Саратовские таксисты потребовали повышения тарифов на перевозки
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.03.2015 | 12:58
Саратовские таксисты потребовали повышения тарифов на перевозки
Просмотров: 1914
Версия для печати

Сегодня в Саратове на большой парковке в поселке Затон состоялось первое собрание Саратовской региональной общественной организации "Союз работников такси". На встречу пришли свыше 30 представителей этой профессии, чтобы обсудить актуальные проблемы отрасли. Перед участниками собрания выступил председатель организации Антон Дуржан.

Он заявил о необходимости поднятия тарифов на пассажирские перевозки в такси. "Основной целью организации является установление экономически выгодных для таксистов и пассажиров цен на перевозки. Мы все знаем, что два с половиной года назад литр бензина стоил 27 рублей, а километр проезда стоил 15,5-17 рублей. Сейчас бензин стоит по 31 рублю за литр, а запчасти подорожали на 30% только в этом году, страховка в апреле подорожает на 40%. А километр в такси стал стоить 11-12 рублей. Постоянный демпинг со стороны перевозчиков уже не лезет ни в какие рамки", — посетовал он.

Помимо этого, Антон Дуржан заявил о намерении улучшить и другие условия работы в такси. Одним из них стало появление общей тревожной кнопки для тех, кто получает заказы у разных диспетчеров. Кроме того, разговор зашел о единой службе контроля качества и методах борьбы с недобросовестными клиентами.

Организатор акции призвал представителей профессии вступать в "Союз работников такси" и выразил надежду на то, что в ближайшем будущем удастся сесть за стол переговоров с руководством ведущих диспетчерских служб.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
24 марта 2015, 15:45
Раньше поспдка была 20р, сейчас 60...
ответить
24 марта 2015, 16:07
Кто все эти люди? А этот чудесный ВАЗ 2109 я бы даже за 11-12 рублей на нём не поехал будучи в состоянии аффекта. И 27 к 31 это около 15% на вскидку, и главный вопрос, если их не устраивают расценки то какого же рожна у нас в городе таксистов больше чем пасажиров раза в два-три?)
ответить
24 марта 2015, 17:31
Да пусть повышают хоть до 50 р. за км – 90% этих придурков потеряют свою ленивую работу за отсутствием клиентов.

Каждый кретин хочет, что ему должны компенсировать доходы в кризис. А за чей счёт? А у других людей тоже расходы увеличиваются, а зп нихрена не растут, а тут ещё этим обсоскам платить больше. Пускай идут в зад! Развелось уж больно много лоботрясов, хотят на машинках покататься и миллионы за это получать. Идите на Сенной тележки возить!
ответить
24 марта 2015, 19:14
писал:
24 марта 2015, 17:31
Да пусть повышают хоть до 50 р. за км – 90% этих придурков потеряют свою ленивую работу за отсутствием клиентов.

Каждый кретин хочет, что ему должны компенсировать доходы в кризис. А за чей счёт? А у других людей тоже расходы увеличиваются, а зп нихрена не растут, а тут ещё этим обсоскам платить больше. Пускай идут в зад! Развелось уж больно много лоботрясов, хотят на машинках покататься и миллионы за это получать. Идите на Сенной тележки возить!
полностью согласен!Хотят легких денег не резко напрягаясь.А как же все остальные? Кто нам будет возмещать убытки?
ответить
24 марта 2015, 19:53
Систематические прогулки пешком: основа здоровья человека!!! Или, еще вопрос: где в Саратове можно припарковать велосипед, что бы его не умыкнули?
ответить
24 марта 2015, 22:04
писал:
24 марта 2015, 16:07
Кто все эти люди? А этот чудесный ВАЗ 2109 я бы даже за 11-12 рублей на нём не поехал будучи в состоянии аффекта. И 27 к 31 это около 15% на вскидку, и главный вопрос, если их не устраивают расценки то какого же рожна у нас в городе таксистов больше чем пасажиров раза в два-три?)
Браво!
ответить
25 марта 2015, 00:37
1
ответить
25 марта 2015, 00:54
А у кого они всё это потребовали?
ответить