Саратовские гандболисты уступили 13-кратным чемпионам России
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
16.03.2015 | 09:08
Просмотров: 104

В ФОКе "Юбилейный" 15 марта при зрительском аншлаге состоялся заключительный матч предварительного этапа Суперлиги – "СГАУ-Саратов" принимал "Чеховских медведей" во главе с олимпийским чемпионом, председателем тренерского совета Федерации гандбола России Владимиром Максимовым. Также в составе команды находилось четверо игроков национальной сборной: Олег Грамс, Дмитрий Ковалев, Александр Деревень и Дмитрий Житников.

В начале первого тайма на площадке шла равная игра, затем гости захватили инициативу и создали преимущество в четыре гола. Во втором отрезке встречи хозяева сумели не только сравнять счет, но и вышли вперед. Однако удержать положительную разницу "аграриям" не удалось, 13-кратные чемпионы страны в заключительные три минуты забили три безответных гола и выиграли 34:32. В составе саратовцев самыми результативными стали трое: Алексей Абрамов, Александр Рыжков и Иван Пронин, забившие по пять голов.

В перерыве матча с "Чеховскими медведями" было объявлено, что намеченная на 18 марта в Саратове ответная встреча с "Каустиком" в рамках четвертьфинала Кубка России не состоится. Причина – сложное финансовое состояние в волгоградском клубе. Таким образом, "СГАУ-Саратов" получил право сыграть в "Финале четырех" - победитель помимо Кубка России получит право выступить в одном из еврокубков.