос, можно ли говорить о приходе весны в Саратовскую область, Болтухин ответил: "Как сказал один великий, процесс пошел". Руководитель гидрометцентра подчеркнул, что наступление весенних температур будет постепенным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции