Баскетбольная "Виктория-Саратов" стартовала с победы в финальном турнире
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
16.03.2015 | 14:03
Просмотров: 109

В Пензе состоялись матчи первого раунда финального этапа среди женских команд баскетбольной Высшей лиги. Прошлогодний бронзовый призер чемпионата "Виктория-Саратов" в стартовой игре противостояла местной команде "Юность". В первом периоде хозяйки площадки ушли в отрыв, создав 11-очковое преимущество. К середине второй четверти волжанки сравняли счет, а затем вышли вперед. Вплоть до финального свистка саратовчанки удерживали лидерство, одержав закономерную победу – 62:60 (16:21, 22:11, 11:9, 13:19).

Самой результативной в составе волжанок стала играющий тренер Татьяна Горбунова, набравшая 32 очка. Дебютировавшая в составе Екатерина Коренева, ранее не выступавшая на профессиональном уровне, за 22 секунды нахождения на площадке сделала один подбор. Сегодня днем "Виктория-Саратов" померится силами с челябинской "Славянкой".