Полицейские опубликовали кадры с видеорегистратора в машине, сбившей пешеходов у ТЦ "Оранжевый"

Управление МВД по Саратовской области провело профилактическую акцию возле торгового центра "Оранжевый", где недавно легковой автомобиль сбил мать с детьми. Напомним, женщина и два ребенка сильно пострадали в результате попытки перебежать через дорогу в неположенном месте. Также полицейские опубликовали кадры с видеорегистратора, на которых ЧП видно из салона автомобиля, сбившего пешеходов. Их в пресс-службе ГУ МВД не рекомендуют смотреть "особо впечатлительным людям". На записи видно, как водитель пытается избежать наезда на перебегающих дорогу, однако столкновение оказывается неминуемым.

"Данный пример человеческой беспечности не единичный. Но, похоже, даже он никого из пешеходов не заставит сделать нужные выводы. Люди продолжают перебегать дорогу в том же месте, некоторые - с детьми. Только за двадцать минут инспекторы составили четыре протокола на пешеходов, а за час счет правонарушителей шел уже на десятки. Все правонарушители выплатят штраф", - отмечают в пресс-службе управления МВД.

"Такие рейды являются точечными и направлены на такие участки дорог, где происходят очень часто дорожно-транспортные происшествия и нарушения ПДД со стороны пешеходов. Ну и со стороны водителей тоже", - рассказал о прошедших мероприятиях начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Саратову.

Видео ГУ МВД по Саратовской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции