Сообщение читателей: саратовцы "паркуют" лошадь в сарае
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.03.2015 | 13:41
Сообщение читателей: саратовцы "паркуют" лошадь в сарае
Просмотров: 1123
Версия для печати

В распоряжении редакции ИА "Версия-Саратов" оказались кадры "парковки" лошади в одной из хозяйственных построек в районе дома № 7 на улице Чапаева. По словам очевидцев, сарай заменяет животному конюшню, там же хранятся жокейские приспособления и инструменты по уходу за лошадью.  

На фотографиях видно, как девушка ухаживает за конем и устанавливает седло, после чего выводит животное из гаражного массива за поводья. Жильцы окрестных домов предположили, что хозяйка коня извлекает коммерческую выгоду, катая детей. Соседи также пожаловались в региональное управление Роспотребнадзора на то, что после животного остаются кучи экскрементов, которые приходится убирать жильцам. 

Они также указали, что запах проникает в соседние помещения, поскольку гаражи находятся под одной крышей и перегородки не спасают. Обратившиеся попросили специалистов регионального управления Роспотребнадзора принять меры по восстановлению санитарных норм во дворе многоквартирного дома. 

"Хозяйка живет в нашем доме, а этот сарай во дворе арендует. В соседних помещениях люди хранят продукты питания. Отходы жизнедеятельности лошади стекают в соседние помещения", - пояснил один из жильцов дома.  

Он также добавил, что относил коллективное обращение жильцов в управление Роспотребнадзора, однако оттуда его перенаправили в городскую администрацию. "Потом его, вероятно, перешлют в Октябрьскую администрацию. У каждой инстанции на рассмотрение есть 30 дней, такими темпами двор превратится в конюшню". 

Фото "ЧП-Саратов"

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
13 марта 2015, 14:57

скоро кто-то <удалено модератором> получит. наверное фотограф и старший по дому

ответить
13 марта 2015, 17:16
Вот она человеческая зависть во всей красе,жаль ещё ядом не брызгают.
ответить
13 марта 2015, 17:44
Когда-то, совсем недавно, в городе Саратове гужевым транспортом развозили продукты, во дворах разводили голубей, на 1 Дачной можно было встретить не то, что корову, но и лосей, а городок на Волге был вечнозелёным. А сейчас пробки из машин и лоси совсем другие.
ответить
13 марта 2015, 18:22
а сейчас машины к пенькам привязывают и лоси за рулем ...
ответить
13 марта 2015, 19:06
"Жильцы окрестных домов предположили, что хозяйка коня извлекает коммерческую выгоду, катая детей"
Ядом пусть подавятся, жильцы эти. Никого я не катаю, без хозяйки вообще помру. Олени =\
ответить
13 марта 2015, 20:25
Насколько же жалкой и ничтожной должна быть жизнь человека, если вместо того, чтобы посвятить ее чему-то созидательному, он начинает заниматься склочничеством и враньем, лишь бы кому-нибудь подгадить. Наверно это несчастный дядечка когда-то в детстве чуть не утоп в куче навоза, иной причины такой лютой ненависти к животине я не вижу.
ответить
14 марта 2015, 00:15
при чем здесь ненависть к животным? Животное тут ни при чем. В первую очередь это нарушение санитарных норм и незаконная предпринимателочкам деятельность
ответить
14 марта 2015, 13:08
Видимо катать собственных детей это незаконно. Лошадь простояла фактически 5 дней. Когда успела столько накакать?
ответить
14 марта 2015, 22:40
Какой кошмар! Как можно лошадь содержать в сарае? лошадь животное благородное и заслуживает лучших условий. Это чистой воды издевательство над животным, видимо ради собственной выгоды. Не по-человечески это. Надеюсь хозяевам станет стыдно.
ответить
15 марта 2015, 11:58
писал:
14 марта 2015, 22:40
Какой кошмар! Как можно лошадь содержать в сарае? лошадь животное благородное и заслуживает лучших условий. Это чистой воды издевательство над животным, видимо ради собственной выгоды. Не по-человечески это. Надеюсь хозяевам станет стыдно.
Всегда поражала способность людей судить о том, чего они не знают. Лишь бы высказать свое Очень Ценное и Веское Мнение. Поговорка такая есть: молчание - ограда мудрости. В некоторых случаях молчание - единственный барьер между непроходимой тупостью и внешним миром.
ответить
15 марта 2015, 13:53
да, народишко окурвился, помешала вам лошадь, а вы сами никому не мешаете?
ответить
15 марта 2015, 15:15
"... молчание - ограда мудрости." - видимо, ограждать нечего вот ты и высказался ...
ответить
15 марта 2015, 19:39
писал:
15 марта 2015, 15:15
"... молчание - ограда мудрости." - видимо, ограждать нечего вот ты и высказался ...
Тактика "обзывайся на меня с переводом на себя" видимо еще не устарела. По факту человек, не знающий о том, какие условия были созданы для коняшки, мог бы и помолчать, а не выражать свое веское мяу.
ответить
15 марта 2015, 20:26
А мож и фЕлософу ?...). Лошадница (см.) - "Лошадь простояла фактически 5 дней. Когда успела столько накакать? " ( нет слов ... - поди закостенела, да и срать нечем ... - вот и "условия для коняшки" ... )
ответить
15 марта 2015, 21:32
А все очень просто. О стекании продуктов жизнедеятельности полнейшее вранье,т. к. лошадь стояла, дай бог, в 10 см опилок, которые вполне таки замечательно впитывают все продукты жизнедеятельности, которые, кстати говоря, вычищались 2 раза в день в синтетические строительные мешки. Навоз никто не убирал, потому что его во дворе не было. А апах стоял не сильнее чем в столярке, у ложади был отгорожен достаточно большой денник, в котором она себя замечательно чувствовала. В гараже было освещение, вентиляция, и сбалансированные корма. Очень жаль, что у нас пошли такие журналисты, которые верят всему сказанному и при это не проводят никаких мероприятий, что бы докопаться до истины, а статья полнится фразами: "жители окрестных домов предположили". И почему нет фотографий стекших продуктов жизнедеятельности? Зачем же Так врать? Ведь все тайное становиться явным! Да и почему журналист не пришол ко мне? Я не от кого не скрываюсь. Открыла бы да показала. Я надеюсь этого достаточно для пояснений.
ответить
15 марта 2015, 23:05
писал:
15 марта 2015, 20:26
А мож и фЕлософу ?...). Лошадница (см.) - "Лошадь простояла фактически 5 дней. Когда успела столько накакать? " ( нет слов ... - поди закостенела, да и срать нечем ... - вот и "условия для коняшки" ... )
Вот и начинаются типично бабские придирки к словам. "Лошадь простояла, бла-бла-бла". Или вы всерьез полагаете, что если лошадка "стоит", то ее пеленают аки мумию, шоб лишний раз ножкой не подрыгала, и кляп вставляют, дабы не ржала?
ответить
15 марта 2015, 23:54
писал:
15 марта 2015, 20:26
А мож и фЕлософу ?...). Лошадница (см.) - "Лошадь простояла фактически 5 дней. Когда успела столько накакать? " ( нет слов ... - поди закостенела, да и срать нечем ... - вот и "условия для коняшки" ... )
Вот любят же у нас перевернуть все с ног на голову, спасу нет. Отдельный респект, кстати, тому, кто эту статью писал. "устанавливает седло", "катая детей", "жокейские приспособления", щито это за речевые обороты? Половину статьи можно смело растащить на доклад о лексических ошибках, а всю писанину целиком следует поместить в парижскую Палату Мер и Весов как эталон журналистской безграмотности и отвратительно обработанного и преподнесенного материала. "Устанавливает седло" - это как? Как смеситель что ли? Или сплит-систему? "Устанавливаем седла под ключ", хе-хей! И смех и грех.

Уточнять и проверять факты тоже не надо, ведь лучшие информаторы - ОБС (Одна Бабка Сказала). Самая свежая порция информационного бреда из первоисточника. И этот бред надо исказить, приукрасить, чтоб пипл хавал. В общем, писавшему эту статью советую прочитать пару учебников о редакторской обработке текста. Гарантирую разрыв шаблонов, когнитивный диссонанс и осознание ущербности себя как журналиста, возможны побочные явления в виде прозрения и предвидения безрадостного будущего некомпетентного графомана.
ответить