Жители Энгельса не хотят видеть на праздничных плакатах с Юрием Гагариным прошлогодний ляп
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.03.2015 | 09:03
Жители Энгельса не хотят видеть на праздничных плакатах с Юрием Гагариным прошлогодний ляп
Просмотров: 1195
Версия для печати

Жители Саратовской области обращают внимание на серьезный ляп на плакатах с Юрием Гагариным, развешанных в преддверии праздника в прошлом году. По их словам, вместо советской ракеты на плакатах изображен американский Space Shuttle. Неравнодушные горожане боятся, что в этом году в праздничный день Энгельс также будут украшать плакаты с американским шаттлом. 

"Ладно бы дело было в 90-х, когда интернет был не тот и не у всех, но сейчас недостатка в фотографиях королевской Р-7 нет, почему же "Шаттл" (трудно не узнать его разгонный блок, работающий на твердотопливных двигателях) изображен всё равно? И так прокатит? Для многих (я так пессимистично настроен) молодых людей никакого "когнитивного диссонанса" здесь нет: ракета и космонавт - все нормально... Но историческая правда-то другая", - пишет в своем блоге покровчанин, обнаруживший несоответствие. Он также обратился в Роскосмос, где пообещали разрешить сложившуюся ситуацию, связавшись с местными властями. 

Сообщение о ляпе появилось в сообществе "-=Мой Энгельс=-"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
31 марта 2015, 09:17
А чего ждать от Энгельских властей.Хорошо что ещё телегу не нарисовали.
ответить
31 марта 2015, 09:25
писал:
31 марта 2015, 09:17
А чего ждать от Энгельских властей.Хорошо что ещё телегу не нарисовали.
Им видней, на какой ракете он приземлился ...
ответить
31 марта 2015, 09:30
Да и подпись не совсем верна - российский праздник называется просто "День космонавтики". Международный - "Всемирный день авиации и космонавтики".
ответить
31 марта 2015, 10:46
А ни че так, что все обязательства по организации Дня космонавтики, берет на себя областное минстерство культуры. И это они изготавливают все баннеры, пиллоны и т.д., ну и соответственно их развешивают.
ответить
31 марта 2015, 11:02
писал:
31 марта 2015, 10:46
А ни че так, что все обязательства по организации Дня космонавтики, берет на себя областное минстерство культуры. И это они изготавливают все баннеры, пиллоны и т.д., ну и соответственно их развешивают.
Аллигатрхам всё кушать мало ... - вот "трудящиеся" пусть и веселят ...
ответить
31 марта 2015, 11:14
писал:
31 марта 2015, 09:17
А чего ждать от Энгельских властей.Хорошо что ещё телегу не нарисовали.
писал:
31 марта 2015, 09:25
Им видней, на какой ракете он приземлился ...
- улетел на Востоке = прилетел на Шаттле ... - так и было ...
ответить
31 марта 2015, 11:37
А не думали, что это "Буран"?
ответить
31 марта 2015, 12:24
Брать за достоверный источник соцсети может только госдеп США. Журналист, разместивший информацию крайне невнимательно её прочитал. Речь в блоге Михаила Новикова идёт не о 2014 г., а о его статье двухлетней давности 2013 г., размещённой на smi2., кроме того, плакаты на место приземления Гагарина и по пути следования к нему утверждает представитель Правительства области, поскольку это не местный праздник.
ответить