Депутаты, судьи, губернаторы и члены их семей получили право на бесплатные лекарства
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.03.2015 | 09:07
Депутаты, судьи, губернаторы и члены их семей получили право на бесплатные лекарства
Просмотров: 3162
Версия для печати

Перечень лиц, которые будут бесплатно получать лекарства и медицинские изделия, был существенно расширен. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Теперь в него войдут депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, сотрудники администрации президента, федеральные министры, сенаторы, сотрудники Совета Федерации, судьи и аппараты Верховного и Конституционного судов, губернаторы, чрезвычайные и полномочные послы РФ, сотрудники Центризбиркома, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Тем же правом были наделены чиновники, которые ушли на пенсию с перечисленных постов. По оценкам экспертов, бюджету это обойдется в 10 млрд рублей. Указ вступает в силу с 1 января 2015 года — задним числом.

Ранее бесплатно получать лекарства могли участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, жители и работники медучреждений блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, сотрудники органов внутренних дел, герои СССР и России, а также пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы. Аналогичными правами были наделены те, кто болел отдельными видами заболеваний, такими как карликовость и рассеянный склероз.

Об этом сообщают "Известия".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (52)
20 марта 2015, 09:16
Уроды! Инвалиды не могут лекарства получить, а жирующих обеспечивать решили. Да чтоб вам всем разом хроническим поносом заболеть!
ответить
20 марта 2015, 09:20
Они же самые бедные ,обделенные.Все делается для того чтобы обычные люди долго не жили.
ответить
20 марта 2015, 09:21
Это видимо называется снижение зарплат чиновникам.Не дай бог потерять их во время кризиса...Куда же стране без хапуг?..
ответить
20 марта 2015, 09:21
У них и так зарплаты не маленькие, так теперь еще и лекарства бесплатно. Конечно- это самая " ущемленная" категория граждан нашей страны! Или это ответ на снижение зарплаты на 10%, а то ведь так "плохо" живут, все законы только под себя пишут!
ответить
20 марта 2015, 09:25
Остается только пожалеть бедных и больных чиновников...До чего же они больны даже зарплаты им не хватает, приходиться жить за счет налогоплательщиков.
ответить
20 марта 2015, 09:26
Я лично против.

Есть более подходящие слои населения. А так как всё, что бесплатно- за счёт кого-то, то выходит что платить за это будем все мы с вами....
ответить
20 марта 2015, 09:27
Никогда бы не подумала,что Путину такая чушь взбредёт в голову.Инвалиды получают бесплатно копеечные препараты и вынуждены отказываться от соцпакета,так как лекарств постоянно нет.
ответить
20 марта 2015, 09:30
с ума сойти,теперь уже ясно что делается всё, против своего народа,инвалиды не могут месяцами получить,спасибо
ответить
20 марта 2015, 09:31
Квартиры (и не "Хрущевки"), машины (и не "Жигули"), зарплата (и не средняя по России), а теперь еще и лекарства.Да не только для самих дипутатов, а еще и для членов семей(по большей части бездельников).Наш ВВП на волне высоких рейтиногов куда поплыл. А члены семей ветеранов ВОВ получают бесплатные лекарства?
ответить
20 марта 2015, 09:32
этим уродам всё мало.решили до 100 лет дожить.чтоб они все сдохли слуги народные.как их земля носит.
ответить
20 марта 2015, 09:33
вот вам и консалидация
ответить
20 марта 2015, 09:36
Да это не дело особенно в кризис
ответить
20 марта 2015, 09:38
Я бы пожелал им не понос, а лютую онкологию, в т.ч. "членам их семей". Элитное мудачье. А вы, народ, платите налоги, платите.
ответить
20 марта 2015, 09:39
НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАДО ПРОВЕРЯТЬ У ПСИХИАТОРА ПО ВСЕМУ МИРУ ПРОЩАЮТ МИЛЛИАРДЫ ДОЛГОВ НАС ЗАГНАЛИ В ТАКУЮ ЖОПУ ЕЩЕ И ГЛУМЯТСЯ
ответить
20 марта 2015, 09:41
бесплатные лекарства для самых нуждающихся, а это у нас депутаты и прочие паразиты ...и еще вопрос - за чей счет?
ответить
20 марта 2015, 09:41
Хоть бы не злили народ,хорошим это не закончится Сволочи
ответить
20 марта 2015, 09:41
Спасибо ВВП ,а то мы уже думали, что ты забыл о нас!!!! "Народ подождёт",а мы не можем ждать, у нас и так "здоровье слабое"!!!!!!
ответить
20 марта 2015, 09:47
От лица пенсионеров предлагаю некоторые лекарства (таблетки от жадности) и медицинские изделия (презервативы) выдавать совершенно бесплатно и, мало того, обязать таблетки принимать (может хоть чуть поможет) а презпрвативы носить не снимая (стобы не плодить подобных уродов). Даже готова субсидировать для этих целей 300 рублей в месяц из своей пенсии (моя пенсия 7500 руб)
ответить
20 марта 2015, 09:47
Зачем бандерлогам лекарства.Всё уже давно делается против своего народа.Все перечисленные категории это враги народа.Сюда бы Сталина,вот он бы поглумился над ними.
ответить
20 марта 2015, 09:48
И тем не менее я знаю кто победит на очередных выборах.....
ответить
20 марта 2015, 09:48
писал:
20 марта 2015, 09:33
вот вам и консалидация
А ВВП-молодец знает ,что делает!!!
ответить
20 марта 2015, 09:49
А бесплатный проезд к месту отдыха и бесплатные путёвки для всех членов семей?Не понимаю почему Я должна это оплачивать? Сама не могу накопить денег на оздоровительную путёвку,а ведь отработала 38 лет , вырастила троих сыновей и получила пенсию в 8 тысяч.Наверное, всем кто в этом списке, з/плату можно не платить или как в среднем по стране,тогда бы о народе подумали , а не о собственном кармане.
ответить
20 марта 2015, 09:50
писал:
20 марта 2015, 09:41
Спасибо ВВП ,а то мы уже думали, что ты забыл о нас!!!! "Народ подождёт",а мы не можем ждать, у нас и так "здоровье слабое"!!!!!!
Заткнись тварь!!!! К стенке вас надо всех!!!! ТВАРЬ
ответить
20 марта 2015, 09:51
Страшно жить с такими правителями, отнял 10% зарплаты, тут же добавил, бред да и только, или уже маразм, не зря пенсия по старости называется,,,,,,,,,,,,,
ответить
20 марта 2015, 09:56
Интересно, а есть обоснование этому действию? Может быть я чего-то не понимаю, только мне кажется что депутаты, их семьи и прочая... вошедшие в этот список не являются остро нуждающимися категориями граждан. Может быть стоит больше помогать пенсионерам и детям? В сущности ведь если пенсионеры на данный момент считаются нахлебниками на шее государства, то чем они отличаются от депутатов? Разве тем что депутаты - более дорогостоящие нахлебники. Может кто помнит, какой указ или решение за последние 2-3 года направлено на пользу народа и в убыток слугам народа? (Отказ от 10 процентов зарплаты не приводить в пример. За эту небольшую потерю они приобрели несравненно больше на одних только лекарствах).
ответить
20 марта 2015, 09:59
писал:
20 марта 2015, 09:48
И тем не менее я знаю кто победит на очередных выборах.....
Вот новость сообщил! А то все мы не знаем.
ответить
20 марта 2015, 10:02
Чтобы депутаты всю оставшуюся жизнь работали на аптеку!!!
ответить
20 марта 2015, 10:03
писал:
20 марта 2015, 09:48
И тем не менее я знаю кто победит на очередных выборах.....
писал:
20 марта 2015, 09:59
Вот новость сообщил! А то все мы не знаем.
А что тогда здесь все обсуждают????? :)
ответить
20 марта 2015, 10:05
писал:
20 марта 2015, 09:51
Страшно жить с такими правителями, отнял 10% зарплаты, тут же добавил, бред да и только, или уже маразм, не зря пенсия по старости называется,,,,,,,,,,,,,
А как же дети которым всем миром собирают на операции матеря с ума сходят от горя им что жить нельзя ?Позор и ещё раз позор.
ответить
20 марта 2015, 10:08
писал:
20 марта 2015, 09:48
И тем не менее я знаю кто победит на очередных выборах.....
писал:
20 марта 2015, 09:59
Вот новость сообщил! А то все мы не знаем.
Вот это новость!!! Как жить нормальным людям? Эти "слуги народа" точно кризис не ощущают. В.В.Путин! Как же так?! Я, мама ребёнка - инвалида, памперсы покупаю(их четвёртый месяц не выдают),сама не работаю,сижу по уходу.А вы своим прихлебателям жизнь облегчаете?
ответить
20 марта 2015, 10:14
собака лаяла на дядю фраера,пахать быдло и не гундеть
ответить
20 марта 2015, 10:15
Уважаемые комментаторы! Жаль, что вы зря расходуете свои нервы, поберегите себя. Ведь ваши комментарии не читают те, кому вы их адресуете. "Глас вопиющего в пустыне!"

Храни вас Господь!
ответить
20 марта 2015, 10:20
Зато рейтинг зашкаливает.У них надо зарплату на 50%убавить,а не на10%как,и пенсионное обеспичение реформировать,что-то я ни припомню,хоть один из гос.чиновников заикнулся о реформе пенсий гос.чиновников,зато пенсионное законодательство простых граждан каждый год реформируют.
ответить
20 марта 2015, 10:22
Что тут скажешь! Папа-свих небросает! А обычное население-это быдло, которое все стерпит! Тогда какого ражна люди вы выходите на демонстрации в честь наших властей??! Вы сами себя уничножается этим и еще сидите жалуетесь.
ответить
20 марта 2015, 10:25
Подавились бы они этими бесплатными лекарствами! У нас столько больных детей, которым можно было бы помочь, если бы выделялись деньги! Собираем по копейкам - все на совесть малоимущих расчитано.
ответить
20 марта 2015, 10:35
Я хоть и пенсинер со стажем, но не страдаю деменцией в отличии от наших правителей. Ура!!!
ответить
20 марта 2015, 10:40
лучше бы 10 млрд в детдома отдали
ответить
20 марта 2015, 10:52
ВВП во внешней политики 90 % +. ну а во внутренней -100 %.

К осени безработица достигнет 60% начнутся бунты. В маи из тюрем по амнистии выпустят птенцов ВВП и начнется веслуха. То что тварится в росии на много хуже чем в украине только наши СМИ не хотят об этом говорить.
ответить
20 марта 2015, 11:07
писал:
20 марта 2015, 10:52
ВВП во внешней политики 90 % +. ну а во внутренней -100 %.

К осени безработица достигнет 60% начнутся бунты. В маи из тюрем по амнистии выпустят птенцов ВВП и начнется веслуха. То что тварится в росии на много хуже чем в украине только наши СМИ не хотят об этом говорить.
Чтобы вам всем было хорошо от этих халявных таблеток.
ответить
20 марта 2015, 11:10
не считают они нас за людей
ответить
20 марта 2015, 11:13
Праздник Крымнаш окончился - порадовались и хватит. Мы вам еще и тарифы с июля повысим на ЖКХ, свет
ответить
20 марта 2015, 11:14
Не нравится - езжайте из страны нах
ответить
20 марта 2015, 12:33
писал:
20 марта 2015, 11:13
Праздник Крымнаш окончился - порадовались и хватит. Мы вам еще и тарифы с июля повысим на ЖКХ, свет
- "отплясались" ?... - "огласите весь список ...
ответить
20 марта 2015, 12:37
Да никакую зарплату им не снижали. Пусть не врут! Нищих както надо было успокоить. А этот указ они просто забыли засекретить. Что, правда ктото верит про рейтинг Путина? Мы для них -ПУШЕЧНОЕ МЯСО!!!
ответить
20 марта 2015, 13:14
"Кому на Руси жить хорошо?" - пора бы перечитать...похоже ничего не изменилось.
ответить
20 марта 2015, 13:38
Так надо петицию в интернете опубликовать и подать на рассмотрение об отмене этих льгот и еще многих других.
ответить
20 марта 2015, 14:41
Предлагаю всем сложиться депутатам на туалетную бумагу!А то может быть у них не хватает денег на это?Я не знаю, но надо что то делать, как то помогать самым обездоленным!Мы то что, как нибудь проживем, не привыкать, а у них КРИЗИС!
ответить
20 марта 2015, 17:30
Да...бедные чиновники. И как же они раньше то без бесплатных лекарств несчастные
ответить
20 марта 2015, 17:41
Они видимо второго майдана ждут .... дети умирают , а они .... слов нет.
ответить