Полицейские опубликовали кадры с видеорегистратора в машине, сбившей пешеходов у ТЦ "Оранжевый"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Для особо одаренных
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.03.2015 | 16:24
Полицейские опубликовали кадры с видеорегистратора в машине, сбившей пешеходов у ТЦ "Оранжевый"
Просмотров: 3447
Версия для печати

Управление МВД по Саратовской области провело профилактическую акцию возле торгового центра "Оранжевый", где недавно легковой автомобиль сбил мать с детьми. Напомним, женщина и два ребенка сильно пострадали в результате попытки перебежать через дорогу в неположенном месте. Также полицейские опубликовали кадры с видеорегистратора, на которых ЧП видно из салона автомобиля, сбившего пешеходов. Их в пресс-службе ГУ МВД не рекомендуют смотреть "особо впечатлительным людям". На записи видно, как водитель пытается избежать наезда на перебегающих дорогу, однако столкновение оказывается неминуемым.

"Данный пример человеческой беспечности не единичный. Но, похоже, даже он никого из пешеходов не заставит сделать нужные выводы. Люди продолжают перебегать дорогу в том же месте, некоторые - с детьми. Только за двадцать минут инспекторы составили четыре протокола на пешеходов, а за час счет правонарушителей шел уже на десятки. Все правонарушители выплатят штраф", - отмечают в пресс-службе управления МВД.

"Такие рейды являются точечными и направлены на такие участки дорог, где происходят очень часто дорожно-транспортные происшествия и нарушения ПДД со стороны пешеходов. Ну и со стороны водителей тоже", - рассказал о прошедших мероприятиях начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Саратову.

Видео ГУ МВД по Саратовской области

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
30 марта 2015, 16:33
Ужас. У меня аж кровь к голове хлынула. Прям в самого мелкого удар пришёлся. Как так можно?
ответить
30 марта 2015, 16:35
Естественный отбор, кули? Самые "ипанутые" должны уйти
ответить
30 марта 2015, 16:39
умнее будут.учиться на ошибках.
ответить
30 марта 2015, 16:46
Водитель тоже еплан. Выбагающих пешеходов было видно заранее и времени чтобы остановиться у него было достаточно. Но он даже не почесался.
ответить
30 марта 2015, 16:48
Не пойму, как можно было их не заметить, водила либо обкуреный, либо оно женского рода.
ответить
30 марта 2015, 17:02
писал:
30 марта 2015, 16:48
Не пойму, как можно было их не заметить, водила либо обкуреный, либо оно женского рода.
Ну вообще с момента как он их заметил, отлично видно как он нажал тормоз. Но машина не останавливается за секунды! Тем более резина наверняка зимняя, тормозной путь от нее выше. А мамаше такой по башке надвать, сама жить не хочет еще и детей гробит, дура.
ответить
30 марта 2015, 17:21
писал:
30 марта 2015, 16:48
Не пойму, как можно было их не заметить, водила либо обкуреный, либо оно женского рода.
писал:
30 марта 2015, 17:02
Ну вообще с момента как он их заметил, отлично видно как он нажал тормоз. Но машина не останавливается за секунды! Тем более резина наверняка зимняя, тормозной путь от нее выше. А мамаше такой по башке надвать, сама жить не хочет еще и детей гробит, дура.
Жалко водителя, теперь на деньги попал. У него не было вариантов уйти от столкновения, там метров 15 до пешеходов было. Если б ушел влево, могло бы быть хуже. К сожалению, от такой ситуации никто из водителей не застрахован. Саратовские дебилы-пешеходы переходят дорогу где им удобно. ГИБДД необходимо значительно чаще устраивать рейды Пешеход, но им некогда эвакуация выгоднее.
ответить
30 марта 2015, 17:42
дебильную мамашу нужно заставить оплачивать ремонт авто и выплачивать компенсацию водителю за стресс
ответить
30 марта 2015, 17:51
Скорость явно не 60 км/час, водитель на семерке без проблем.
ответить
30 марта 2015, 17:52
Такую "мамашу" надо лишить прав родительских
ответить
30 марта 2015, 18:08
писал:
30 марта 2015, 17:51
Скорость явно не 60 км/час, водитель на семерке без проблем.
даже при 60 не успел бы остановиться. Интересно, "мамашка" то как? Что ей муж сказал, после того как она чуть детей на тот свет не отправила?
ответить
30 марта 2015, 18:20
Вот что интересно. Если бы водителя признали виноватым, он бы оплачивал по полной всё лечение и права бы отняли т.д. и т.п. А в данном случае с дурных пешеходов что то водителю обломится? Считаю в этой ситуации его пострадавшим, и морально и машину наверняка подмяли.
ответить
30 марта 2015, 20:04
Вы что вообще чёкнулись? на водителя наезжать? тут дебильная баба, малолетних детей, через дорогу, заставляет бегом бежать? где мозг у этой дебилы? мне вот ещё в школе говорили, что бегать по дороге нельзя и я отлично понимал почему.
ответить
30 марта 2015, 20:05
Если бегают, то запреты и штрафы не помогут. Делайте пешеходный переход.
ответить
30 марта 2015, 20:18
писал:
30 марта 2015, 18:20
Вот что интересно. Если бы водителя признали виноватым, он бы оплачивал по полной всё лечение и права бы отняли т.д. и т.п. А в данном случае с дурных пешеходов что то водителю обломится? Считаю в этой ситуации его пострадавшим, и морально и машину наверняка подмяли.
Не факт что еще не признают (((. сейчас найдут адвоката и вперед бабло рубить
ответить
31 марта 2015, 04:36
У нас как всегда. Столько металла, сил и средств потратили на ограждение. А прогалы в ограждении оставили для провокации пешеходов. Вот Вам и ожидаемый результат. Виноват тот кто ставил этот дырявый забор.
ответить
31 марта 2015, 15:56
Кстати, да, первое что подумал - какого хрена там прогал в ограждении?? Чья идея? Сам езжу до этой остановки и каждый раз вспоминаю, что раньше остановка была как раз на перекрестке, а теперь приходится идти назад, но выбор - 30 метров vs жизнь - очевиден.
ответить