В правительстве поддержали законопроект об отмене пенсий для работающих пенсионеров
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.03.2015 | 15:34
В правительстве поддержали законопроект об отмене пенсий для работающих пенсионеров
Просмотров: 6941
Версия для печати

Министерство труда и соцзащиты РФ подготовило законопроект, предусматривающий отмену пенсий для работающих пенсионеров, если их годовой доход превышает 1 млн рублей (то есть 83 тыс. рублей в месяц). Предложение было поддержано представителями профильных ведомств на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает "РИА Новости". Мера затронет порядка 220 тысяч человек.

Руководитель Пенсионного фонда России Антон Дроздов подсчитал, что такое решение позволит сэкономить бюджету до 30 млрд рублей в 2016 году, а дальше экономия будет увеличиваться. Глава Минтруда Максим Топилин оценил экономию в 145 миллиардов рублей в течение трех лет. Он уточнил, что большая часть этих средств (около 100 миллиардов рублей) в итоге будет направлена на увеличение текущих пенсий.

Решение о выплате или невыплате пенсии работающему пенсионеру будет приниматься по итогам каждого года. Если доходы пенсионера упадут ниже отметки 1 миллиона в год, то пенсия будет выплачиваться ему снова, сообщает ТАСС.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
13 марта 2015, 15:58
Позорная страна! Человек на пенсии работает не от жира, а от недостойно нищенских пенсий, которые теперь тоже хотят отнять. Ворам на компенсации не хватает?
ответить
13 марта 2015, 16:18
писал:
13 марта 2015, 15:58
Позорная страна! Человек на пенсии работает не от жира, а от недостойно нищенских пенсий, которые теперь тоже хотят отнять. Ворам на компенсации не хватает?
Читай внимательно. Это касается не простых пенсионеров, а пенсионеров-миллионеров.
ответить
13 марта 2015, 17:29
давно пора внести этот закон
ответить
13 марта 2015, 18:11
справедливо бы было не выплачивать пенсии работающим пенсионерам начиная с 50 тысяч дохода в месяц
ответить
13 марта 2015, 19:51
В этот миллион входит и пенсия.... то есть, если заоплата на руки 50 тыс, то пенсии уже не видать......
ответить
13 марта 2015, 21:26
писал:
13 марта 2015, 19:51
В этот миллион входит и пенсия.... то есть, если заоплата на руки 50 тыс, то пенсии уже не видать......
Хорошая,видно, пенсия у вас, 32 тыс!!! А у большинства и до 15 тыс не доходит, хоть и Ветераны Труда, да и ,вроде, не полы мыли всю жизнь.
ответить
13 марта 2015, 21:31
писал:
13 марта 2015, 18:11
справедливо бы было не выплачивать пенсии работающим пенсионерам начиная с 50 тысяч дохода в месяц
Пенсию человек зарабатывает всю жизнь, и государство должно выполнять свои обязательства, не зависимо от того что и как человек зарабатывает, а не пробовали оценить уровень жизни чиновников и менеджеров нефтянки????!!!!!! Может это они слишком жирно живут а не те, кто и на пенсии вынужден работать.
ответить
13 марта 2015, 21:31
Здорово! С зарплаты пенсионера работодатель платит 22% в ПФ, а пенсионер получает кукиш с маслом
ответить
13 марта 2015, 21:38
писал:
13 марта 2015, 19:51
В этот миллион входит и пенсия.... то есть, если заоплата на руки 50 тыс, то пенсии уже не видать......
писал:
13 марта 2015, 21:26
Хорошая,видно, пенсия у вас, 32 тыс!!! А у большинства и до 15 тыс не доходит, хоть и Ветераны Труда, да и ,вроде, не полы мыли всю жизнь.
Подоходный налог с запплаты отымите и профсоюзный. Пенсия 17 тысяч. Честно заработанная на севере
ответить
13 марта 2015, 21:39
Бред сивой кобылы. Лучше бы они депутатам гос.думы платили бы в два раза меньше, а не забирали бы пенсии у ппенсионеров??????????????????
ответить
13 марта 2015, 21:44
писал:
13 марта 2015, 18:11
справедливо бы было не выплачивать пенсии работающим пенсионерам начиная с 50 тысяч дохода в месяц
писал:
13 марта 2015, 21:31
Пенсию человек зарабатывает всю жизнь, и государство должно выполнять свои обязательства, не зависимо от того что и как человек зарабатывает, а не пробовали оценить уровень жизни чиновников и менеджеров нефтянки????!!!!!! Может это они слишком жирно живут а не те, кто и на пенсии вынужден работать.
Не зарабатывать в наше время не могут те, кто работать не хотят.исключение-люди с ограничениями ( инвалиды и психически больные) Мне 56 я зарабатываю достаточно и работаю с утра до вечера и ни у кого не прошу .С какой стати я должна содержать тунеядцев. Мой стаж 40лет.
ответить
13 марта 2015, 21:46
Сколько не пробовал, бросить курить навсегда ни разу не получалось. Но я все таки недавно добился этого, и все оказалось куда проще и в разы легче. Все благодаря этой статье - bit.ly/officialmt и этому необычному методу, о котором 99 % людей еще даже не догадываются.
ответить
13 марта 2015, 21:50
Правильный закон.
ответить
13 марта 2015, 21:53
писал:
13 марта 2015, 21:39
Бред сивой кобылы. Лучше бы они депутатам гос.думы платили бы в два раза меньше, а не забирали бы пенсии у ппенсионеров??????????????????
А знаете ли вы сколько работающих пенсионеров в той же Думе сидит? Вот о таких и речь.
ответить
13 марта 2015, 22:18
- надо же как-то кашу в "госстоловке" субсидировать ...
ответить
13 марта 2015, 22:20
Вот этот необдуманный шаг может вывести народ на демонстрации протеста. Так как, во-первых: высокооплачиваемые специалисты внесли в свое время в пенсионный фонд значительно большие суммы, чем низкооплачиваемые. И за это им вместо спасибо - кукиш. Во-вторых: это будет способствовать перетеканию легальных (высоких) зарплат в тень, пока она не снизится до уровня, позволяющего получать пенсию. А способов люди найдут достаточно. Ну и в третьих: многие работающие пенсионеры как раз наиболее квалифицированные кадры. Кто останется работать, если они уйдут, для этого закон принимают?
ответить
13 марта 2015, 22:29
Бедолаги-комментаторы, познакомте меня с пенсионером из народа, получающего более 80 тыс руб. Вот депутатосы и прочие слуги народа это да, так что пенсионеру, работающему например охранником это закон не страшен
ответить
14 марта 2015, 01:48
писал:
13 марта 2015, 22:29
Бедолаги-комментаторы, познакомте меня с пенсионером из народа, получающего более 80 тыс руб. Вот депутатосы и прочие слуги народа это да, так что пенсионеру, работающему например охранником это закон не страшен
Я тоже пенсионеров-миллионеров не знаю, думаю, что им работа на пенсии не грозит, зачем им-то, а остальные пусть и на пенсии трудятся...
ответить
14 марта 2015, 16:54
Это возмутительно, если государство вводит подоходный налог, с целью последующей выплаты пенсии с накопленной суммы, то оно обязано, вне зависимости от того чем человек занимается на пенсии и сколько он зарабатывает, выплачивать эту пенсию, это обязательство, которое РФ на себя взяла и которое должна исполнять. Похоже, господа правители как всегда решили взять свои слова и обещания обратно и подтереться конституцией.
ответить
14 марта 2015, 19:20
писал:
13 марта 2015, 22:29
Бедолаги-комментаторы, познакомте меня с пенсионером из народа, получающего более 80 тыс руб. Вот депутатосы и прочие слуги народа это да, так что пенсионеру, работающему например охранником это закон не страшен
Кто хочет жить достойно тот найдёт способ заработать. Не ной ищи работу , можно две.
ответить
15 марта 2015, 01:28
писал:
13 марта 2015, 15:58
Позорная страна! Человек на пенсии работает не от жира, а от недостойно нищенских пенсий, которые теперь тоже хотят отнять. Ворам на компенсации не хватает?
писал:
13 марта 2015, 16:18
Читай внимательно. Это касается не простых пенсионеров, а пенсионеров-миллионеров.
83 тысячи в месяц - это разве доход миллионера ?? Это доход какого-нибудь уважаемого профессора,
ответить
15 марта 2015, 01:36
писал:
13 марта 2015, 18:11
справедливо бы было не выплачивать пенсии работающим пенсионерам начиная с 50 тысяч дохода в месяц
писал:
13 марта 2015, 21:31
Пенсию человек зарабатывает всю жизнь, и государство должно выполнять свои обязательства, не зависимо от того что и как человек зарабатывает, а не пробовали оценить уровень жизни чиновников и менеджеров нефтянки????!!!!!! Может это они слишком жирно живут а не те, кто и на пенсии вынужден работать.
Вы коротко и очень грамотно прокомментировали. Остальное можно и не читать
ответить
20 марта 2015, 18:03
писал:
13 марта 2015, 22:29
Бедолаги-комментаторы, познакомте меня с пенсионером из народа, получающего более 80 тыс руб. Вот депутатосы и прочие слуги народа это да, так что пенсионеру, работающему например охранником это закон не страшен
писал:
14 марта 2015, 19:20
Кто хочет жить достойно тот найдёт способ заработать. Не ной ищи работу , можно две.
Шла бы ты, мартышка проплаченная
ответить
8 апреля 2015, 11:16
писал:
13 марта 2015, 22:29
Бедолаги-комментаторы, познакомте меня с пенсионером из народа, получающего более 80 тыс руб. Вот депутатосы и прочие слуги народа это да, так что пенсионеру, работающему например охранником это закон не страшен
Я пенсионер из народа,30лет отработал на буровой в Западной Сибири ,пенсия 20032рубля ,За 2014год заработал 1100000рублей,Вы считаете справедливо лишать меня пенсии?
ответить